BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 14929Тема: «как измерить объем шара?» в форуме: Технические вопросы
#1
тема про то сколько шаров можно надуть с балона... или сколько в шаре гелия уже была....но это все касалось стандартных шаров..... но вот интересно когда появляются новые шары особенно фигурные... кто как расчитывает гелий? мы раньше насосом проверяли... то есть брали латексный стандартный шар... дули его считали сколько качков... например 30.... потом надували любой сомнительный шар считали и делили на 30... так понимали сколько шаров в него помещается латексных... соответственно приходили к колличеству затрачиваемого гелия....
Профиль
E-Mail
#2
Я раньше тоже скрупулезно подсчитывал оставшийся гелий в балоне, пришел к выводу не нужно это. Просто перед оформлением измеряю манометром давление и смотрю что бы с запасом было. Если под вопросом, кидаю в машину дополнительно 10 резервную.
Профиль
E-Mail
#3
точно никогда не считали, а просто прикидывали + некоторый запас....

а на заказ гелий списываем по показаниям давления....
Профиль
E-Mail
#4
.... блин... слов нет.... я же не об этом.... а о том, что.... вот приходит фигура например фольгированная причудливой формы.... как просчитать ее себестоимость?.... что бы знать себестоимость нужно знать объем....
Профиль
E-Mail
#5
просто было интересно... кто нибудь задавался подобным вопросом?
Профиль
E-Mail
#6
это если на одной фольге надуть воздухом-получается уже гелием же не надуть, клапан мешает воздух обратно выдуть, шар на выброс?
когда-то ходячку Микки немного поддула воздухом,потом гелием, он не взлетел, пришлось его спускать...было проблематично, клапан внутренний испортила,пока добилась полного сдутия шара...
я на глаз прикидываю...
Профиль
E-Mail
#7
блин, ...их где ж у Вас про фольгу то было написано, а? :) :) :)

в данном случае исключительно на глаз.....

=================
фольгированный шар для того, чтобы его не испортить, сдувать надо при помощи трубочки :)
Профиль
E-Mail
#8
да знаю о трубочке, ручку использовали для этого, но видимо длина была небольшая...
Профиль
E-Mail
#9
хорошо, что знаете :)
Профиль
E-Mail
#10
вот и мы на глаз
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"