BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 17634Тема: «Гелиевые шары и мороз» в форуме: Технические вопросы
#1
Не уменьшается ли длительность полета гелиевых шаров (и другие их характеристики) при долговременном нахождении на морозе.
При транспортировке уже надутых шаров на точки они (шары) по полчаса и более находятся при минусовой температуре и заметно уменьшаются, всилу законов физики, потом в тепле размер опять восстанавливается, но судя по небольшому опыту, длительность их полета уменьшается.....
Профиль
E-Mail
#2
У меня как-то осталось три шарика с очередного заказа. С одним гуляли на улице где-то в течение часа. Температура была минусовая. На улице подсдулся, в помещении вернулся к первоначальному размеру. Пролетал немного меньше "домашних собратьев", но и размером он был изначально меньше. Так что по моему скромному опыту не особо влияет. А тема такая поднималась и обсуждалась. Поищите. Пока в связи с переездом форума не знаю, в каком она разделе
Профиль
E-Mail
#3
Практически не влияет.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
значительного сокращения времени полета не замечено, хотя смотря о каких температурах идет речь?
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#5
Помимо оформлений розницей еще промышляю
Из наблюдений:
И латекс и фольгу на морозе надуваю как обычно (единственное резина деревенеет -> размер получаеться чуть меньше).
Когда пукупатель заходит в теплое помещение он немного раздуваеться но в 95% не лопаеться.По времени полета тоже особой разницы не заметил.
А на оформлениях стараюсь гелий качать где попрохладнее (черный, служебный вход) чтобы заказчик когда на улицу или домой шары потащит с размером не обламывался.
Профиль
E-Mail
#6
Мдя, у вас мороза настоящего не бывает. На прошлой неделе подруге надула фольгированое сердце, только вышла на улицу, шар потерял в объеме примерно три четверти. Вида никакого.
Профиль
E-Mail
#7
ну и я свою лепту внесу.... перед новым годом работали я обычнык ДЖЕМАР шары надул на конкурсы и в машину кинул..... они не пригодились так в машине ночевать и остались на морозе.... надул в 4 часа вечера.... на следующий вечер опять работать сажусь в машину а шары не только не упали но и в размерах практически не уменьшились.....использовал в 10 часов вечера... вото так вот пролетали 30 часов и падать не собирались..... через неделю история повторилась асе провисело.... так что вот так вот!
Профиль
E-Mail
#8
Балуемся розницей и могу сказать мороз и солнечный свет все равно делают свое дело :( ,"14" с ХФ в течении трех дней полета уменьшается раза 1,5, появляются "морщины" и приходится или поддувать или иногда просто в небо :D
,и наблюдаем куда ветер дует.А на холоде шарики деревянные, не то слово :|
Профиль
E-Mail
#9
Замечено неоднократно.
Если шары обрабатывать Хай-Флоатом и сразу же перевозить по морозу, то последствий будет куда меньше.
Если же Хай уже засох, то на морозе (наши -30, -40C) видимо его слой нарушается, и шар заметно сдувается, и в помещении форму не приобретает.

А при температуре -10, -20, разницы никакой и не видно.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"