BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Подготовка шара, перед наполнением гелием
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 16825Тема: «Подготовка шара, перед наполнением гелием» в форуме: Технические вопросы
#11
Я тоже всегда раздуваю шары перед обработкой. Уже привыкла - по-другому не делаю. И заказчики действительно приходят повторно со словами: "Ваши шарики у нас так долго летали!!!!". Как-то официантка спросила:"А почему у вас шарики долго летают, а другие быстро падают". Тогда я ей ответила, что шары обработаны спец составом.
Я вот как-то не задумывалась до этой темы, что продолжительность полёта может быть увеличена от раздувания шаров.?

А то, что раздутый шарик и без обработки долго летает - это для меня новость - надо проверить...
Профиль
E-Mail
#12
провел тест на G110
наполнил вчера в 19.00 два шара, один, предварительно растянул

в итоге, сейчас 10.46, не растянутый шар уже планирует около пола, растянутый уменьшился в размере, но еще уверенно летает.
Итого - почти 16 часов полета против 10-12, без Hi-Float.

Вывод:
если нужно делать заказ предварительно, скажем в 7-8 утра, а праздник продлится до 24 и не тратиться на Hi-Float, вполне достаточно предварительно раздуть шары, чтобы получить гарантированный результат.

По скорости, раздувать шары гораздо быстрее, чем тщательно хайфлотить, по сему технология вполне оправдана в ряде случаев и в скорости выполнения заказа и в экономической составляющей.

Но это ИМХО мое мнение :)

Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#13
Я думаю, все зависит от того, кто с какими шарами работает.

У нас - в основном Gemar, а они ох какие плотные! Если их не передувать воздухом перед гелием то стенки шара создают сильное давление и гелий выходит из шара быстрее.
Причем разница между передутыми воздухом и непередутыми очень велика. По времени полета - где-то в полтора раза.

Еще один плюс передутых шариков - они становятся наиболее одинаковыми по форме.

А если кто-то работает с Мексиканскими шариками, да еще и с пастелью, то такие, наверно, передувать перед гелием не нужно.


Профиль
E-Mail
#14
Один вопрос тем, кто работает с шариками Gemar:

Какой компрессор без проблем дует металлик 5"?
Профиль
E-Mail
#15
Андрей, собиралась провести аналогичный эксперимент. Спасибо за подробный отчет. Дополнительные 4-6 часов - это весомый аргумент
Профиль
E-Mail
#16
Если шар перед гелием раздувать, и он летает дольше - то просто в такой шар входит больше гелия. Шар же после раздутия стал мягче, эластичнее, поэтому туда надувается газа больше (при том же объеме больше внутреннее давление), чем в нераздутый. Соответсвенно, чем больше газа в шаре, тем дольше полет. Вот и все объяснение. Мы же все шары всегда хаем и не раздуваем, летают от 3-х дней до месяца.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#17
Технологию знаем, но применяем по необходимости.
Если говорить об Италии, то форма шара становится более округлой, это плюс.
Для ВИП-заказов растягиваем/обрабатываем всегда, хотя и пользуем Qualatex.
И для воздуха тоже можно растянуть, если требуется шар более крупного размера (например, ШДМ-ки просто растягиваются в длину, как резинки; ну, а круглые надо надувать).
2 Алина: по-моему, никакой компрессор не поможет, просто перегорит через какое-то время. Ну, насос ручной... :) Только дело в том, что в последнее время поставляются шары, как бы сказать, вперемежку: одну пачку Ит возьмёшь - отличные, никаких дополнительных манипуляций, а следом другую - еле тянутся, думаю, что старые или храниличь через....ну откуда ноги растут, потому что это тогда не руки совсем,- так шары загубить.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Алина пишет:
Какой компрессор без проблем дует металлик 5"?
ручной!!!
думаю больше вы нигде на сегодняшний момент ничего стоящего не найдете
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Алина пишет:
Какой компрессор без проблем дует металлик 5"?
Вот этот: Компрессор воздушный TNF для ШДМ.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
Если шар перед гелием раздувать, и он летает дольше - то просто в такой шар входит больше гелия

Андрей, назрел новый эксперимент с калиброванием шаров... Есть время провести? А то давайте я лепту внесу))

Мне даже и в голову не приходило 5" чем-то другим, кроме ручного насоса дуть....
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"