BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Подготовка шара, перед наполнением гелием
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 16824Тема: «Подготовка шара, перед наполнением гелием» в форуме: Технические вопросы
#31
вот уже 3страницы спорите... а конца все не видать...

Цитата
Игорь Чемизов пишет:
"сжиженный гелий не летает" - супер!!!!!
ВАУ!!! даже и незадумывалась об этом ;)

я все же советую покупателям хаиный шарик покупать - они только ЗА!

с наступающим вас!!! и наступившим нем.рождеством!
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#32
Конечно дотошный, а, что это плохо?

Андрей да я это и написал....в предварительно раздутом шаре не газа будет больше, а раздуть его можно до чуть большего размера....собственно как и с носками :)
Но только я считаю это лишней и абсолютно не нужной работой :)

По поводу падения мощности компрессора....

Спасибо за приглашение...обязательно воспользуюсь, но....
Но, поверьте старому электрику, падение мощности при истирании щеток быть не может по определению.....ну это как грифель в карандаше...он меньше, но карандаш хуже не пишет :)
Возможны лишь перебои в работе и, кстати, выжигание якоря....т.е. чем ближе к финишу щетки она становится более жесткая....
Своевременная замена щеток может запросто увеличить жизнь двигателя :) Но в "подгоревшем" движке мощности не добавит :)

Падение мощности в электродвигателях возможно из-за "подсыхания" обмотки, и как следствие - снижение сопротивления, плоть до пробоя отдельных витков....причина проста: мощный и длительный перегрев....
"выпадение" мощности компрессора "высыхание" прокладок и в местах вращение увеличение зазора...причина прежняя....

если "правильно" перемотаете, то мощность станет прежней :)

==============
я вот, например, считаю, что надувать 5" по количеству качков намного быстрее и, что особо главное - форма шара идеальна....ведь при передутии компрессором шар растягивается и форма не оч. :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#33
Игорь

Вы ZIBI разбирали когда нибудь?
Замена щеток помогает частично реанимировать компрессор и повысить мошьность, доказано большим кол-м восстановленных компрессоров.
Перематывать эти чудеса никто не берется(по крайней мере мы не нашли).

А вот что до раздувания, то проведенный мной эксперимент доказывает экономическую целесообразность метода и его оправданность в определённых ситуациях.

И размер шара никак не больше. Для чистоты эксперимента я надувал через калибратор, те шары были одинакового размера, а вот растянутый шар провисел НАМНОГО дольше. :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#34
Андрей

Не поверите, разобрал на второй день после покупки...пах он не оч. хорошо :(

А можно поподробнее про "проведенный мной эксперимент {который} доказывает экономическую целесообразность метода и его оправданность в определенных ситуацияХ", а?
Т.е. попытка заменить меньшим диаметром больший....или?

"И размер шара никак не больше", ага-ага...т.е. если предварительно "раздутый" шар того же калибра, что и не раздутый, то и гелия в них равное количество, не так ли?

Мне не оч. понятна физика, но я Вам верю на 1000%...что предварительно "раздутый" шар "провисит" больше....только вот мучают меня сомнения.....

И огромное спасибо, что только времени уделяете на форум....приятно..черт побери.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#35
Извините, но я в Вашем имени отнюдь не забыл дописать "й".....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
А можно поподробнее про "проеденный мной эксперимент {который} доказывает экономическую целесообразность метода и его оправданность в определённых ситуация " , а?

повторюсь :)
"провел тест на G110
наполнил вчера в 19.00 два шара, один, предварительно растянул

в итоге, сейчас 10.46, не растянутый шар уже планирует около пола, растянутый уменьшился в размере, но еще уверенно летает.
Итого - почти 16 часов полета против 10-12, без Hi-Float.

В итоге растянутый прилег полежать через 18 часов."

Это магия Игорь :D
Отредактировано: Андрей Осокин 25.12.2008 18:19:52
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#37
Раздуваем шары всегда и не потому, что пролетают дольше (для этого есть хай), а по другой важной причине
Цитата
Татьяна Парфиянович пишет:
...экономия гелия(ведь надувая заранее раздутый шар,точно знаешь, что он не бракованный).
Профиль
E-Mail
#38
Андрей, хочу уточнить, уж до конца. Шары были надуты одного размера (то есть были ли откалиброваны)?

Цитата
Андрей Осокин пишет:
Это магия Игорь
Гыыыыыыыы

Игорь Чемиз, по поводу нехватки букв в именах собственых надо не нам каждый раз указывать, а написать админу.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
=============
"Больше давление - быстрее просачивается газ" - почему?
"растянутый шарик создаёт меньшее давление" - да неужели?

"У растянутого шара при том же количестве молекул газа - больший объём. Значит, больший свободный путь конкретной молекулы от стенки до стенки, значит, требуется больше времени для того, чтобы эта молекула, "стукнувшись" в очередной раз о стенку, просочилась бы наружу." - все, я под столом!!!!

ну так, на всякий случай, при большем объеме - больше молекул газа....иначе он или сжатый или, что прикольнее - сжиженный

Я тоже дотошный. Итак.
Вылезайте из-под стола. :)

Состояние газов описывается законом Бойля-Мариотта, в частности: В одном и том же объёме (при постоянной температуре) количество молекул газа пропорционально давлению: p1*V1=p2*V2.
Применительно к воздушным шарам это означает следующее: если два шара (одинаковые, но один растянутый, а второй обычный) надуть одного размера (калибра), то в растянутом шаре будет меньше молекул газа, чем в нерастянутом.

"Больше давление - быстрее просачивается газ" - почему?
Это не магия, это физика. Проткните шарик иголкой. Налейте в шарик немного воды. Посмотрите, насколько быстро будет выливаться вода через прокол. А потом создайте дополнительное давление на воду внутри шарика - сожмите его. Осторожнее, не облейтесь. Посмотрите, изменилась ли скорость вытекания воды через прокол. Если всё сделаете аккуратно и правильно, получите результат опыта: чем больше давление, тем быстрее просачивается.
В гидродинамике, например, есть уравнение:
Скорость U истечения жидкости через отверстие пропорциональна квадратному корню из давления P.

"растянутый шарик создаёт меньшее давление" - да неужели?
Это - логика. И Сопромат. Уж позвольте, объяснять не буду.

ну так, на всякий случай, при большем объеме - больше молекул газа
Это утверждение верно ТОЛЬКО при неизменных прочих параметрах (давление P=const).
Количество вещества (молекул, например) n :

..... P*V
n= ----------- , где
..... Rm*T
P - давление,
V - объём,
T - температура,
Rm - универсал. газовая постоянная.
Произведение Rm*T - для нас постоянные (const).
Таким образом, если в одинаковых объёмах разное давление, то и количество молекул в них разное, ч.т.д.

Так что непонятны Ваши замечания. :)

Отредактировано: Алексей Сорокин 28.12.2008 06:58:36
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Я тоже дотошный. Итак. . .


блин... а ларчик прото открывался.))))))) спасибо алекей )))
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"