BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 7053Тема: «Как избавиться от электизации шаров?» в форуме: Технические вопросы
#11
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
хоть не один я такой, гром и молнии.
Зевс-2 :)

главное это чистота там где оформление.....
на полы-полиэтилен....шары в мешки.....

но получается, что это в большей мере зависит....от самого оформителя :)
т.е. насколько он может наэлектризовать....

про антистатик - что именно обрабатывается?
одежда, воздух или?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#12
По поводу не заземлять же себя. Оказывается в мире есть опыт когда душевнобольных!?) лечат тем что заземляют. А лежачих (тфу, тфу) прямо к металлическим кроватям провод подводят заземляющий. У какого то русского врача времен отечественной. тоже был опыт на батареях счищали краску и рекомендовали к этому пятачку прикладываться минут по 15 в день.
Алексей Сорокин, а босиком по земле не пробовали? может поможет. ;)

Все это так, к слову, прошу прощения за засорения форума. :oops:
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Елена Лисина пишет:
душевнобольных!?) лечат тем что заземляют
скорее уж наоборот....их током лечат :)

а заземление тема интересная.....в давние времена сборщики компов как раз себя и всяческий инструмент заземляли....особенно когда работали спмятью и камнем :)

Цитата
Елена Лисина пишет:
а босиком по земле не пробовали?
тогда уж босиком по воде :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#14
Где-то тоже читала, про метод лечения от физических правда, а не от "душевных" заболеваний "соединением" себя на определенное время с батареей. А хождение по земле/воде - это завсегда полезно, даже, если в данном конкретном случае не поможет. А еще всегда мечтала научится босиком по снегу, как Иванов или детишки из новостей про детсад с закаливанием. На обуви опять же в период кризиса сэкономить можно.
Профиль
E-Mail
#15
Надо же, мне муж сегодня на мои сетования по поводу электризации шаров сказал , что надо меня "заземлять" ( то ли в шутку, то ли всерьез). Открыла форум, а тут уже целая дискуссия по этому поводу. :)
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
про антистатик - что именно обрабатывается?одежда, воздух или?

В первую очередь, как приехали, всю одежду....Если кто-то заряжается, обливаем вновь. Шары стараюсь лишний раз не трогать, но если композиция начинает безбожно стрелять, фышкаю и на неё. А вот букет, мне кажется. нет необходимости антистатить. Бывает правда вязочки притягиваются и прилипают к шару, ну так я лучше влажными руками пройдусь аккратно по ленте...
Полиэтилен,может и вариант, но он, зараза, тоже имеет свойства магнитить.
Профиль
E-Mail
#17
QUOTE]Игорь Чемизов пишет:
главное это чистота там где оформление.....
на полы-полиэтилен....шары в мешки..... [/QUOTE]

Так шары-кластеры из мешков так и норовят вылететь, их другие шары отталкивают. Не пускаааааают..... :cry:

В итоге, думаю, электризация зависит от самого человека, "дано свыше". :D

Я тут про устройство специальное пишу, а они вместо этого шутки всерьёз обсуждают... :o
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Елена Лисина пишет:
Алексей Сорокин, а босиком по земле не пробовали?

Шутка-шуткой, посмеялся и забыл благополучно.
На прошлой неделе дома, под вечер, делал заготовки к заказу - два сердца по 180 шаров. "Подрабатываю" вечерами на кухне, пол - керамогранит, подметаю, и отлично. Дую шары, после каждой связки дёргает статикой о компрессор. Как ужо, наконец, надоело-то! Вспомнил про "заземляться", улыбнулся. Решил поэкспериментировать. Снял тапки, стою в носках... И - о чудо - никаких разрядов, вообще! И сердца скрутил, и больше ни разу не искрил!

А Вы говорите "босиком по земле"... Сейчас перечитывал тему, наткнулся на сообщение Елены, повеселился: как в воду глядели!
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Вспомнил про "заземляться", улыбнулся.

Зря вы улыбаетесь. Статика в нашей работе совершенно на шутки не похожа. Особенно когда мы в синтетике и шеркаем подошвами обуви о полы. Так что принимайте меры. Работать в х/б, если есть возможность снять обувь, при себе иметь антистатик и заземляйтесь. В зданиях заземлиться можно при помощи батареи :D :D :D Неудобно конечно работать, привязанному к этому ребристому монстру :D Просто иногда касайтесь его, отдавая накопленный заряд. Желаю не щелкать! ;)
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Джулия пишет:
Просто иногда касайтесь его, отдавая накопленный заряд.

с этим тоже надо осторожно, а то в соседнем офисе стоит человек себе, прислонившись к тепленькой батарее и тут его как шокером..... :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"