BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 5938Тема: «шатер» в форуме: Технические вопросы
#1
помогите с этой конструкцией пришла клиентка и хочет шатер а как его делать ума не приложу.помогите.буду рада любой информации
SH8bhn.jpg (15.58 КБ)
Профиль
E-Mail
#2
А в чем проблемы?
Возьмите вот такие стойки, прикрепите к ним сверху квадрат из обычных деревянных реек.
Ткань вверх может утянуть большой шар или попытатся закрепить с потолка.
Подойдет такой вариант?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
да.стойки хорошие мы такими пользуемся.Но для такой композиции что-то серьезное нужно, да и деревянные рейки ткань цеплять будут под потолок не зацепишь очень высокий.Там нужен мощный каркас.Но я не могу сообразить как соединять все стойки между собой как выстроить пирамиду чтоб молодых не накрыло.Может будут какие варианты?!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
настя пишет:
да и деревянные рейки ткань цеплять будут
а мне кажется что Дмитрий идею подсказал! а про деревянные вы зря... мне папа деревянные стойки так классно зачистил что "хоть языком облизывай" а занозу не найдешь :D :D :D :D

не судите строго, просто в паинте накидала схему шатра, которую я вижу.

центральной перемычки может и не быть, она для того чтобы ткать собиралась в центре.

с деревом всегда проще, прибить приколоть что-либо намного удобнее. это будет на порядок дешевле металл.каркаса. и для первого раза вы учтете и заметите недоработки ...

вот как то так.
Отредактировано: Nadya12 27.06.2009 08:54:59
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#5
Обратитесь в любое предприятие предлагающее торговое оборудование. Уж очень это все напоминает шатры на уличную торговлю. Оно устойчивое и разборное. так как о цене точно не знаю, но предполагаю что не дешево. можно арендовать у тех же продавцов на 1 вечер.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Елена Лисина пишет:
Обратитесь в любое предприятие предлагающее торговое оборудование. Уж очень это все напоминает шатры на уличную торговлю. Оно устойчивое и разборное. так как о цене точно не знаю, но предполагаю что не дешево. можно арендовать у тех же продавцов на 1 вечер.
Елена, подобные палатки бывают 2 видов: те, которые крепятся к земле или асфальту и те, которые дублируют линию верха внизу (куб). Для наших целей они не совсем подходят. если только застилать низ ковром. :D И потом вы их устойчивость несколько преувеличили... Они очень легко перекашиваются, сдвигаются и пр. Те, которые кубические. А те которые в землю - асфальт - вряд ли хозяева ресторана позволят долбить им пол... :D :D :D Так что тут надо самим что -то думать. Но по-моему лучше 1 раз заморочиться, а потом предлагать остальным. Стоит 1 раз сделать и начинают заказывать. :) ПРи любом раскладе эта головная боль быстро окупится.... ;) :D :D :D
Профиль
E-Mail
#7
:( , а идея была ничего :D
.jpg (42.59 КБ)
Профиль
E-Mail
#8
да хочестся вариант разборный и соответственно надежный.У нас делают вот пример.Может что придет на ум
DSC01527jj.JPG (31.36 КБ)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Для наших целей они не совсем подходят. если только застилать низ ковром. И потом вы их устойчивость несколько преувеличили... Они очень легко перекашиваются, сдвигаются и пр.

Они действительно хлипенькие, но идея у Елены замечательная.
Как вариант, оставить только верх конструкции, а стойки сделать обычные, те о которых написанно в блоге "Веселая Затея Сочи"?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Они действительно хлипенькие, но идея у Елены замечательная.
Идея классная! Но низ у этой кнкретной конструкции убирать тем более нельзя. :D У нее сразу ножки расползутся, как у новорожденного жеребенка.... :D :D :D
По тому же принципу сделать свой каркас. Стойки с утяжелителями. (Флористы для этих целей заливают низ стойки гипсом. Сама не пробовала еще, но почему бы нет. Они или в форму заливают, или в вазу. Ваза конечнее эффектнее и декорировать низ излишне не требуется... :) В-общем, есть варианты.)
Верх шатра не заморачиваясь, крепите на потолок, если есть возможность конечно, если нет, то верхушка такой высокой может получиться если только надставить штырь в центре, а это уже лишняя головная боль: как закрепить, чтобы и ткань удержала и не рухнула на голову молодоженам?
Такие каркасы, как предложила Елена, делаются из аллюминевых или других трубок. В качестве крепежа используются либо короткие разводные трубки или уголки на болтах. Стоит наверное просто зайти в какое-нибудь "Метро", или "Икею" и посмотреть вблизи на конструкцию, а потом просто заказ по данному принципу свой каркас из дерева, или трубок. Главное исключить низ. Т.е. сразу продумать низ стойки с утяжелителем внизу. :)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"