BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4071Тема: «пенопласт» в форуме: Технические вопросы
#1
Есть ли какие нибудь секреты, чтоб облегчить вырезание букв из пенопласта?
Профиль
E-Mail
#2
купить пенокартон :D
Профиль
E-Mail
#3
А можно пенокартон красить? И если да, то чем? Или его только можно декорировать.
Профиль
E-Mail
#4
Прикол в том, что мы объездили все строительные рынки, и никто не знает, что такое пенокартон!!! Как-то по другому это называется?
Профиль
E-Mail
#5
Что-то я задумалсь над тем что такое пенокартон :) Не знаю что тут имеется ввиду, но в магазинах я видела материал светлооранжевого цвета. это вроде тоже пенопласт но какой-то другой. он плотный, не зернистый и не крошится как обычный и вроде как влагостойкий. Как называется не помню. Режется легче чем пенопласт. Тоже достаточно легкий.
Профиль
E-Mail
#6
вы немного путаете материалы...пенокартон-это листоывой материал из вспененного полиуретана, либо вспененного полистирола, оклеенный с обеих сторон защитным картонным или тонким пластиковым покрытием, продается в фирмах, продающих материалы для производства рекламы...очень хорош для одноразовых вещей с печатью, толщина разная, по моему до 10мм, размер листов от 50х70см до 3,05х1,5м ...а тот материал, который похож на пенопласт называется Экструдированный полистирол - стироплекс., размер листа обычно 0,8х1,2м, толщина от 2см...может называться пресованный полистирол...продается в строительных магазинах в отделах для утепления стен...Режется значительно лучше, красится гуашью с ПВА..., если нужно открасить нитрой (аэрозоль в баллончике, то тогда лучше сначала покрыть маслянно-клеевой шпаклевкой), выглядит просто шикарно... чуть позже выставлю изделие из этого материала под бронзу...
Профиль
E-Mail
#7
Алёна, Вы, по-моему, из Екатеринбурга? :D Подскажите, пожалуйста, где в Екатеринбурге можно купить пенокартон (можно в личку). Спасибо.
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Профиль
E-Mail
#8
Ну, конечно, кто,как не Алена могла ответить нам на этот вопрос! :D :D :D Из ее подсказки вижу, что полистирола у нас навалом, а пенокартон я вряд ли найду :|
Профиль
E-Mail
#9
Раньше был точно в Гельветике, вот ссылка на сайт, на страницу с пенокартоном http://www.helvetica-ural.ru/catalog-4a-ural.html , был еще в Зеноне...вот их сайт http://www.zenonline.ru/eburg/, и у тех и у других есть много филиалов в разных городах, т.к. фирмы московские, так что девочки посмотрите может быть они есть и у вас...у них много чего хороше есть...не всегда правда за дешево, как это нужно обычно нам....
Профиль
E-Mail
#10
ой.....пенопласт.....пенокартон.....пенополистирол......я искала много месяцев по городу...... нашла в одном месте типа пенополистирол.........это пенопласт, только тоненький....... В другой раз ребята мои купили ужас под тем же названием! просто пенопласт ....широкий и ненужный! (сказали название то же!) Стоит на лоджии - нет применения! просто ужас не для нас!...... название то же! Это что? Обман для покупателя?
Я вообще не понимаю, что есть что? :cry:
Кстати...одна буква-цифра из подобного материала.(любого) стоит у нас от 500 рэ - это нормально? если сам лист стоит более 2000 рэ
Отредактировано: Светлана Кузнецова 11.07.2011 15:02:53
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"