BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1694Тема: «драпировка шатров, срочно!!!!» в форуме: Технические вопросы
#1
помогите пожалуйста советом. пришел заказчик попросил задрапировать шатер 5Х5 .фото шатра прилагаю, наверняка многие из вас с такими встречались.проблема в том, что крыша шатра изнутри как бы полая...видны несущие балки и вот этот ужас заказчик и хотел задрапировать.такую крышу мы уже делали.кошмар! убили на 2 шатра весь день. а здесь шатров будет 4!!!!! хочу оптимально использовать время и материал..., не умереть на заказе не дать умереть помощникам...подскажите, если у кого есть идеи...что делать...
может сшить полодна материала вдоль , сделав из него квадрат и потом всего лишь подвесить по середине к срещеным балкам и закреить по горизонтальным балкам? и на что крепить?
работать собираюсь креп сатеном...
Профиль
E-Mail
#2
Кстати, работа с домашними заготовками позволит выиграть время. Это точно, а вот ткань жаль. Такие ведь заказы единичные, вот и будут эти чехлы на танки лежать :( . Так что это палка (тряпка) о двух концах :)
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Наталия Авдеева пишет:
фото шатра прилагаю

Натальяяяяяя..... Где фото? Мне сложно представить...Я визуалистка.

А почему именно креп-сатин? Я понимаю, что он относительно недорог и имеет атласный блеск....но по-моему он жутко мнется. И если предположить домашние заготовки, сможете ли Вы их доставить без замятин?
Профиль
E-Mail
#4
Мне вот идея с натянутым полотном не нравится... Как то это по палаточному что ли... (1 рисунок. )Разве это декор? Ну возьмите полосы ткани и перекиньте их через балки в свободном падении и то эффектнее получится.... Или от края до центра полосы пустите, а в центре свяжите. ...А то что времени много занимает.... То что же тут такого? У нас есть один ресторан в котором постоянно заказывают оформление тканью: перила, потолок, задник... Потолок отнимает всю ночь... Всегда. Остальное доделываем днем. Уходим в работу на сутки почти... Потом еще демонтаж... Правда он проходит быстрее - ломать не строить... :D :D :D А вообще главное опыт. Со временем эта работа идет быстрее и веселее... :)
Фото не мои, но как идеи сгодятся. ;) :D
.jpg (14.96 КБ)
Профиль
E-Mail
#5
снова пытаюсь прикрепить фото0)) это как раз те самые шатры
на два шатра мы убили 7 часов сейчас, повторюсь, их будет 4 креп сатен собираемся использовать потому что необходимо закрыть балки купола шатра и закрывать именно надо плотно, а не просто натягивая полоски в стороны...если что будем так и работать как в прошлый раз, но хотелось бы уменьшить время работы на улице и лучше за счет домашних заготовок))))
может быть стоит материал как то сшить и потом целым куском крепить?
всем спасибо)))))
1.jpg (17.09 КБ)
Профиль
E-Mail
#6
Юлия Чаплыгина,
Конечно, тема довольно-таки старая, но я решила выложить фотографию своей работы. Почему по палаточному? Есть и такие шатры. Мы делали это в ресторане, у них каждая комната выполнялась в своём стиле)))) Делали, чтобы можно было снимать и стирать, так как в комнате курят. Всё на липучках, шила прям там на месте)))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"