BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3487Тема: «Техника безопасности, Техника юезопасности в аэродизайне» в форуме: Технические вопросы
#1
Если я не в том топе пишу - поправьте меня!
Есть очень важный момент в нашем деле аэродизайна - Техника безопасности! Будь то работа с колющими и режущими предметами....Будь то работа в местах с недостаточным освещением....Будь то работа на высоте.....Или работа с электрическими приборами..... и т.д.
Я не нашла здесь топа с темой "Техника безопасности".
А это - немаловажный момент! Жизнь и здоровье наших оформителей, равно, как и наших гостей зависит от того, насколько мы грамотно соблюдаем Технику безопасности!
Вот у видела здесь картинку.
.jpg (16.4 КБ)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#2
Провода не прикреплены плотно к полу!. Это нарушение. А вдруг кто-то зацепится? Я, конечно не знаю, в какой момент была сделана эта фото. Может после фотографирования провода и прикрепили скотчем к полу...... не знаю. НО! Все оформители, особенно начинающие, должны знать, что все электро провода необходимо крепить плотно к полу скотчем!, дабы никто из присутствующих не споткнулся о них. ЭТО ВАЖНО!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#3
Другой немаловажный момент - работа на высоте. Все мы порой работаем при монтаже на высоте. Вопрос к профессионалам: Как ВЫ защищаете всоих сотрудников при работе на высоте? Какие правила допуска применяете? Или привлекаете обученных людей, с допуском работы на высоте?
У нас есть моменты, когда оформитель работает на высоте выше 15 м. Опасно!!! ТБ при работе с подъёмником прошел, но! а вдруг? Какие есть нормы или особые условия при подобных видах работ?
Может в оплате 500% с клиентов брать? за риск? И страховать своего члена команды оформителей????
Опасно это! Это не стремянка на 3 метра.....
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#4
Есть ли какие-то нормативные акты по этому поводу? какие есть возможности их соблюсти и обезопасить своих сотрудников и себя лично? не в ущерб аэродизайнерскому бизнесу?
Спасибо
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#5
Серьезную тему поднимаете, думаю у каждого есть что сказать по этому поводу. Что касается соблюдения правил, историй оч. много скорее о нарушениях таковых. :(
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Елена Лисина пишет:
скорее о нарушениях таковых.
Так давайте же обезопасим себя и всех! Имею ввиду наше общее дело во благо!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Очень правильная тема о которой нужно говорить, тк бывают и довольно серьезные инциденты.
У меня например, несколько лет назад прямо на моих глазах двое оформителей упали с туры (вместе с турой) с десяти метров.
В итоге - позвоночная грыжа у одного и сломанная нога у другого. Ка насмерть не разбились, просто чудо....

А вывод - нельзя пускать уставших людей на высоту!!!
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#8
Сам в начале карьеры навернулся с двух метровой стремянки, назад, головой об пол. Пол часа головокружение и тошноту пережидал. Зато юмор стал понимать и сам шутить... :D При монтаже на высоте не более 4-х м., по моему, взрослыми людьми, не нужно спец обучение. А так, тема-ужасы нашего ремесла. Очень мног неприятных историй было.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#9
Бережёного Бог бережёт. Раз-два-три пронесёт, а на четвертый случится трагедия. Оно вам надо? Нам ежегодно приходится работать в помещении Ледового дворца, не только на монтаже, но и на спецэффектах - бумфети, сбросы, пиротехника. Так пока по мостикам специальным бегать надо - это одно, а вот если на балки вылезать приходится -тут уж извините, лучше заставлять людей страховочным поясом пользоваться. Или услугами специалистов.
Профиль
E-Mail
#10
Ира, совершенно согласен с Вами!
Тем паче, что отвечать если что, придется владельцу компании, даже если работник залез и упал по собственной инициативе.
Обеспечить себе относительную безопасность можно заведя журнал по технике безопасности, проведя семенар по теме и затребовав роспись в оном всех оформителей.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"