BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 20353Тема: «Неужели шары надувают азотом?» в форуме: Технические вопросы
#1
На сайте компании НИИ КМ обнаружил справочную таблицу времени надувания латексных шаров.

Сравнивается время надувания гилием, компрессором и.....АЗОТОМ!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
Кстати, интересный сайт! Оказывается, существует гораздо больше разновидностей гелия, чем просто марки А и Б.

А проект "Неболёт" меня вообще впечатлил! Очень экстремально. Да и стоимость такого полета более 100 000 рублей.... http://www.niikm.ru/gaz/nebolet/
Профиль
E-Mail
#3
У нас некоторые родители выпускников, экономя на гелиевых шарах,используют шары, накачанные водородом. И мне вот интересно, если этот шарик взорвется в руках, ресниц и бровей наверно не будет. Получается, что экономят на безопасности и здоровье своих детей.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Лана пишет:
У нас некоторые родители выпускников, экономя на гелиевых шарах,используют шары, накачанные водородом
Вот здесь меньше года назад о водороде, шарах и последствиях
http://sharcompany.ru/blog/shar/275.php
Профиль
E-Mail
#5
Лана, о они действительно водородом надувают или это просто байка?

А тема эта действительно уже обсуждалась....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#6
Про азот, у нас на шиномонтажках, которые выше среднего уровня, предлагают шины качать азотом, типа безопаснее, полезнее, некоторые качают. Насколько практичнее не знаю, про шары впервые слышу, сейчас посмотрел стоимость баллона 40 литров - 113 рублей, не дорого совсем. В чистом поле где нет розетки и нужно накачать много шариков, наверно и сгодится.
Профиль
E-Mail
#7
А если надувать азотом, то шары летают, или нет? Сначала речь шла о водороде, шары с которым летают, ведь именно на гелии хотят сэкономить. А еще у меня когда-то давно интересовались, можно ли шары надуть аргоном, и будут ли они летать. Может, кто интересовался этим?
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#8
Игорь Чемизов, да надувают водородом, это не байка. С водородными шарами делают запуски цифр,
плакатов и т.п.
Профиль
E-Mail
#9
Лана, что могу сказать, они - самоубйцы!

Наталия Румянцева , шары надутые азотом и аргоном - не летают!

Василий
, Вы абсолютны правы - азот используется вместо воздуха и подходит идеально там где нет розеток :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Василий, Вы абсолютны правы - азот используется вместо воздуха и подходит идеально там где нет розеток
И оформителей, которым лень дуть шары нососом :) :) :)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"