BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 20253Тема: «Неужели шары надувают азотом?» в форуме: Технические вопросы
#21
Цитата
Леся Неранняя пишет:
У меня вопрос,я полагаю,схожий с названием темы.Заказчица интересовалась не "бодяжный" ли у нас гелий в баллонах,иными словами на заводах или в точках продаж возможно ли разбавление продавцом газа инородными примесями?

Насадка гелий-воздух предназначена специально для того чтобы "бодяжить" Шар надутый такой смесью летает меньше чем с чистым гелием (хотя о длительности полета еще можно поспорить) и подъемная сила у него меньше. ;)
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#22
Леся Неранняя, технически, гелий "бодяжат", но эта смесь имеет более низкую цену. Вам такой гелий не помощник в работе.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Татьяна Слащева пишет:
Насадка гелий-воздух предназначена специально для того чтобы "бодяжить"
Ой, как-то слух резануло!!!! :!: Что значит, "бадяжить"? Вы на каком языке говорите? УУУУУУУУУУУУх.......ругаться готова :oops: Зачем так позорить нас? А если это читает "мимопроходящий" наш потенциальный клиент? Вы что себе позволяете? Это специальная насадка, для шаров не менее 16 дюймов. Рекомендуется шары более диаметра 16 дюймов надувать с помощью такой насадки! Если вы будете 12-дюймовые шарики ей дуть - чистый обман клиентов и есть типа "бадяжить"............ Уххххх!
Возмутилась! :evil:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Леся Неранняя пишет:
Заказчица интересовалась не "бодяжный" ли у нас гелий в баллонах,иными словами на заводах или в точках продаж возможно ли разбавление продавцом газа инородными примесями?
Однако, грамотная заказчица! Теперь я поняла, почему у меня шарики QUALATEX за 3 часа на глазах падали....... Вот наивная я. Я даже предположить не могла, такое бывает :oops: Значит, есть такое у наших поставщиков? УЖАС! :!: Как жить? Кому верить? Мы же в ответе перед клиентами!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Дмитрий Тищенко, СВА пишет:
Они то-же весьма активно дуют азотом smile:)
Это я читаю на иностранных сайтах постоянно, с самого начала. Молекула азота надёжней. Потому мы все тесты на азоте и делали. Будучи химиком по образованию, проработав несколько десятков лет в этой области, предполагаю (почти уверена!). Молекула азота больше размером, чем молекула воздуха. Посему, у неё меньше шансов пройти через поры в латексе. Вот потому азотом и дуют. Надёжней! Он не проходит через поры латекса и сохраняет шарик в исходном состоянии бОльшее время. Снова подняла в памяти таблицу Менделеева. Как учили ;) Так и есть! В этом вся фишка азот и воздух. Гелий - особая тема. А кто про аргон спрашивал...... уххххх Он же тяжёлый! Ему никогда не улететь ;) :D :D :D :D :D Изучайте матчасть ;)
Отредактировано: Светлана Кузнецова 16.04.2011 23:03:11
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Цитата
Татьяна Слащева пишет:
Насадка гелий-воздух предназначена специально для того чтобы "бодяжить"
Это специальная насадка, для шаров не менее 16 дюймов. Рекомендуется шары более диаметра 16 дюймов надувать с помощью такой насадки! Если вы будете 12-дюймовые шарики ей дуть - чистый обман клиентов и есть типа "бадяжить"............

Светлана, в том то и дело что в моем городе многие недобросовестные продавцы дуют гелий/воздух и продают, покупатели то не знают всех тонкостей шариконадувательства. Никто покупателям не объясняет что в шарике не чистый гелий. И дуют как раз 12" шары. Что они делают? Бодяжат! Это тоже самое что разводить пиво водой.
Потому пускай "случайные" посетители сайта знают что возможно и такое ;)
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#27
Татьяна,спасибо за ответ.

Дмитрий,я Вас поняла.Интересуюсь не столько из-за снижения затрат агентства на гелий,сколько из-за опаски приобрести разбавленный газ.Проверить ведь,я полагаю,нет возможности,что в баллоне и в какой концентрации.

Светлана,у нас был случай, когда газ из баллона вытек где-то за сутки,хотя с показателями стрелки пр покупке всё было нормально :)Сдутые шары за 3 часа-это,конечно,стресс :)
Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.©
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Леся Неранняя пишет:
Интересуюсь не столько из-за снижения затрат агентства на гелий
Не о затратах толкую, а о применении данного газа. Но Вас понял-согласен. И проверить сложно.
Цитата
Леся Неранняя пишет:
когда газ из баллона вытек где-то за сутки,хотя с показателями стрелки пр покупке всё было нормально
Не был плотно закрыт вентиль при проверке, или он неисправный.
Мы много лет назад вернули деньги нескольким свадьбам за один день. Похожая ситуация. Гелий был ненужного качества. Притом поставщик газа в городе на хорошем, сейчас, счету. В то время посчитали своей неопытностью в работе. Сейчас наш поставщик газа дает два дня на проверку давления в баллонах и прочие претензии. Претензий нет. Приятно с такими людьми работать! Желаю всем!
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#29
Молекул воздуха нет ;) .... Так как во́здух — естественная смесь газов, главным образом азота и кислорода. И раз азота в воздухе почти 80 процентов, то разницы между ними никакой по части возможности "покинуть" шарик. Правда азот легче воздуха в два раза, поэтому вероятно разбавлять гелий азотом (внутри шарика, а не баллона) можно более "безболезненно"наверно. Только гораздо труднее, чем насадкой гелий-воздух.
А про полевые условия интересно, и ещё думаю баллон с азотом может пригодится когда потребуется не шуметь компрессором.
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#30
а был у кого-нибудь опыт надувания шгаров кислородом? интересно можно мешать гелий с кислородом при наполнении шаров-гигантов?
...никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"