BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 20540Тема: «Склеивание шариков» в форуме: Технические вопросы
#21
С нарабатыванием опыта, действительно получается что шарик лучше привязать. Это удобнее и надежнее. Особенно это касается фигурок для детей, они должны выдерживать детскую привязанность и многочисленное хватание детскими пальчиками. ;) Стараюсь не приклеивать крупные детальки, а только привязывать.
Отредактировано: Нина Давыдова 09.01.2010 07:56:51
Профиль
E-Mail
#22
Пробовала склеить голову медведя :o первая лопнула через 4 часа, вторая через 6 сдулась :cry: . может я сильно надула основной шар?? но 12" я его до 30 см. раздувала. про склеивании получались микро проколы. подскажите как быть чтобы этого избежать??
6.jpg (30.06 КБ)
Профиль
E-Mail
#23
Скажите пожалуйста Ирина, а каким именно клеем вы клеили шарики?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Скажите пожалуйста Ирина, а каким именно клеем вы клеили шарики?

Пистолетным высокотемпературным. Включаю, жду, пока расплавится, капаю на палец, не горячо значит клею. Шары Италия. Медведю чего-то не везет :evil:
Профиль
E-Mail
#25
Советую освоить завязки по типу "горошина". Это один из наиболее надежных способов. Поищите по поиску, было много информации на данную тему.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Ирина Малина пишет:
Медведю чего-то не везет

Ирина, я заметила, что коричневые шары итальянские очень "слабенькие". Шары этого цвета (да и черного, пожалуй) очень капризные, самый большой процент сдувшихся шаров в гирляндах. Попробуйте, ради интереса, сделать склейку на голове другого цвета.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Елена Мошникова пишет:

Ирина, я заметила, что коричневые шары итальянские очень "слабенькие". Шары этого цвета (да и черного, пожалуй) очень капризные, самый большой процент сдувшихся шаров в гирляндах. Попробуйте, ради интереса, сделать склейку на голове другого цвета.

Спасибо за совет, попробую!
Профиль
E-Mail
#28
Перепробовал и двойной скотч, и резиновый клей, и супер-клей, и клей для ногтей, и т.д., и т.п. Остановился на двойном скотче и клеи для накладных ногтей. Но с началом морозов (когда двойной скотчи стал дубеть), пришлось искать, что-то более надежное.
Случайно прочитал и решил попробовать горячий клей. Купил китайский пистолет за 170 руб и понеслось. Доволен по самые некуда. Так как мы делаем много разных фигурок, то без него теперь не представляю как работать. Доволен!
Профиль
E-Mail
#29
Всем доброго времени суток. А я пистолет не выключаю, просто ставлю его на пакет из-под шаров что бы не накапать на поверхность стола, а нужный объем клея выдавливаю на кончик лезвия перочинного ножа, через 3 секунды можно клеить и лезвием везде подлезешь.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Сергей Простомолотов пишет:
лезвием везде подлезешь.
Геройский поступок- с лезвием к шарикам :D :D :D :D
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"