BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1917Тема: «Сброс - Запуск шаров одновременно» в форуме: Технические вопросы
#1
Уважаемые форумчане! Поступил заказ сделать сброс и запуск шаров на улице с одной и той же ленты.Количество лент не ограничено. Сколько получится натянуть. Если на одну и ту же леску прикрепить обычный и гелиевый шар одного размера , При выдергивании лески все пройдет хорошо? Может кто уже подобное делал?
Профиль
E-Mail
#2
Николай. такой интересный вопрос. Для начала нужно определиться (для меня!) что в вашем понимании называется лентой? Это просто леска? Или сеть 15м в виде ленты? Из чего состоит? каков метраж? Какая высота сброса? (что б не попасть в ступор, как в прежней теме :oops: )
Если это леска - думаю нужны колечки или скрепки. Если это улица - скрепки могут перепутаться при ветре. Лучше колечки. Если я Вас правильно поняла, то (размышляю чисто теоретически... ибо я единоразово таких манипуляций не делала, а порознь - либо сброс, либо запуск - было), можно на леску нанизать колечки, прикреплённые к пуцкам шаров 1+1, может 2+2........
У меня пошла работать фантазия, ибо я не знаю места и ситуации. Либо это растяжка....либо в виде арки-дуги расположение лент. (тогда много чел. потребуется для реализации-на каждом конце). Дёргать может один. А ещё можно трубочки использовать. порезать их на кусочки, к каждому кусочку привязать шарик. А кусочки трубочек нанизать на леску. Мы трубочки (пластиковые палочки) использовали для запуска с пола.
Отредактировано: Светлана Кузнецова 20.10.2013 18:27:05
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#3
Берем за основу сброс шаров по Шиповалову. А сверху прикрепить гелиевые. Вы правы, что ветер натворит беды. Вот и пытаюсь с вашей помощью найти оптимальный вариант. Место действия - площадка перед частным домом 10 м. на 15 м. Прикрепиться есть к чему. Тоже думал , что без растяжек не обойтись. Вопрос: Наибольшая длинна ленты? Вы предлагаете трубочки. Это как в само распускающейся гирлянде - макаронины? А как с пола их применяете? Можно поподробнее? Мы раз делали такой круг, когда шары взлетая остаются на разной высоте.

Ох и намучилась с креплением. Все скотч. А потом еще и оттирать пришлось.
Профиль
E-Mail
#4
Люк Бертран показывал вариант попроще, с использованием одной лески. Но для улицы его вариант не подходит :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Если сделать расстояние между отверстиями в ленте с расчетом , что одно отверстия для сброса , а рядышком для запуска. Гелиевый шарик будет уравновешен шариком для сброса. Леска будет с обоих сторон ленты. Остается жестко закрепит саму ленту. Вот здесь придется ставить растяжки через которые будут проходить ленты. Через какое расстояние их ставить ? Придется экспериментировать.
Профиль
E-Mail
#6
Николай!Вы со мной пообщайтесь! У Люка - не то! У Васи - тоже не то! А если Вы решите расстановку лески сделать? - спросите.. Ну как наши клиенты любят нас заморачивать!
Наши любимые клиенты!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Светлана, это я сам заморочки придумываю. А как еще на рынок пробиться? Только тем Что никто не делает. Согласен - ЗАМОРОЧЕНО! Зато как сделаешь такой Кайф! Вот сейчас апробирую ШДМ - сюрприз, когда пять 640 набитых шариками одновременно взрываются. Это уж точно мало кто повторит - ЗАМОРОЧЕНО.
Отредактировано: Николай Кугаевский 21.10.2013 21:15:35
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"