BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 5602Тема: «Полёт шара. Подскажите пожалуйст!» в форуме: Технические вопросы
#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Использую итальянские шары (джемар), дую их гелием, перед этим раздуваю их до барабана воздухом, чтоб лучше потом лёг хай флот, обрабатываю, надуваю гелием и в итоге они у меня летают 2 дня причём на второй дtym они становятся очень вялыми,
Хочу попробовать бельгийские (beel bal) может ли это помочь.
И вообще кто знает какого производителя шары лучше покупать для гелиевых работ.
Заранее все СПАСИБО!
Что отдал, то - твоё! ;)
Профиль
E-Mail
#2
Мы вообще зареклись под гелий использовать Италию. Лучше белбола гелий ничто не держит. Хотя, лучше спросить акул этого бизнеса :)
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемые "АКУЛЫ" шарового бизнеса подскажите мне какая фирма лучше держит хай флот :D :D :D
Что отдал, то - твоё! ;)
Профиль
E-Mail
#4
Белбал все таки лучше чем гемар, но у нас и гемар летает неплохо в помещении конечно. А вообще смотря куда вам надо на улицу или в помещение, ведь полет шара зависит не только от производителя но и от внешних условий.
Профиль
E-Mail
#5
За три года сделали для себя вывод, что Бельгйские шары лучшие для наполнения гелием, лучше чем Мексиканские, Итальянскими вообще не пользуемся, ну ненравятся они и все, и лучше чем хваленые Американские, которые мне тоже, не очень нравятся. Разумным соотношением цена-качество вижу для себя Мексиканские шары, немножко подрастем перейдем на Бельгию обязательно, но Мексиканские с оборота не выведем, они для наполнения воздухом хороши.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Василий пишет:
лучше чем Мексиканские, Итальянскими вообще не пользуемся, ну ненравятся они и все,

А у меня наоборот, так что проверить можно только опытным путем, с чем вам работать.
Профиль
E-Mail
#7
А мы надуваем только Мексику. т.к. даже при средних объемах работы Бельгия стирает кожу на пальцах до крови (когда завязываем) :cry: . Мексиканские шары мягче и хвостик у них длинее.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#8
а у наших поставщиков выбор не велик либо италия (Джемар) либо бельгия (Белбол) причем бельгия только ЭКСТРА ( :!: подскажите в чем разница между простымы и экстра у белбола :?: )

работаем только с италией, раздувается больше чем ЭкстраБельгия, вязать из них приятнее.

Цитата
Лёня Голубков пишет:
Использую итальянские шары (джемар), дую их гелием, перед этим раздуваю их до барабана воздухом, чтоб лучше потом лёг хай флот, обрабатываю, надуваю гелием и в итоге они у меня летают 2 дня причём на второй дtym они становятся очень вялыми,

мы даже 5" надували гелием (без х/флоата), отрезали пуцку и он пролетал под потолком 4 часа, х/флоат начинаем использовать для шаров 12" и выше новером. Если чесно, то я удивлена!!! таким поведением шарика!!!!!!
может вы х/флоат много добавили, мы максимум на 12"шар на половину дозатор нажимаем. (брали х/фл в маленькой баночке с дозатором, а там ограничителей нет,поэтому на глаз дозируем порцию в шар)
Профиль
E-Mail
#9
Мы пользуемся и Италией и Бельгией.
Пастель летает дольше,чем металлик.Италия меньше Бельгии.12" шары и те и др.свои 8-10 часов летают.
А на шары с х\фл. мы ориентируем заказчика на 2-3 дня,а дальше как повезет.Все зависит от внешних условий.
При высокой температуре и высоких потолках шары летают меньше.
А,что бы не попадать в неприятные ситуации с клиентом проводили опыты.
Брали разное количеств х/фл в разного размера шары и смотрели сколько времени летает шар.
Теперь если оформляем праздник заранее, а нужно,что бы шары долетали до ночи-хайфлотим слегка,чисто символически,но зато уверены,что праздник отлетают.
А если на несколько дней,тогда нормальное количество х\фл.

Так же если остались шарики с засохшим х\фл. в них можно добавить немножко воды ,потом воду вылить и снова растереть.Подсушить.Такие шары летают дольше,чем без х\фл.Но надо проверять,т.к. кол-во х\фл.все наливают разное.
Профиль
E-Mail
#10
Так как закупаю шары в Поиске, то работаю пока только с Мексикой и Португалией. Мексика декоратор летает хорошо - знаю случаи 14-18 дней. А вот металлик - очень мало летает. В летние месяца, когда в жару ещё влажность огромная - хватает полёта, только до конца банкета. В общем-то я согласна, что время полёта зависит от многих критериев: производитель, декоратор или металлик, температора, обработка, размер шарика.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"