BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 7334Тема: «Самораспускающиеся гирлянды., Перевод зарубежной статьи.» в форуме: Спец.эффекты
#1
Подскажите как сделать гарлянду так, чтобы потянув за концы лески, на которую она навязана, гирлянда распалась? (Знаю, что гирлянда вяжется квадратная - двойками)Может есть какие-то другие варианты? Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Чтобы гирлянда распалась на шарики (или двойки), тогда надо на пуцку каждого шарика одевать скрепку, через которую потом продеть леску.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#3
А зачем, чтобы она распалась?

Наталия Румянцева, а если на скрепках, то увяжется ли ровно гирлянда и не "закусит" ли леска скрепки?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
Насчет того "закусит" ли леска скрепки, не знаю. Никогда еще мне не надо было, чтобы гирлянда распадалась. Я просто где-то этот способ прочитала, но как он работает не проверяла.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#5
ага, т.е. распадающаяся гирлянда может быть как класс или это просто один из способов сборки обычной гирлянды?

а не вспомните где читали?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#6
Насколько я понимаю, распадающаяся гирлянда для того, чтобы сделать сброс. Т.е. шары не складываются в мешок, а собираются на леску. Зачем так делать я не знаю (не представляю как будут падать шары со скрепкой, наверное очень быстро). Просто человек спросил, я что вспомнила, то и ответила.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#7
Есть перевод импортной статьи на эту тему, думаю будет интересно ознакомится:
Перевод Ольга Гаврилова г. Чебоксары.


Самораспускающиеся 4-х пакетные гирлянды

"Макаронный метод" хорошо применим для арок малых и средних размеров.
В основе - Вы берете 2 веревки или лески и пропускаете их внутрь трубок "макарон".
Эти 2 лески обязательно должны быть разного цвета (например, 1 красная леска и 1 черная).
Я склоняюсь с использованию зити или ригатони (прим. переводчика: это сорт макарон)
Трубки могут быть и не "макаронами", но они в любом случае должны быть биоразлагающимися, чтобы использовать их для запуска.
В помещении (при сбросе шаров, наполенных воздухом) было бы желательно использовать что-то мягкое и приятное глазу.

Пожалуйста не позволяйте себе использовать короткие пластиковые палочки для шаров. Ничего хорошего для окружающей среды и для профессиональной репутации нашей индустрии в целом.
После того, как трубки оказались на леске, привяжите или намотайте шары (наполненные гелием для запуска) на трубки. (Прим: Если вы наматывате шар, убедитесь, что длина достаточна, чтобы связка не соскользнула...Это может привести к тому, что трубка застрянет на леске).
Когда арке завершена, закрепите оба конца на обоих лесках. Когда Вы захотите, чтобы гирлянда распалась, пусть 1 человек на каждом конце гирлянды отпусти или отрежет один шнур и потянет на себя другой (например, один тянет на себя красный шнур, другой - черный). Когда концы шнуров буду проходить друг мимо друга (надеемся, что это произойдет на вершине арки, в центре), арка распадется и превратится в 2 колонны... которые в свою очередь распадутся на связки - когда из их центра будет удален шнур.

Надеюсь, это сработает! Если Вы предпочитаете другой способ, существуют 2 другие техники, о которых я говорю в своих мастер-классах о сбросах шаров продвинутого уровня, или на видео №8 в моей передаче "Школа Шаров" (Б.Валден)


Вопрос: Как закрепить каждый шнур неподвижно, ведь это лишь декоративная арка? Еще вопрос - когда привязываешь четверки шаров к макаронам, они разбалтываются, пока закончишь всю спираль..Как сделать так, чтоб четверки были плотно расположены, и именно в той спиральной последовательности, как задумано?
Также - как закрепить последние ряды, чтобы они не скатывались к концу шнура и не разбалтывались?

Ответ: Вы правы насчет использования макарон - по-моему, я использовал зитти из МакФругалса (сеть магазинов в США). Сначала вы нанизываете на леску пасту - столько кусков, сколько нужно четверок. А потом вы цепляете четверки как обычно, только каждая четверка на отдельном куске макаронной трубки. Я использовал 1 кусок шнура для всей арки и привязывал утяжелители на каждом ее конце. Мне перерезал шнур в требуемое время, и тогда четверки,паста и т.д. - все взлетало, потому что гелий поднимает четверки. Это похоже на то, когда рвется ожерелье и бусинки слетают, с той лишь разницей, что шары летят в противоположном направлении. Ни одна четверка не отцепилась от пасты. У меня есть последовательные фотографии, как это все распадается и улетает - похоже на молекулы, улетающие в небо.


Что еще нужно знать о самораспускающихся гирляндах:

Никогда не используйте дважды один и тот же шнур: на нем могут быть изогнутости с предыдущих завязок.

Обязательно отрежьте горловины шаров, чтобы они не запутались в стежках цепи. Также, используйте только шары 14 дм или меньше - с маленькими узелками (на горловине)

Я считаю целесообразным использовать не четверки, а двойки шаров: так шаров запутывается меньше. Не уверен, почему у вас были проблемы с двойками.. Вы раньше пробовали работать без швов на цепочке? Секрет обычно в том, чтобы не полностью надувать шары (например, 11 дм - надувать до 9,5 дм), чтобы они лучше держались за соседние шары. Их нужно связывать с одинаковой силой (т.е. чтобы натяжение в шарах было одинаковым). Для того, чтобы нанизать цепочку ровно, обычно требуется, чтобы один человек натягивал шнур, в то время как другой будет нанизывать на него двойки.

Б.Волден в своих видеоматериалах демонстрирует, как делать арки. Он использует трубочки Пенне Паста (прим. переводчика: это сорт макарон), чтобы к ним привязывать четверки. Потом он нанизывает эти макаронные трубочки вместе, с помощью двух лесок. В заданное время нужно потянуть один конец лески с одного конца - и другую леску с другого конца. Так получается красивая распадающаяся гирлянда. Что хорошо в макаронах - они распадаются биологически, так что их можно использовать и на улице, если Вам угодно.

Если нужно выложу оригинал статьи.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#8
Дмитрий огромное спасибо!

Особенно порадовало в статье вот это место "Пожалуйста не позволяйте себе использовать короткие пластиковые палочки для шаров. Ничего хорошего для окружающей среды и для профессиональной репутации нашей индустрии в целом."

Т.е. определенный выбор сорта макарон (зити или ригатони) оч. положительно скажется как на экологии так и на репутации )))

Ох уж эти макаронники :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Огромное спасибо за подсказку такого чуда, обязательно буду применять на практике. Думаю обалденно будет смотреться во время прощания со школой.
Профиль
E-Mail
#10
DISSOLVING 4-PACK GARLAND
The pasta method works well for small to medium sized arches.
Basically you take 2 lines and feed them through tubes of pasta.
Color code the ends of the lines (e.g. one red line and one black line).
I tend to use ziti or rigatoni.
The tubes don't have to be pasta, but they do have to be biodegradable to
use in a release. Indoors (with an air-filled balloon drop) you'd want to
find something that would be soft and eye-friendly to use.
Please DO NOT be tempted to use short pieces if plastic balloon stick.
Not good for the environment and not good for the professional reputation
of our industry as a whole.
After you have the tubes on your lines, attach your balloons (helium-filled
for a release) by tying or twisting around the tubes. (Note: If you twist
the balloons on, make sure the tubes are long enough so the cluster won't
slip off... this could trap the tubes on the line). When the arch is
completed, secure both ends of both lines. When you wish for the garland to
dissolve, have one person at each end of the garland release/cut one cord
and pull the other (e.g. one person pulls red, the other black). When the
cords pass by each other (hopefully at the top of the arch) the arch
separates and becomes 2 columns... which dissolve cluster by cluster as the
cord is removed from their center.

Hope this helps! If you'd prefer a different method, there are 2 other
techniques for dissolving garlands that I cover in my advanced balloon drop
classes, or on video #8 in my Balloon School series. -Bruce Walden



Q. how do you attach each cord to make it stationary while it is only an arch
for decor? Also since the quads are being attached to the pasta, it makes
them very loose while backing the rest of the spiral. How do you ensure
that the quads end up tight and in the spiral rotation that is desired?
Also, how do you keep the last rows from sliping to the ends of the line
and loosening up?

A. You are right about using pasta--I think I used zitti from the McFrugal's (like
a 99 cent store). You string the line with the pasta first with how ever many
pieces you need equal to the number of quads you need.
Then you just put the quads on as you normally would but each quad is its own
pasta tube. I only used one piece of arch line and then had it weighted on
each end. I got to cut the line when the time came and the quads, pasta and
all go flying away because the helium lifts the quads off the line. It's
similar to when a necklace breaks and the beads just slide off, but the balloons
go in the opposite direction. None of the quads came off the pasta either.
I have sequential pictures of it dissolving and flying away--it resembled
molecules floating off into the sky.



disappearing garlands...here's a few things to consider:

Never re-use your line as it can develop a "memory" and kink up.

Ensure the necks of all balloons are cut off so they can't get tangled in
the chain stitch. Similarly, only use 14" and smaller balloons with small
tight knots.

I'd suggest using duplet garlands (rather than quads) since there are fewer
balloons to get caught in the stitch. I'm not sure why you had trouble with
the duplet packing... have you used it before without the chain stitch? The
secret usually is to ensure the balloons are not too fully inflated (like
11" to 9.5") so they have enough "grab" to hold onto their neighbors, and
then pack them with a very even tension. Packing evenly while chain
stitching usually entails having one person making the chain while a second
person places the duplets in position.


Bruce Walden in one of his videos( and I'm not sure which) demonstrates a
great method for doing this fun and creative arch. He used Penne pasta
tubes to tie the quads to. Then he strings the pasta tubes together using
two lines. When the time is right, pull one line from one side and the
other line from the opposite side and you will have a beautiful dissolving
garland. The best thing about the pasta tubes is that they are
biodegradable so they can be used for outdoor use if that is your fancy.


РАЗЛОЖЕНИЕ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГИРЛЯНДЫ С 4 ПАКЕТАМИ
Работы метода пасты хорошо для маленького к среде измеряли арки.
В основном Вы проводите 2 линии и кормите их через трубы пасты.
Цветовой код концы линий (например одна красная линия и одно черное пятно).
Я имею тенденцию использовать зити или ригатони.
Трубы не должны быть пастой, но они действительно должны быть разлагаемыми микроорганизмами к
использование в выпуске. В закрытом помещении (с заполненным воздухом снижением воздушного шара) Вы хотели бы к
найдите кое-что, что было бы мягким и благоприятным для глаза, чтобы использовать.
Пожалуйста не испытывайте желание использовать короткие части если пластмассовая палка воздушного шара.
Не хороший для окружающей среды и не хороший для профессиональной репутации
из нашей промышленности в целом.
После того, как Вы имеете трубы на ваших линиях, прилагаете ваши воздушные шары (заполненный гелием
для выпуска), связывая или крутя вокруг труб. (Примечание: Если Вы крутите
воздушные шары на, удостоверьтесь, что трубы достаточно длинны, таким образом группа не будет
ускользните ..., это могло заманить в ловушку трубы на линии). Когда арка -
законченный, безопасный оба конца обеих линий. Когда Вы желаете гирлянды к
расторгните, имейте одного человека в каждом конце выпуска/сокращения гирлянды один шнур
и напряжение другой (например одно красное напряжение человека, другой афроамериканец). Когда
шнуры передают друг другом (, мы надеемся, наверху арки) арку
отделяется и становится 2 колонками ..., которые расторгают группу группой как
шнур удален от их центра.

Надежда это помогает! Если Вы предпочли бы различный метод, есть 2 другой
методы для того, чтобы расторгать гирлянды, которые я покрываю в моем передовом снижении воздушного шара
классы, или на видео *8 в моем ряду Школы Воздушного шара. - Брюс Волден



Q. как делают Вы прилагаете каждый шнур, чтобы сделать это постоянным, в то время как это - только арка
для обстановки? Также, так как куадс присоединены к пасте, это делает
их очень свободный, поддерживая остальную часть спирали. Как делают Вы гарантируете
то, что куадс заканчиваются напряженный и в спиральном вращении, которое желательно?
Кроме того, как делают Вы препятствуете последним рядам скользить к концам линии
и ослабление?

A. Вы правы об использовании пасты - я думаю, что я использовал зитти от Макфрагала (как
склад за 99 центов). Вы натягиваете линию с пастой сначала с как когда-либо многие
части, которым Вы должны равняться числу куадс, в котором Вы нуждаетесь.
Тогда Вы только надеваете куадс, поскольку Вы обычно, но каждый двор - его собственное
труба пасты. Я только использовал одну часть линии арки и затем имел взвешенное на
каждый конец. Я добрался, чтобы сократить линию, когда время прибыло и куадс, паста и
все идут, улетая, потому что гелий снимает куадс от линии. Это -
подобный к тому, когда ожерелье ломается и бусинки только скользят прочь, но воздушные шары
войдите в противоположное руководство. Ни один из куадс не оторвался паста также.
Я имею последовательные картины этого разложение на составляющие и отлет - это напоминало
молекулы, снимающиеся с мели в небо.



исчезающие гирлянды ... вот - несколько вещей, чтобы рассмотреть:

Никогда не снова используйте вашу линию, поскольку это может развить "память" и виться.

Гарантируйте, что шеи всех воздушных шаров отключены так, они не могут запутываться в
тамбурный шов. Точно так же только используйте 14" и меньшие воздушные шары с маленьким
напряженные узлы.

Я предложил бы использовать даплет гирлянды (а не куадс), с тех пор есть меньше
воздушные шары, которые нужно ловить в стежке. Я не уверен, почему Вы имели неприятность с
даплет, упаковывающие ... Вы использовали это прежде без тамбурного шва?
тайна обычно состоит в том, чтобы гарантировать, что воздушные шары слишком полностью не раздуты (как
11" к 9.5"), таким образом они имеют достаточный "захват", чтобы держаться на их соседей, и
тогда упакуйте их очень даже напряженность. Упаковка равномерно, в то время как цепь
сшивание обычно влечет за собой наличие одного человека, делающего цепь в то время как секунда
человек помещает даплетс в положение.


Брюс Волден в одном из его видео (и я не уверен, который), демонстрирует
большой метод для того, чтобы делать эту забаву и творческую арку. Он использовал пасту Пенн
трубы, чтобы связать куадс с. Тогда он натягивает трубы пасты, вместе используя
две линии. Когда время правильно, тяните одну линию от одной стороны и
другая линия от противоположной стороны и Вы будете иметь красивое разложение на составляющие
гирлянда. Лучшая вещь о трубах пасты - то, что они являются
разлагаемый микроорганизмами, таким образом они могут использоваться для наружного использования, если это - ваше воображение.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"