BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 5493Тема: «Сброс шаров в картинках, Комиксы о сбросе шаров.» в форуме: Спец.эффекты
#1
Сейчас померяем .
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
на 500 шаров 9" сеть 8м2, т.е. +- 1,5х5м. или 2х4 ... у нас есть 1,5х3 для 300 шаров
Профиль
E-Mail
#3
А какого размера должен быть рукав, чтобы поместить примерно пятьсот 9" шаров?
Профиль
E-Mail
#4
Мы постоянные клиенты рыболовных и хозйственных магазинов :)
В рыболовных это в основном леска, жгуты всякие, ну и сети. только там они мягкие и легкие. Больше подходят для запуска шаров.
А вот в хозяйственных бывает продаются сети на метраж. Диаметр ячейки от 2см.до 5 (для овощей, сырья и т.п.)они тяжелее, но для сброса подходят вполне или москтные сетки.
Главное, когда будее кроить и сшивать - не запутаться :D
Временный крепеж делаем петлей из лески в 2 мм.
И никода не отдавайте заказы другим, так никода не научитесь
Профиль
E-Mail
#5


Цитата
Дмитрий,здравствуйте!
И снова я со своими вопросами.:) Сегодня звонил постоянный заказчик, просил сделать сброс шаров.Но все дело в том, что
мы ни разу это ни делали и даже сетки нет у нас.(Пришлось давать телефон конкурентов, у них есть знаю точно).Думал
купить, но цены на сеть не маленькие,да и мало они у нас в городе пользуются спросом.

Первое время оформительские фирмы обычно экономят на всем-всем-всем, кроме рекламы.
в том числе используют вместо профессионального оборудования разные кустарные устройства.
Попытаюсь рассказать о сбросе шаров из полиэтиленового рукава, способе, который мы использовали первые несколько лет работы.
Сейчас приходится не на долго отьехать, вернусь и допишу.

1. Отрезаем кусок полиэтилена от рулона.
2. Разрезаем его с одной стороны.
3. Раскрываем.
4. Проклеиваем скотчем.
5. Складываем обратно, в верхней части прокладываем веревку, за которую будем крепить сброс.
6. Дыроколом пробиваем отверстия.
7. Продеваем леску, заполняем шарами.

Важно:
1. Подготовленная для сброса конструкция должна висеть ровно, не сгибаясь по середине. При наличии перегиба вытащить леску будет трудно.
2. Больше 500 шаров сбрасывать таким образом не стоит. Есть опасность уронить сеть. Бывали, знаете ли случаи :(.
3. При подвешивании конструкции всегда нужно оставить не большой запас лески, со стороны противоположной той где будете тянуть, что бы после подвешивания проверить, как она идет.
4. Чем более тупой угол, под которым вы тянете леску, тем легче она пойдет.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
У меня неудачный сброс из полиэтилена был. Леска просто вырвалась из дырок (прогибов на рукаве не было), шары прилипли к полиэтилену, а он не открывался, из трехсот шаров выпало 50 шариков. Благо дети из танцевальных колективов были на сцене, они не растерярись, стали ведро закидывать вверх.шары потихой высыпались, визгу было , хохота. но мне хотелось провалиться. Теперь думаю взять сетку, и опробовать сброс где-нить безвоздмездно, дабы не было таких конфузов.
я не волшебник, я только учусь
Профиль
E-Mail
#7
Полиэтилен, это вариант на самый-самый крайний случай. Сетка намного лучше и удобнее.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#8
уже убедилась. времени мало на заказ было. взяли, что было.
я не волшебник, я только учусь
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"