BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 21224Тема: «Взрыв шара, Что необходимо для удачного взрыва шара.» в форуме: Спец.эффекты
#81
Юлия, поздравляю с первым опытом.
Присоединюсь к предыдущим ораторам с призывом быть осторожнее и не включаться в сеть объекта. У батарейки малая емкость, рекомендую все таки аккумулятор :)
Пожароопасность с вольфрамовой нитью имеет место быть, тк это вспышка открытого пламени!!!
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#82
Всем доброго здравия!Я начала делать Шар-сюрприз практически с первого своего свадебного оформления. Сперва помучались,конечно, с запихиванием шариков, но потом наловчились. Со взрывом проблему решили так: если шар на "нашей" свадьбе (мы и проводим)-выручает пневматика. Никто еще ни разу не заметил, как муж подстреливает шар,и до сих пор при встрече спрашивают: "Как же он взорвался?" Если свадьба не наша: муж сделал взрыватель из проволоки алюминиевой, который крепит скотчем к шару. протягивается леска, закрепляется рядом с пультом ди-джея и объясняется,когда и за что дергать. Всегда волнуюсь, но всегда работало. Ну и вариант "деревенский" - палочка с иголкой. Чаще всего её даже не успевают в ход пустить, тк опережает "веселый" родственник с вилкой. Я во время взрыва стою наготове с фотиком и только раз удалось "поймать". В шаре кроме 5-дюймовок шелковые лепестки роз. Делаем и с конфетти, только с легкими. А то читала где-то сообщения о том, что в шар кладут конфетти в виде сердечек и звезд. Я однажды сделала с такими и была в ужасе,когда они, почти как ведро лепестков настоящих, буквально рухнули на молодых :( . Больше так не делаю и другим не советую. ;)
.JPG (46.87 КБ)
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
Если свадьба не наша: муж сделал взрыватель из проволоки алюминиевой, который крепит скотчем к шару. протягивается леска, закрепляется рядом с пультом ди-джея и объясняется,когда и за что дергать.
Ната, извините, что-то не поняла :(
Профиль
E-Mail
#84
А мы облажались на последней свадьбе, мне заведующая все уши прожужжала, чтобы я шары не передувала, а то они от звука лопаются в первые минуты, так вот я шар немного не до дула, так он не лопнул, а на месте куда прикреплен нагревательный элемент просто образовалась дырка(((Но заказчикам очень понравилось оформление и они мне про то, что сюрприз испортился ни слова несказали.
Профиль
E-Mail
#85
[QUOTE]Мария Нагибина пишет:
Ната, извините, что-то не поняла

Из-за невозможности достать пировзрыватели приходится придумывать механические системы. Что-то типа этого уже предлагалось на этом сайте.Объяснить на словах мне трудно, как только будет возможность - сделаю фото этой штуки. Но всегда боюсь передуть ли недодуть шар :)
Профиль
E-Mail
#86
Спасибо. Буду ждать :)
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
Марина Микушева пишет:
так вот я шар немного не до дула, так он не лопнул, а на месте куда прикреплен нагревательный элемент просто образовалась дырка
Уже много раз говорили для большого шара важна ширина "реза". Если нагревательный элемент это нихромовая нить-она должна быть максимально длинной, а то и не одна, с разных сторон шара. На самом деле ставил эксперименты с 150 см шарами -пока взрывались даже те что были раздуты до 60 см, с 5 см. нитью Вот у меня однажды на заказе, при разгрузке лопнул ещё не надутый шар- вот это было весело. Я минут 5 сидел в машине засыпанной по крышу шариками не понимая что мне теперь с этим делать, и как всё это исправить, когда и без того цейтнот.
Профиль
E-Mail
#88
Господа, кто нибудь может сфотографировать взрыватель и выложить его на форуме. Не могу ни как объяснить продавцам пиротехники, что мне нужно.... помогите, разъясните...
Профиль
E-Mail
#89
Пирозаряд
Профиль
E-Mail
#90
Цитата
Майя Падина пишет:
Не могу ни как объяснить продавцам пиротехники, что мне нужно....

Скажите им, что вам нужен "Заряд МБ".
Именно им поджигают все пиротехнические фигуры, профессиональные пиротехники.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"