BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 4665Тема: «арка на открытой площадке» в форуме: Каркасы и стойки
#11
Спасибо за советы! взяли подставки (тоже подумали про бетонные "корытца", решили не рисковать) и трубу железную. первого будем ставить.
Профиль
E-Mail
#12
Не забудьте на подставки положить грузы...
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#13
Сегодня на открытой площадке ставили объемные фигуры. Опять же ветер и солнце, еще и фонтан сзади водичкой поливал. Передние фигуры на фанерной подставке и аллюминиевой трубке, фанеру прикрутили к сцене и для надежности леской к колонкам, а дальние фигуры , вообще монтировали на деревянную рейку, прикручивали скотчем и проволокой к сцене. Ветром трепало нещадно, но выстояли)))
Профиль
E-Mail
#14
Блин, а я что, вместо юбки там?((((
Профиль
E-Mail
#15
Вместо надувных цветочков))), но это совсем другая история...
Профиль
E-Mail
#16
первого числа делали арку на улице, 7.80 м - общая длинна. Для каркаса брали: металлические стойки (основание - металлическая пластина 40Х40, и труба) высотой по 2 м каждая, сверу на трубу от стойки для тяжести надели по одному блину от штанги по 16 кг :-) между ними - арматура 8 мм, обмотанная скотчем.
Для надежности сделали пару растяжек.
Каркас понравился - устойчив, не прогибается. Арматура гнется относительно хорошо. Думал взять 6 мм, но посмотрел и решил что тонкая, при том что разница в цене небольшая.
Шесть метров арматуры 8 мм обошлось примерно 3.1$ - даже дешевле чем металлопласт получилось больше чем в два раза, хотя с него такой каркас бы не получился по жёсткости.
Ветра большого небыло, но я думаю что если бы и был, то каркас выдержит.
Завтра едем забирать, посмотрю в каком состоянии что осталось.
Отредактировано: Родион 04.06.2012 03:10:50
#17
Родион Фундаментально. Нравится подход к надёжности. Большие арки делаю из аллюминевых трубок (если смогу забрать каркас) или стальной пруток. Он гладкий, арматура ребристая. Основание 40х40 см только в помещениях делаю. На ветру от 50х50 и выше. Но далее увеличивается размер в сторону грани опрокидывания. Делали арку над воротами. длина около 11 м. Использовали пруток 10 мм. Брали два прутка длиной 6 м. Сростили их двумя отдельными метровыми прутками. Шары одевали от центра пока конструкция была прямая (лежала на полиэтилене на асфальте). Потом подняли и прикрутили к стальным трубам въездных ворот. От ветра ходила ходуном, но остаточной деформации не было. Жаль фоток не делали тогда. Есть другая. Но она была на анкерах.
Профиль
E-Mail
#18
я смотрел пруток, но мне показалась арматура жестче, а ребристость когда обмотали скотчем почти не заметна
#19
У арматуры сталь может быть и более упругая. Она ведь должна работать (сопротивляться) по своему предназначению на растяжение и изгиб. Пруток же для изготовления декоративных изделий и связей. Поэтому пластичность у него выше. Но работать с ним просто удобней.)))))
Профиль
E-Mail
#20
спасибо большое пребольшое за ваши ответы вот наша арочка правда сфотала когда еще непоправили
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"