BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 9974Тема: «Каркас для изготовления сердца., Изготовление сердец, на каркасе и без него.» в форуме: Каркасы и стойки
#11
Сказка Анютки,
а посикать не пробовали? в начале куча тем про сердца и в одной из них есть ссылк ана шаблон. Ведь интересно же форум прошерстить...
Профиль
E-Mail
#12
Недавно приехали в кафе смотреть с заказчиком зал, подходит администратор и начинает с диким интересом спрашивать какого цвета будет оформление, шарики-металлик, или нет; давно ли мы работаем... Когда она спросила: "сердце будет на каркасе?" Мы ответили, что да, ожидая одобрение в ответ...Но на это от администратора услышали: Ага!!! Ленитесь, да?
Мы были немного в шоке...После этого администратор попросила посмотреть наш альбом. После первых 3 сердец она высказала свое одобрение....типа действительно хорошо и красиво....а то приезжают всякие и такую ерунду делают...
В день оформления зала был другой администратор, после того как мы все сделали они всё сфотографировали, сказали на рекламу их кафе в свадебном журнале.
Профиль
E-Mail
#13
ага не на рекламу кафе, чтобы у них новые фотки были в портфолио....
Профиль
E-Mail
#14


данными фотографиями хочу показать что очень многое в сердце зависит от вида каркаса, а точнее от его фотмы ;)
Отредактировано: Nadya12 17.09.2009 10:10:09
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#15
Nadya12

Если не секрет сколько времени уходит для того чтобы так идеально ровно и семмитрично вымерить и изогнуть проволоку.
В верху в углублении ровная " полочка "сантиметров 15 - 20 - зачем она нужна , и какую роль она играет .
Профиль
E-Mail
#16
Почитайте BalloonHQ » Форум » ОФОРМЛЕНИЕ ШАРАМИ » Основы основ Сердце из... или по-другому http://balloonhq.ru/forum/forum53/topic2415/messages/ . Там на первой странице Надя Егер (12) прекрасную ссылочку дала.
Вот эту http://www.conwinonline.com/balloon_info/article9.asp. Изогнуть проволоку времени много не уходит. Надо на фанере шаблон из саморезов сделать один раз, а потом по нему проволоку изгибать.
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#17
Про изготовление каркасов уже очень много было дискуссий. Вывод стандартный - кому как нравится тот так и делает.Ведь действительно любую композицию можно делать по разному начиная от способа калибровки,завязывания шаров и так далее.Мне непонятно одно почему эту схему каркаса со всеми промерами считают эталоном.
Очень часто сердца возим на легковой машине (такси )На задние сидение входит 2 сердца по 160 шаров каждое .,.Гелеевые шары развозим отдельно.И когда вместо волги или универсала приходит жигули .Трамбуем сердца ,чтобы лишь бы закрыть дверь.Когда вытаскиваем они по форме как морские коньки.Но придать им каплевидную форму ,а потом выгнуть в идеально ровное сердечко.очень просто.Если случайно погнем уже сформированное сердце,то как показала практика намного проще снова придать сердцу каплевидную форму ,а потом опять выгнуть придав форму сердца.У меня вопрос -Как Вы исправляете погнутые сердца.
Летом в жару когда шары тускнеют на глазах (особенно золото очень быстро становится просто рыжим )Надули сердце - сразу в полиэтиленовый мешок( в форме капли входит любое сердце ) Мешок - пленка рукав шириной 1,5 метра, на мешок берем 2,5 метра с одного края проклеиваем скотчем ,чтобы получился мешок.В каждый мешок упаковываем по 2 сердца.Не знаю почему ,но шары абсолютно не тускнеют даже при длительном хранении в экстремальных условиях ( духота ,жара ).Когда привозим в кафе - там кондиционеры.
Когда приходится снимать свои старые сердца и лопать шары.Что интересно идеально ровное сердце - каркас кривой практически никакой симметрии.
Профиль
E-Mail
#18
Это, Андрюш, Вас шарики боятся(значит уважают) :D :D
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Если не секрет сколько времени уходит для того чтобы так идеально ровно и семмитрично вымерить и изогнуть проволоку. В верху в углублении ровная " полочка "сантиметров 15 - 20 - зачем она нужна , и какую роль она играет .
у нас разделенные обязанности с мужем. сначала вместе отрезаем куски проволоки. потом я на одном отмечаю места сгибов, затем складываю проволоку рядышком (как спички; правда они не такие ровные а в форме полукруга) и произвожу ДУБЛИРОВАННУЮ разметку на остальных - времени уходит мало. потом муж их выгибает (тут времени побольше уходит.) сами каркасы, а я их маркирую (у нас 4-размера) чтоб в сезон свадеб голову не ломать где ж какой.
---
"верхняя палочка". там у меня "Центральные" четверки, т.е. правая сторона=левой ;) "грани" по 20см. как правило у меня на углах по четверке и в центре одна.
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Мне непонятно одно почему эту схему каркаса со всеми промерами считают эталоном.
эталоном красоты и грамотности не считаю. на сегодняшний день от этих каркасов отказалась (точнее муж отказался выгибать, нашел более удобный метод). теперь привыкаю к новому виду.
отмечаем так же 3м55см. (в т.ч. 10-см на шов) отмечаю серединку, каркас сматываем в виде бублика. выгибаем 2угла - ОПЛЯ и готово ;) чуток подровняли с все-в бой!!! :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Nadya12 пишет:
отмечаю серединку, каркас сматываем в виде бублика. выгибаем 2угла - ОПЛЯ и готово чуток подровняли с все-в бой!!
Я тоже так делаю , только сначала делаю колцо ,а потом отмечаю серединку.Всё вместе- отмерить проволоку , скрепить скотчем ,отметить середину , выгнуть углы , придать окончательную форму - занимает минут 15. Интересно , а по шаблону быстрее?
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"