BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Проблема с каркасом из пластиковой трубки для электромотнажа
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3508Тема: «Проблема с каркасом из пластиковой трубки для электромотнажа» в форуме: Каркасы и стойки
#1
Сегодня делал арку на пластиковых трубках для электромонтажа, все как всегда - надежные основания, толщина трубки и т.д. но как только повесили искусственный плющ, арка моментально ушла из своей плоскости (наклонилась вперед). Хорошо что стена была сзади и была возможность притянуть туда, а если бы не было :o . Короче, я понимаю что наклонилась она из за избытка веса на лицевой стороне, но все равно для меня это было неожиданностью, т.к. на другие арки тоже навешивали дай бог и все в поряде, а тут...
Вопрос: у кого такое случалось, способы борьбы, допустимый предел в весе декора на арку?
Профиль
E-Mail
#2
Игорь, два вопроса:
1. Какая толщина трубы?
2. Труба точно для электрики, ее иногда путают с водопроводной трубой.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Здравствуйте ,Игорь, после Димыных семинаров работаю только с этим материалом т.е. трубка для электромонтажа диаметром в 16 мм, работаю с ней около двух лет , лучше альтернативы еще не видел . С такой проблемой как у вас сталкивался в начале , качалась арка взад вперед. Ушел от этого увеличив высоту уголка , т.е. высоту направляющей которая входит непосредственно в трубу и стягиваю двумя саморезами насквозь , второй шаг для устойчивости всего изделия на любом напольном покрытии : я стягиваю 2 площадки из дсп 40см * 40 см или 50 * 50 см друг к другу саморезами, тогда арка не разъезжается в разные стороны и становится устойчивой
#4
Дмитрий,
1) толщина трубки 16мм
2) да, это точно трубка для электропроводки. Я инженер строитель по специальности + покупаю ее в отделе электрики, где кабель каналы и провода продаются... 8)
Вадим,
уголок у меня сантиметров на 5 в трубку входит, попробую увеличить примотав что то к нему, т.к. уголка такой ширины, но более длинного думаю не найти. А как вы его увеличиваете?
Про стягивание саморезами если честно не понял. Но проблемы с разъезжанием арки в стороны не возникало.
Честно говоря не думаю, что увеличив высоту уголка арка бы не наклонилась, т.к. кренилась в большей части именно верхушка арки, а боковушки уже меньше, разве что метровый уголок :|
Профиль
E-Mail
#5
Добрый день, Игорь.

А подскажите, как гнуть эти трубки?
Вчера купил на пробу. Попробовал гнуть - форму не сохраняют и ломаются :(
Профиль
E-Mail
#6
Игорь, я преобретаю мебельные уголки разных размеров от 5 см до 30 см в хозяйственных магазинах и в мебельной фурнитуре для разных изделий , в уголках есть отверстия под саморезы ,одев трубку на уголок я насквозь вкручиваю саморез так чтобы саморез прошел через отверстие в уголке и вышел через трубку наружу , что не дает возможности слетать трубке с уголка
#7
Николай, соедините 3 трубки (они по 2 метра) вместе. Внахлест на 15 см скотчем, и они сразу, вай, как начнут гнуться :D .
Вадим, спасибо за разъяснение для тугих :D , я тоже так делаю, только уголок у меня всего 5 см в высоту. Короче, скоро опять свадебная арка с плющем и прочим, думаю может перестраховаться и взять трубки следующего диаметра? Они немного больше. По моему Дмитрий именно их использует, а не 16мм. Почти уверенно, что это решит проблему полностью, но подождем его ответа.
Профиль
E-Mail
#8
Друзья, мы используем трубки 20 мм. покупаем на строительных рынках и длинна у них 3 метра, (хотя в магазинах они действительно 2-х метровые) далее все как у всех, площадка из ДСП 40х40 и уголок 10 см. высотой, трубка входит в него настолько плотно, что даже саморезы использовать не приходится. И с подобными ситуациями даже не сталкивались), ничего не падает).
Пожалуйста!
Профиль
E-Mail
#9
Все правильно чем длиннее арка, тем толще трубка.
И ОЧЕНЬ важно не спутать с водопроводной трубой, она намного дороже и более гибкая.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#10
Так все таки какую толщину использовать на 6ти метровую арку? :|
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"