BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
  Просмотров: 53646Тема: «завязыватель для шаров» в форуме: Оборудование
#131
Цитата
Василий пишет:
Друзья ничего в нем сверхъестественного нет и удобства лишь кажущиеся. С того момента как написан мой предыдущий пост в этой теме, девайс приспокойно висит в офисе. Вещь из серии "жалко выбросить, может когда сгодится".

Ну вот...и что же делать? пальцы в кровь :( :( :( ?
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
Василий пишет:
Вещь из серии "жалко выбросить, может когда сгодится".
+1
так ни разу и не воспользовалась, хотя если б не купила то очень жалела ;)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#133
Nadya12, а почему не разу не воспользовались? Мы с мужем на карандашах :D попробывали, вроде очень удобно и пальцы не травмируются.
Профиль
E-Mail
#134
Может, можно самим что-то придумать и сделать? ;)
Профиль
E-Mail
#135
Цитата
Татьяна Фатеева пишет:
Может, можно самим что-то придумать и сделать?

Я вот тоже мужу поручила, чтобы он мне что-то наподобии этого завязывателя сделал. Но хочу понять, почему его не используют оформители, чем он неудобен, ну кроме ленты.
Профиль
E-Mail
#136
Потому что пальчиками быстрее получается. Ну, а удобство - это вопрос привычки.
Я вот тоже хочу сей девайс приобрести, но лишь для того, "чтобы было", на полку положить. ;) На мой взгляд, он хорош для непрофильных магазинов - завязывать по десять шариков за день.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#137
Цитата
forika пишет:
Nadya12, а почему не разу не воспользовались
дело в том что одно время к нашим поставщикам приходили только шары "Бельгия", а узлы на бельгии лучше всего делать ближе к шару. данная штука узлы делает на середине хвостика "Пуцки". на гелиевых шарах узелок на середине хвостика смотрится "не ахти". а ремешок у "Кнот МЕ" расчитан на диаметр баллона, впроцем прмеряла и на себя;) только так вообще не удобно (держать его на талии) вот и вся причина.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#138
Цитата
Nadya12 пишет:
дело в том что одно время к нашим поставщикам приходили только шары "Бельгия", а узлы на бельгии лучше всего делать ближе к шару. данная штука узлы делает на середине хвостика "Пуцки". на гелиевых шарах узелок на середине хвостика смотрится "не ахти". а ремешок у "Кнот МЕ" расчитан на диаметр баллона, впроцем прмеряла и на себя только так вообще не удобно (держать его на талии) вот и вся причина.

Все ясно... Значит пока только способ "бедные пальчики" :(
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
Nadya12 пишет:



Цитата


forika пишет:
Nadya12, а почему не разу не воспользовались
дело в том что одно время к нашим поставщикам приходили только шары "Бельгия", а узлы на бельгии лучше всего делать ближе к шару. данная штука узлы делает на середине хвостика "Пуцки". на гелиевых шарах узелок на середине хвостика смотрится "не ахти". а ремешок у "Кнот МЕ" расчитан на диаметр баллона, впроцем прмеряла и на себя только так вообще не удобно (держать его на талии) вот и вся причина.
Стала им пользоватся постоянно. У меня есть кнот, подруга из США выслала по моей просьбе. Он очень удобен, бережет пальцы. Все что нужно - принорвится на нем работать. Первое время будете завязывать шары достаточно медленно - нужно отработать механику движений, потом все будет получатся влет.
Не завязываю так как у них в инструкции, оборот пуцика делаю "зеркально". Ленту если нужно много шаров не просовываю в отверсти для подачи, а заранее нарезаю нужное количество, завязываю на балллон или крепление так чтобы концы лет были на уровне моей опущеной руки. Механика движения: надуваю шар, в правой руке зажатый пуцик (ближе к шару) пуцик прижимаю к кноту, потом беру левой рукой ленту и просовываю под пуцик, потом удерживая пуцик правой рукой, левой оборачиваю вокруг кнота и дальше движение как в инструкции. НО! Большой НО, после того как я сделала оброт пуцика вокруг конца кнота - просунула пуцик в дырочку для него, стягиваю завязку образовавшую петлю пуцика с кнота - пальцами! Т.е. не тяну за сам шарик чтобы пуцик проскользнул и не тяну за верхную часть пуцика, я именно стягиваю за петлю пальцами (пальцы естественно должны быть без заусениц, ногти гладкие). Петля стягивается - потом держа пуцик выше узелка - аккуратно дергаешь за него и пуцик выскакивает из удерживающей его дырочки-воронки. В итоге пуцик завязан как надо и шар хорошей формы.
После отработки механики шары начинаешь завязывать очень быстро. И главное - пальцы целые и здоровые. У меня лично очень хрупкие и нежные пальцы, полжизни занималась бисероплетением. :oops:

Еще на Конвинах есть такой металический штырек - на нем тоже можно завязывать шары. К своему большому сожалению я узнала что этот штырек предназаначен именно для завязываняи очень поздно, знала бы раньше - пару раз мои пальцы оставались бы очень целыми. :cry: А сейчас и штырек не нужен - кнот рулит.

Еще вот такая штука есть, как вариант, когда-то давно встречала про нее обсуждение - сохранила картинки. Не пробовала, но думаю он сделан по типу кнота, при отработанной механике движений - тоже будет быстро все завязыватся и беречь пальцы.
tyemaster1a.jpg (26.85 КБ)
Профиль
E-Mail
#140
Ух ты...видеть бы это...Нада все таки запрячь мужа сделать хотя бы два штырька. Понятно, что пальцами быстрее, но у нас в основном металлик заказывают, а он ооочень жесткий, после 50-го шара хочется на стенку лезть от боли
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"