BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
  Просмотров: 40436Тема: «Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки» в форуме: Оборудование
#61
Заправил 10 из полной 40, в 10 стало 110атм, в 40 осталось 120. Вроде должно быть одинаковое давление...
Профиль
E-Mail
#62
День добрый. У меня всегда при перекачке давление выравнивается. Может отличаться ну на 1-2атм.
Профиль
E-Mail
#63
Не обращал никогда внимания, может и есть разница в давлении, но по науке вроде не должно быть.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#64
Скажите, а теоретически возможна такая разница из-за неполной герметизации трубки (есть такое подозрение, что где то тихо сифонит), соединяющей баллоны во время перекачки.
Профиль
E-Mail
#65
Чтобы была такая больщая разница в далениях на баллонах (10атм), это в конце заправки должа образоваться дыра возле 40-ки, а не сифонить.
Хотя логика в этом есть пока баллон 10-литровый пустой, перекачка идет нормально, когда давления начинает приближаться к давлению 40-ки и закачивать становиться тяжелее, то гелий идет по пути наименьшего сопративления, в негермитичность трубки.
Отредактировано: Дмитрий 18.01.2009 23:30:32
Профиль
E-Mail
#66
SdN, а какое давление было в 40-ке вначале?
Вот если бы в 10-ку Вам удалось загнать большее давление, я бы удивился. А так, получается, что Вы просто не дождались выравнивания.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#67
Полный баллон, 150, перекрыл сек через 5 как закончился свист. Может рановато закрыл?
Профиль
E-Mail
#68
Порядок! Задул второй - остаток в обоих 90.
Профиль
E-Mail
#69
Нам тоже местные умельцы делали без монометра, все отлично перекачивается. Из одного полного баллона мы раза 2 заправляем, а потом и 3 и 4 и из полного добиваем. Нам 10ки очень нужны. во-первых в розничной точке 40ку некуда совсем приспособить, а потом сейчас на заказы сама буду выезжать. Ну и как-то хрупкую девушку, тщетно пытающуюся вытащить 40ка литровый баллон из машины сложно представить))) А мужиков иногда фиг найдешь, уже убеждалась в этом))
Профиль
E-Mail
#70
что то читала где то про разбавление гелия воздухом ,не могу найти !
У меня вопрос , срок полета от этого уменьшается или нет?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"