BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
  Просмотров: 40295Тема: «Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки» в форуме: Оборудование
#71
Цитата
Алена Сивохина пишет:
что то читала где то про разбавление гелия воздухом ,не могу найти !
У меня вопрос , срок полета от этого уменьшается или нет?
Алёна, это оффтоп (и с моей и с вашей стороны). Время полёта конечно уменьшается, можете попробовать. Надуйте шар воздухом не полностью и поддуйте из баллона. Так и проверите.
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#72
Извиняюсь заранее, если пишу не в той теме, но не смогла найти, то что нужно. Какие документы нужны на баллон с гелием для перевозки! По городу катаем без проблем, а на перезаправку отправить уже более проблематично. Где эти документы можно посмотреть? :cry:
Профиль
E-Mail
#73
У нас такие документы сразу в магазине выдают.
Профиль
E-Mail
#74
У кого есть опыт заправки у себя на рабочем месте (дома) 10л. баллона из 40 л.? Какие нюансы необходимо при этом учесть?
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
Серега Шер пишет:
У кого есть опыт заправки у себя на рабочем месте (дома) 10л. баллона из 40 л.? Какие нюансы необходимо при этом учесть?

Добрый день.

Года три назад я задавалась тем же вопросом. Могу рассказать о своем опыте. Вам нужен переходник - перекачка с большого баллона на маленький. Перекачка выглядит как медный провод длиной 60-70 см и 2мя шайбами на концах. Нужны пластиковые прокладки чтобы гелий не травил.
На обоих баллонах и на 10л и на 40л должны быть одинаковая резьба и вентиль. Переходник-перекачку прикручиваем обими концами к 10л и 40л, прикручиваем тщательно, не забываем про пластиковые прокладки, и потом последовательно отвинчиваем вентили, сначала на маленьком, потом на большом. Гелий начнет перекачиватся. Будет звук похожий на шипение - это нормально, а маленький баллон будет горячим. Когда шипение прекратится, это значит гелий перекачался. Потом крепко закручиваем вентили на большом, затем на маленьком.
Категорически не рекомендую никому хранить баллоны дома - в жилом доме. Это очень опасно и вообще подсудно. Храните в гараже или в другом месте, но только не в жилом доме
Мы обычно на оформления где требуется не больше 150 шаров ездим с маленьким баллоном (50 шаров влезают в машину), я считаю что это удобнее чем таскать 40л с собой, все таки спина у сотрудника не железная, да и когда нужно подниматся на верхние этажи удобство 10л выигрывает. На более крупные оформления берем с собой баллон 40 л, но такое было только пару раз. Когда не большее 50 шаров - надуваем в офисе с 40л и отвозим в машине.
С баллона 40 л хватит на 2 перекачки 10 л, 10л хватает в среднем на 100 шаров, больше 2х раз не перекачиваю, т.к. есть потери гелия от снижения давления.
Планирую купить еще пару баллонов на 10л или 20л, т.к. вижу в них явные преимущества при трапортировке. Но у нас их нет. :( Свой 10л вообще случайно купила, практически по блату.
Отредактировано: Нина Давыдова 21.04.2010 06:24:44
Профиль
E-Mail
#76
А у нас почему-то при перекачке в маленький баллон гелия помещается гораздо меньше - хватает только на 40-50 шаров. Почему-то теряется давление.
Профиль
E-Mail
#77
Вам нужно заправлять с двух болонов с начало с одного потом со второго
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
А у нас почему-то при перекачке в маленький баллон гелия помещается гораздо меньше - хватает только на 40-50 шаров. Почему-то теряется давление.
А вы проверяли 10л баллон, не травит ли он?
Профиль
E-Mail
#79
Нина Давыдова , а вы где живете у нас проблем с 10л. балоннами нет.

Вчера пробовал, заправил балон, мне интересно почему нагревается 10л. баллон, ведь гелий в большом баллоне холодный?

Цитата
Ирина Лелькова пишет:
А у нас почему-то при перекачке в маленький баллон гелия помещается гораздо меньше - хватает только на 40-50 шаров. Почему-то теряется давление.
А как оно может не терятся, вы же из 40л. практически 10л. выкачиваете, соответственно при первой закачке из 40л. баллона теряется примерно до 9л. гелия. Газ перекачивается пока не выравнивается давление в обоих баллонах.
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
Серега Шер пишет:
Нина Давыдова , а вы где живете у нас проблем с 10л. балоннами нет.
Владивосток.

Цитата
Вчера пробовал, заправил балон, мне интересно почему нагревается 10л. баллон, ведь гелий в большом баллоне холодный?
А у вас тоже нагрелся при перекачке? У меня по гарбаритам такой же баллон как на фото у Эдуарда Барилова, но красного цвета.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"