BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
  Просмотров: 40374Тема: «Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки» в форуме: Оборудование
#81
Да тоже нагрелся, поэтому даже не стал ждать пока выравняется давление.
Мне непонятно почему он нагревается? кто знает отпишитесь.
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
Серега Шер пишет:
Мне непонятно почему он нагревается? кто знает отпишитесь.
Сжатие и расширение адиабатически изолированного газа сопровождается его нагреванием и охлаждением. Скорость движения молекул при адиабатическом сжатии газа увеличивается, а при расширении - уменьшается.
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
Эдуард Барилов пишет:



Цитата


Серега Шер пишет:
Мне непонятно почему он нагревается? кто знает отпишитесь.Сжатие и расширение адиабатически изолированного газа сопровождается его нагреванием и охлаждением. Скорость движения молекул при адиабатическом сжатии газа увеличивается, а при расширении - уменьшается.
Я похоже плохо учила физику в школе. :D
Профиль
E-Mail
#84
Эдуард Барилов спасибо за ответ
Профиль
E-Mail
#85
Цитата
Нина Давыдова пишет:
Категорически не рекомендую никому хранить баллоны дома - в жилом доме. Это очень опасно и вообще подсудно.
Интересно-это почему же? Особенно насчет очень опасно...
Профиль
E-Mail
#86
Опасно, потому, что баллон с гелием - это сосуд высокого давления, хранение которого регламентировано правилами.
Несмотря на то, что несчастных случаев, связанных с баллонами с пропаном, ацетиленом и другими взрывоопасными газами намного больше, гипотетическая возможность несчастного случая с гелиевым баллоном имеет место быть.

В России все население поперечное :) Нельзя, но если хочется - то можно :) А потом мы удивляемся, почему в зарубежных странах больше порядка и уровень жизни выше :) Все начинается с мелочей :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#87
Не, ну сдуру можно сами знаете...
Газ инертный, значит уже не очень опасный, а просто опасный :) , а если не допускать срыв вентиля, то не опасней освежителя воздуха... :D
Имхо, если негде, то дома хранить можно, если осторожно :)
Профиль
E-Mail
#88
Глупо конечно, но я не думаю, что гелий в баллоне опаснее пропана в баллоне... А у нас плита дома газовая именно на газе и именно в баллоне...
Профиль
E-Mail
#89
Очень познавательная тема:)
Интересно, баллоны низкого давления как-либо могут быть перезаправлены? (сорри, если это уже где-то проскальзывало...)
Те, что продаются в ЕуТ?
...никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
Профиль
E-Mail
#90
Точно знаю, что заправляют фреон (тот, что идет для кондиционеров) в такие же баллоны, они тоже разовые, но умельцы заправляют. Значит теоретически можно, на практике не сталкивался, даже не читал нигде.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"