BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 4919Тема: «Страшня история» в форуме: Оборудование
#1
Во, обещанная фотка 10-ки с резьбой :)

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
У нас в Нижнем Новгороде тоже "засада" с балонами, невозможно приобрести... Постоянно в поисках баллонов.
Профиль
E-Mail
#3
Сегодня друг рассказал, историю как случайно сорвали редуктор кислородного баллона, баллон был полный, лежал без колпака. Каким образом точно не помнит. При срыве, редуктор как пуля вылетел в одну сторону а баллон как торпеда в другую. Попал в здание серьезно его повредив...тут еще начался процесс, не помню как называется, когда газ выходит под большим давлением понижается температура. Как я понял при 150 атмосферах температура баллона упала до минус 150. Одна отмосфера один градус вниз... Сконденсировал воздух и влага короче было много снега возле баллона, и на полуразрушенной стене!!!! Слава Богу никто не пострадал и я очень крепко призадумался...может я один такой, а может и нет...но очень часто баллон ношу без колпака. Такая вот информация для размышления...
Профиль
E-Mail
#4
У меня была подобная ситуация, спасло то, что баллон был почти пустой. Баллон упал, на земле лежал не то кирпич, не то камень вентиль снесло, при ударе об этот камень, благо что гелия там было на 10-15 шариков, фатически баллон был без давления. А так, ситуация была в парке отдыха, неизвестно чем бы закончилось.

На заводе видел как на полном баллоне вентиль открывают на полную, и буквально за минуту-две баллон покрывается снегом или льдом.

Так что действительно, шутки плохи, технику безопасности соблюдать нужно.
Профиль
E-Mail
#5
вот-вот Васили прав как всегда!!!
техника безопасности для чего пишется???

у меня даже и мысли ниразу не было чтобы баллон без колпака и колец перевозить.

Давайте дорожить звоим и ЧУЖИМ здоровьем!!!!
Профиль
E-Mail
#6
История поучительная, никто не застрахован. У меня вообще колпаков нет. А где их берут?
Надя, а что за кольца?
Профиль
E-Mail
#7
Лена, все в комплекте с баллоном должно быть при покупке баллона, кольца резиновые, на баллон одеваются 2 шт., для транспортировки.
Профиль
E-Mail
#8
что-то не в поиске не в еут не видел баллонов с колпаками и кольцами....правда я о 10-ках говорю....

так, что хоть гелий газ и инертный, но под давлением бед может наделать еще тех....

Берегите себя!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Речь о 40-ка литровых баллонах, на десятках даже резьбы под копак нету.
Профиль
E-Mail
#10
Василий и резьба есть и кольца должны быть....ведь требования к баллонам с газом под давлением едины.....

10-ка бед наделает тоже немало, если вентиль сорвать....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"