BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3505Тема: «Баллон из под азота?» в форуме: Оборудование
#1
Может кто подскажет :?:
У меня есть баллон 40л наполненный азотом, можно этот баллон сдать(предварительно
выпустив азот) чтобы наполнили гелием? Баллон черного цвета , кто-то писал, что красил в коричневый ? И вообще если там был азот , можно-ли закачивать туда гелий? Примут его ?
Профиль
E-Mail
#2
Не примут. Гелиевые баллоны, кроме маркировки имеют специальной конструкции вентиль.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#4
А мне на газовой станции хозяин все ж-таки предлагал обычный кислородный баллон обменять. Купить, покрасить и привезти ему, а он его обменяет. Если их не принимают, то зачем ему это надо? Ведь, если он этим занимается, не может же он не знать таких тонкостей??? В его интересах, кстате, чтобы мы купили именно гелиевый баллон, так как стоить он будет на три тыс. дороже.

И переходник от сварочного аппарата для кислородного баллона отлично подходит и к гелиевому!! Значит вентили не такие уж разные

Если воспользуюсь такой возможностью, отпишусь о результатах. Самой интересно. Гелий мне в этом случае, правда, дорого встанет.


Профиль
E-Mail
#5
Сами баллоны одинаковыке, разные вентили, разный цвет баллона, из того же кислородного гелиевый получается на раз, но сколько это стоит в отдельно взятом регионе вопрос? Встречал под коричневой краской синий цвет, красный.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#6
мастера есть и на станциях, если человек хочет заработать-сможет и вентиль поменять, наверное. У меня есть пару баллонов из-под закиси азота
Профиль
E-Mail
#7
Тут вопрос не так надо ставить. Примут не примут. Надо азотный баллон отдать в зачет стоимости гелиевого и гелиевый, доплатив, забрать. Я так же поступал с кислородными, но хитрее как-то получилось.Кислородный баллон сдал по цене закупки фирме+доплатил 800р. за смену вентиля+цена гелия, и они мне отдали гелиевый баллон. Все вышло в 3000р.Помоему, выгодно или то же самое.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#8
не пробовала так делать, если попадется азотный баллон,обязательно возьму на заметку!
Профиль
E-Mail
#9
Я вот и хочу азотный баллон сдать вместо гелиевого.
Купила баллон за 6000 (4000 за баллон, 2 за гелий) через месяц надо обменять баллон, либо аренда еще плюс 300 руб, либо оставлять баллон себе насовсем.
А в гараже стоит азотный баллон.
Профиль
E-Mail
#10
Я бы оставил и гелиевый баллон себе и азотный обменял-коплю я их (гелиевые баллоны)
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"