BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 2205Тема: «что такое сетка sds» в форуме: Оборудование
#1
Сетка для дизайна SDS - это принципиально новое приспособление, предназначенное для использования при оформлении надувными шарами. Она состоит из двух прочных панелей размером 2 Х 4 фута (61 Х 122 см) и весом около 5 фунтов (2.27 кг) каждая..
Каждая панель сделана из двух сваренных решеток, разбитых на 32 квадрата размером 6 Х 6 дюймов (15.24 Х 15.24 см). Для того, чтобы панели прочно стояли, их прикрепляют к металлическим стойкам с помощью специальных зажимов, входящих в комплект SDS. Эти же зажимы применяются и для прикрепления панелей друг к другу.
Квадратные отверстия SDS предназначены для размещения латексовых шаров размером до 12 дюймов и микрофольговых шаров размером 9 дюймов любых форм.

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:

- 2 Панели SDS размером 2 Х 4 фута (61 Х 122 см)
- Комплект зажимов SDS (10 шт.)

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ


Внимательно прочитайте инструкции перед тем, как приступать к работе.


Работая с SDS, следует применять необходимое количество стоек (на металлических платформах) и зажимов, чтобы конструкция была устойчива и не падала.


Внимание! Будьте предельно осторожны при подвешивании панелей SDS к потолку. Во избежании падения панелей, подвески должны быть прочными и надежными.


Внимание! Чтобы предотвратить панели SDS от падения избегайте размещения их на сквозняках (внутри помещения) и при сильном ветре на улице. Сильные потоки воздуха могут опрокинуть сеть, а в помещении это зачастую вызвано кондиционерами и "дующими" электрообогревателями.


Каждый раз перед работой внимательно осматривайте панели, зажимы, стойки и платформы чтобы убедиться в их пригодном состоянии и безопасном использовании.

ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.


Подготовьте цветной набросок будущего оформления. Для этого расчертите лист бумаги на необходимое количество квадратов и заштрихуйте каждый из них соответствующим цветом. Каждый квадрат на этой схеме будет отражать одну ячейку сетки SDS, заполненную шариком.


Вставьте стойку в металлическую платформу и закрепите ее в вертикальном положении. Рекомендуется использовать стойки, длина которых равна высоте будущего оформления. Например, если вы хотите сделать из панелей SDS стену высотой 8 футов, применяйте стойки высотой тоже 8 футов.


Положите на пол две планки. Они будут служить основанием для панелей SDS.


Возьмите одну панель и приставьте ее к вертикальной стойке, одновременно поставив ее на планку, лежащую на полу. При этом горизонтально лежащая планка должна находиться между двумя сетками панели. Теперь панель опирается на лежащую планку специально изогнутыми внутрь элементами.


Возьмите вторую панель и приставьте ее к вертикальной стойке, одновременно поставив ее на планку, лежащую на полу. Теперь панели находятся по обе стороны от вертикальной стойки.


Откройте один зажим SDS, расположите его вокруг панелей в плоскости их стыка и крепко защелкните его. Теперь зажим прижимает панели к вертикальной стойке. Взяв второй зажим, повторите этот процесс. Второй зажим следует располагать на расстоянии 30-60 см от первого. Теперь, когда два зажима держат панели, прижимая их к вертикальной стойке, они будут устойчиво стоять.


Продолжайте соединять панели поочередно при помощи зажимов SDS и стоек, повторяя п.п. 2-
6 до тех пор, пока конструкция не будет завершена.

Примечания:
- Соединяя две панели SDS следует пользоваться как минимум двумя зажимами.
· Вертикальные стойки на металлических платформах следует ставить через каждые 4 фута ( 1м 22см), при этом высота стоек должна быть равна высоте конструкции.
· Для дополнительной устойчивости конструкции, положите горизонтально сверху на нее еще одну планку и прикрепите ее к панелям при помощи зажимов.


После того, как конструкция собрана, надуйте шары, пользуясь шаблоном размера и завяжите их.

Примечание:
Если вы пользуетесь латексовыми шарами Qualatex размером 11 дюймов, сначала надуйте шар до конца, а затем приспустите его до диаметра 7.5 дюйма. Благодаря этому шар становится более мягким и его проще вставлять в ячейку.


Вставьте шары в ячейки размером 6 Х 6 дюймов в соответствии со схемой, подготовленной ранее в п.1. Продолжайте этот процесс, пока оформление не будет завершено.
Примечание. Вставляя в ячейку латексовый или микрофольговый шар, заводите его внутрь таким образом, чтобы его хвостик смотрел вниз. Затем протолкните внутрь оставшуюся часть шара. В этом случае хвостики шаров не будут видны и смотреть на композицию можно будет с любой стороны.


Надежно закрепите конструкцию.
Примечание. Если ваше оформление находится в месте постоянного движения людей (например, вокруг дверного проема), для дополнительной устойчивости на металлические платформы можно положить мешочки с песком.

(С) Перевод фирма "МФ Поиск"
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Несмотря на все прелести сетки, с ней работают немногие фирмы.
Основная проблема - необходимость закладывать в смету монтаж-демонтаж-залог.
Кроме того, сетка падая часто ломается :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#3
Здравствуйте, Дмитрий!
Не могли бы Вы выслать мне специальные раскладки, на которых рисуется панно (матрицы). Очень хочется научится его делать. Заранее благодарю.
Профиль
E-Mail
#4
Сейчас вышлю.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Здравствуйте, Дмитрий!
Огромное спасибо за высланную информацию. Вы добрый и не жадный человек, каких в наше время редко встретишь.Такие слова в наше время очень редко кому произносишь.С уважением Ирина.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"