BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Переходник для перекачки гелия из 40л в 10л.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 20478Тема закрыта: «Переходник для перекачки гелия из 40л в 10л., кто им пользовался и как с ним работают?» в форуме: Оборудование
#11
Добрый день Нина! Можно и лежа.
Уточню: не потери будут высокие, а давление в мал. баллоне низкое, и толку ездить с баллоном, из которого можно выдуть 30 шариков? При перекачивании потерь очень мало!

К стати мне тут обещают привезти кислородный баллон 10л. который весит 4-5 кг. Говорят из титана. раньше в авиации использовался. Кто-нибудь слышал о таких?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Денис Руденко пишет:
Добрый день Нина! Можно и лежа.Уточню: не потери будут высокие, а давление в мал. баллоне низкое, и толку ездить с баллоном, из которого можно выдуть 30 шариков? При перекачивании потерь очень мало!
Ясно, спасибо за подробное пояснение чайнику. Я плохо в школе учила физику и вообще ее не помню. :)

Цитата
К стати мне тут обещают привезти кислородный баллон 10л. который весит 4-5 кг. Говорят из титана. раньше в авиации использовался. Кто-нибудь слышал о таких?
А кислородный разве для гелия подходит? Нет, вообще ничего не слышала про такие потрясающие баллоны, но если у вас такой будет - я помру от зависти! 4-5 кг! Офигеть!
Профиль
E-Mail
#13
Добрый день Дмирий!
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Мы их возим на микроавтобусах, поэтому выгружать их легко.
Вот когда возили на легковых автомобилях.....
А мы сейчас возим на легковушке, даже не универсал... по этому и перекачиваем в мал баллоны.
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Особенно когда ловили таксистов, грузили в них баллон и на заказ
Представляю круглые глаза таксистов. Нам еще не разу не приходилось 40л. в такси.
Было один раз такситы подвели: заказали газель на 6-00 утра, и приехала машина чуть больше универсала. Мы посмотрели на то количество что нам надо увезти(8 символов 2м. и логотип 2метра в диаметре) и отослали его. газель приехала только в 10-30 :( Ничего, все равно успели. Правда сделали не так как хотелось :(

Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Я понял о какой пластиковой трубке Вы говорите.
Свернутая в бухты, внутри тонкий слой алюминия.
Нет, это не она. она продается только прая, по 3 метра.
Я сегодня был на строительном рынке, нашел трубу. но наверно не она: я хотел ее согнуть, а она поломалась. Пойду завтра опять искать.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Денис Руденко пишет:
Дмитрий, спасибо за описание одноразовых стоек из фанеры!
А можно это описание в студию? Могу подкинуть идею как сделать стойки. Себестоимость таких стоек - 300-400 руб. Многоразовые.
#15
Цитата
Дмитрий пишет:
Могу подкинуть идею как сделать стойки. Себестоимость таких стоек - 300-400 руб. Многоразовые.
Конечно инересны разные варианты. Будет очень интересно.
Профиль
E-Mail
#16
Здравствуйте! Скажите, а сам переходник с большого на маленький баллон можно где-то купить или же надо заказывать очумельцам? И насколько важен редуктор, если маленький баллон и так держит 150 атм?

Кстати, недавно заметил, что 10-ти литровый баллон очень похож на углекислотный огнетушитель. Это я к тому, что с таких огнетушителей можно снять 2 хомута - нижний - колесики-поставка, а верхний - ручка - очень удобно.

По поводу насадки гелий/воздух замечу, что она замечательна для шаров от 14 дюймов и больше. 12-шки мы надували, они хоть и летали, но были очень вялые. А сердца так вообще падали :) Да и к тому же в ЕУТ таких переходников сейчас нет. Кстати, может, кто-то знает, где еще можно купить конвиновское оборудование?
Профиль
E-Mail
#17
Бывало по 2 сорокалитровых возили в такси :)
Хорошо, если волгу удавалось поймать, один баллон в багажник, один в салон :)

Цитата
Евгений Ковальчук пишет:
Здравствуйте! Скажите, а сам переходник с большого на маленький баллон можно где-то купить или же надо заказывать очумельцам? И насколько важен редуктор, если маленький баллон и так держит 150 атм?

Переходники можно и нужно заказывать умельцам :)
В основном покупают не из-за редуктора, а из-за манометра. Проще контролировать количества гелия.

Цитата
Кстати, недавно заметил, что 10-ти литровый баллон очень похож на углекислотный огнетушитель. Это я к тому, что с таких огнетушителей можно снять 2 хомута - нижний - колесики-поставка, а верхний - ручка - очень удобно.

Сам давно эту идею обдумываю, руки никак не доходят.

Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#18
И все же, переходник для перекачки гелия с большого в маленький баллон где можно купить?
Профиль
E-Mail
#19
МФ Поиск.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#20
А мы запросто с одного 40-литрового перегоняем в три 10-ти литровых, при условии что40-литровый полный. получается 1-ом 10-тилитр: 110 шаров, во втором 100, в 3-90 шаров 12* размера.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"