BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Переходник для перекачки гелия из 40л в 10л.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 20477Тема закрыта: «Переходник для перекачки гелия из 40л в 10л., кто им пользовался и как с ним работают?» в форуме: Оборудование
#21
Цитата
Вячеслав пишет:
И все же, переходник для перекачки гелия с большого в маленький баллон где можно купить?
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
МФ Поиск.
В магазинах торгующих газовым оборудованием часто встречаются эти переходники, если не ошибаюсь 3/4 на 1/2 дюйма...
Профиль
E-Mail
#22
Был вопрос про облегчённый кислородный баллон.
Кислородные баллоны, конечно, использовать можно, но есть два момента.

Во-первых, на них ставится другой тип вентиля, и он потихоньку стравливает гелий. Можно перекачать газ и за неделю его израсходовать, а оставлять газ в таком баллоне на хранение - не стоит.

Во-вторых, рабочее давление баллона должно быть не ниже 150 (вычеканивается на самом баллоне), тогда можно смело перекачивать газ.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Кислородные баллоны, конечно, использовать можно, но есть два момента.

Во-первых, на них ставится другой тип вентиля, и он потихоньку стравливает гелий. Можно перекачать газ и за неделю его израсходовать, а оставлять газ в таком баллоне на хранение - не ст о ит.

Во-вторых, рабочее давление баллона должно быть не ниже 150 (вычеканивается на самом баллоне), тогда можно смело перекачивать газ.

По первому пункту с вами не согласен, у меня 3 10ти литровых баллона, которые я использую, там стоит стандартный вентиль ВБМ-1 (вентиль для аргона, гелия и др. неагрессивных газов), баллон я перекрасил в коричневый цвет с белой надписью "гелий" (что бы не было лишних вопросов), газ не стравливается. Баллоны под кислород, углекислоту, гелий и аргон проходят испытания давлением выше 150 атмосфер. Просто на фирме торгующей газосварочным оборудованием нужно проконсультироваться, сказать что вас интересует и для чего вам это нужно, то получите весьма познавательную лекцию с наглядными пособиями, как было в моем случае.
Профиль
E-Mail
#24
;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Андрей Кобец пишет:
там стоит стандартный вентиль ВБМ-1 (вентиль для аргона, гелия и др. неагрессивных газов)
Всё правильно, данный вентель подходит для гелия. Но на многих кислородных баллонах стоят другие типы, об этом я и говорил. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#26
Предлагаю общение по теме перекачки 10-литровых баллонов продолжать в соответствующей теме:
Заправка 10 литровых баллонов из 40-ки из этой же ветки Форума.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"