BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 2309Тема: «манометр на ГО» в форуме: Оборудование
#1
здравствуйте, уважаемые оформители!
мы только начали работать в направлении аэродизайна и вот сразу появилась проблема. заказли Го с клапаном и манометром фирмы Conwin http://www.sharik.spb.ru/production/prod/list.php?SECTION_ID=1896&PAGEN_100=2 1301-0034, прикрутили все это дело к баллону, открыли вентиль, а манометр как был на 0 так и остался. вопрос такой - это неисправна насадка или может нужно что-то еще сделать, ну там , подкрутить что-нибудь где-нибудь :oops: Или может быть дело в баллоне, потому как мы надули от силы 70 шаров 12" и 3 больших фольгированных, а баллон уже пустой :evil: купили баллон во вторник.
и еще вопрос в догонку, как-то можно проверить на заводе, где покупаем газ, насколько заполнен баллон?
понимаю, что я новичок, всех моментов знать не могла, но так обидно за себя, из-за баллона вчера первый заказ чуть не сорвался :cry:
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин
Профиль
E-Mail
#2
SsSs, к сожалению, имя не указано. Сталкивался с проблемой неисправности баллона, указанной Вами. Именно на одном баллоне манометр не реагировал на давление. Физики данной неисправности не могу объяснить.Если сложилась такая ситуация, проверьте манометр с ГО на еще одном баллоне. Если движения нет, лучше обратиться к продавцу ГО. Так же желательно иметь в работе дополнительный манометр. Мы пользуемся кислородным: БКО-50 Мини. На заводе обычно должны предлагать замер газа в продаваемом баллоне. Минимальное давление должно быть 140 атмосфер, максимальное-170 атмосфер. Но 170 атм.-критический показатель, хотя имел опыт покупки баллона с таким давлением. И еще: плотно закручивайте вентиль, после окончания работ, газ может "травил" из-за неплотного закрытия. Если не доверяете баллону, оденьте на вентиль целиком шарик и увидите "травит" баллон или нет. Но, к вопросу о улетучиваемости газа, скорее всего, Вами не затянут вентиль.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
И еще: плотно закручивайте вентиль, после окончания работ, газ может "травил" из-за неплотного закрытия. Если не доверяете баллону, оденьте на вентиль целиком шарик и увидите "травит" баллон или нет. Но, к вопросу о улетучиваемости газа, скорее всего, Вами не затянут вентиль.

Бывают, кстати, баллоны с ОЧЕНЬ тугими вентилями. По все ощущениям закрыл, вентиль. На прктике - травит :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
Видимо, в данном случае в баллоне находилось очень мало газа.

У продавцов просите (или требуйте), чтобы проверили давление в заполненном баллоне при вас.

Обратите особое внимание на ответ Дмитрия Ноябрьского, он грамотно и подробно ответил.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#5
огромное спасибо, оформители, за то, что не оставили нашу проблему без внимания! к сожалению, не могла ответить раньше из-за отсутствия времени и возможности :(
Дмитрий Ноябрьский, большое спасибо за такой понятный и подробный ответ! манометр пока не проверили, в связи с праздниками все закрыто. надеюсь, что дело в баллоне, а не в манометре, иначе придется отправлять все назад в Питер и неизвестно как скоро все это закончится:(
на заводе, к сожалению, нам не предложили никакого замера газа. может потому что мы забирали баллон перед самым закрытием и нас как можно быстрее пытались проводить :) впредь будем умнее: во первых, потребуем проверки, во вторых к концу дня больше не будем приезжать:)
огромное спасибо всем за участие и за помощь!!!
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин
Профиль
E-Mail
#6
ура! все у нас работает, и манометр в норме,и газ в баллоне на заводе проверили!
у меня к Вам еще один маленький вопросик: сейчас на манометре 90, при каком крайнем значении следует менять баллон? что бы не получилось так, что на 8 марта заказов много, а баллон в выходные не поменять.. знаю, что на этот случай нужно иметь второй баллон, но пока финансово не осилим еще один купить :(
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин
Профиль
E-Mail
#7
Профиль
E-Mail
#8
При 10 Атм в баллоне остается около 100 шаров 12Д
В запасе надо иметь хотя бы еще один 40 л баллон у нас 3. 40 л и 2. 10 л и 2 . 3л и все равно мало
мы остаток перекачивания в 40 литровые газовые баллоны набиваем их до 25 Атм и все
Профиль
E-Mail
#9
Лана, мой вопрос был не о том, какое остаточное давление должно быть в баллоне пр его сдаче, а о том, насколько шаров мне хватит 90 бар, что бы не остаться на праздники с заказами и пустым баллоном... не хочу подводить ни себя, ни заказчиков, но и менять не пустой еще баллон жалко...
Теоретически, понимаю, что надо иметь 2 баллона на такой случай. но практически сейчас нет лишних 10 тыс на второй баллон, и т.к. офис только намечается, притащить домой второй баллон - значит прибавить шансов получить втык от свекрови и вылететь из квартиры с обоими баллонами и своими пожитками :D :D :D
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Алекса пишет:
... при каком крайнем значении следует менять баллон?
;) подумала про остаточное..., вопрос так задан...
А вот чтобы определить на сколько шаров хватит оставшегося давления в баллоне, (ведь не известно, какие вы будете надувать шары...) можно пользоваться прекрасным блогом Бориса http://www.balloonhq.ru/blog/kak_raschitat_gaz/?PAGEN_2=1 от 26.12.2008г
Почитайте внимательно, там все есть. :) :) :)
Отредактировано: лана 01.03.2010 16:21:24
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"