BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3571Тема: «Компрессор Dual Split-Second Sizer, Гелиевый компрессор от Conwin» в форуме: Оборудование
#1
Розовый слон,
у вас New Dual Split-Second Sizer ?
как раз у меня сеейчас стоит вопрос о его покупке?
работы пока в принципе не много. много будет весной. с апреля начиная. но уже сейчас хочется делать быстренько и ровненько.
вот думаю, стоит купить или подождать покопить?...
Отредактировано: ELENA BERMEJO 14.01.2010 01:25:54
Puedo todo
Профиль
E-Mail
#2
Розовый слон, в смысле не приемлимо? ведь можно подключить машину к баллону с гелием? или вы с ним не работаете?
Puedo todo
Профиль
E-Mail
#3
ELENA.
Для работы с гелием компрессор New Dual Split-Second Sizer очень хорош, но все основные конструкции выполнены с шарами наполненными воздухом, а для этого компрессора нужен баллон с кислородом, без баллона он не работает. Возить с собой еще и кислородный баллон я не могу ,и тяжело, и дорого, и опасно, и... Гелием наполняем шары для букетов, под потолок и фольгированные шары для которых калибровка не так важна и поэтому для гелия я компрессор не покупала, а вот для гирлянд, фигур и всего где нужна колебровка компрессор я купила и очень им довольна. Скорость и качество увеличились в разы. Среднюю свадьбу я оформляю одна или, в крайнем случае, вдвоем и все благодаря компрессору. Он, конечно, дорогой, но я не пожалела ни минуты о его покупке :)
Отредактировано: Розовый слон 14.01.2010 12:22:40
Профиль
E-Mail
#4
Розовый слон, а нет у Вас фото компрессора которым Вы работает только воздухом auto-digital air inflator.
Профиль
E-Mail
#5
Розовый слон, мой поставщик которому я рассказала о намерении купить машину_ говорит о том_ что дуал сплит дует воздух если его подключить к какому нибудь сильному компрессору - например конвиновскому ведру-
все вранье ?! :o
Puedo todo
Профиль
E-Mail
#6
ELENA, честное слово, не знаю. Но подумайте сами, стоит ли покупать дорогостоящий компрессор, если к нему нужен еще один и насколько вам важно надувать шары с гелием идеально одинаковыми. Мы гелий дуем на глаз, немного практики и проблемы нет, все шары практически одинаковые. Насколько я знаю, у этого компрессора есть еще один нюанс – это касается фольгированных шаров. Он надувает гелий до определенного давления в шаре и все, подуть его на этом компрессоре больше нельзя, а в России качество гелия бывает разное и климат особый, в общем там все не однозначно. Я просто, могу быть не точна в определениях, лучше расскажут те, кто им пользуется, или у Натальи Карасевой, по моему, New Dual Split-Second Sizer у нее тоже есть (60/40 ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Насадка "ГЕЛИЙ-ВОЗДУХ") или подобный. Свой компрессор я покупала у нее.
Ее сайт www.shariki.com
Ирина Лазарева, зайдите к Наталье на сайт - Компрессор воздушный conwin-super. Арт. 83550 и стоит он у них сейчас 50050,00 руб.
С уважением, Светлана.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
ELENA BERMEJO пишет:
дуал сплит дует воздух если его подключить к какому нибудь сильному компрессору - например конвиновскому ведру-все вранье ?!
Елена, Вам правильно сказали. Просто этому компрессору на входе нужно постоянное давление. А чем его создать - дело второстепенное. Можно подключить к баллону с гелием или азотом (вместо воздуха) или к другому компрессору, который будет нагнетать давление воздуха.

Цитата
Розовый слон пишет:
Dual Split-Second Sizer работает и на гилие и на кислороде, но в обоих случаях необходим газ в боллонах
Пожалуйста, очень аккуратно обращайтесь с информацией и советами, вами даваемыми. НЕЛЬЗЯ надувать шары кислородом!!! Это взрывоопасно. Если необходимо заменить атмосферный воздух, используют в баллонах сжатые воздух или азот.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#8
Алексей (или кто-нибудь еще). А вы пользовались этой машинкой?
Чтобы поддувка шла от ведра надо его включить на постоянную работу? Честно говоря , слабо представляю весь этот процес. Как дуал сплит останавливает поток воздуха или поток гелия чтобы дозировать их?
Puedo todo
Профиль
E-Mail
#9
Елена, мы ведь об этом

компрессоре говорим?
DUAL SPLIT-SECOND SIZER, имеем такой в своём багаже, довольны. Только используем лишь с гелием, потому что для воздуха имеем другой калибрующий компрессор.
Однако, замечу. Сейчас газовый компрессор стоит 46.200 рублей, а воздушный CONWIN-SUPER (калибрующий) - 50.050 рублей. При этом, если к первому (DUAL SPLIT-SECOND SIZER) подсоединить компрессор подешевле, он может исполнять обе роли: и воздушный, и газовый - и калибровать шары.

Калибрует просто: он открывает клапан на заданное время (то есть, при постоянном давлении на входе, выдаёт определённую порцию газа). Не шумит, потому что нет двигателя (только шум от выходящего газа), надувает быстро, вопрос "может ли надуть шар" не актуален в принципе.

Плюс в комплекте насадка для фольги.
Удобен тем, что надувает сразу 2 шара (или один, если надо), и можно задать при этом разные размеры шаров (например, для одновременного надувания шара-в-шаре; насадки имеются).
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
если к первому (DUAL SPLIT-SECOND SIZER) подсоединить компрессор подешевле, он может исполнять обе роли: и воздушный, и газовый - и калибровать шары.
Алексей, с этой запятой поподробнее, пожалуйста! :) Имеем такой же, но используем только для гелия. Какой именно "компрессор подешевле" можно к нему подсоединять, чтобы он дул воздух, и как это сделать?
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"