BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 3568Тема: «Компрессор Dual Split-Second Sizer, Гелиевый компрессор от Conwin» в форуме: Оборудование
#11
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Елена, мы ведь об этом

компрессоре говорим?
DUAL SPLIT-SECOND SIZER, имеем такой в своём багаже, довольны. Только используем лишь с гелием, потому что для воздуха имеем другой калибрующий компрессор.
Однако, замечу. Сейчас газовый компрессор стоит 46.200 рублей, а воздушный CONWIN-SUPER (калибрующий) - 50.050 рублей. При этом, если к первому (DUAL SPLIT-SECOND SIZER) подсоединить компрессор подешевле, он может исполнять обе роли: и воздушный, и газовый - и калибровать шары.

Калибрует просто: он открывает клапан на заданное время (то есть, при постоянном давлении на входе, выдаёт определённую порцию газа). Не шумит, потому что нет двигателя (только шум от выходящего газа), надувает быстро, вопрос "может ли надуть шар" не актуален в принципе.

Плюс в комплекте насадка для фольги.
Удобен тем, что надувает сразу 2 шара (или один, если надо), и можно задать при этом разные размеры шаров (например, для одновременного надувания шара-в-шаре; насадки имеются).
Я бы хотела уточнить, с этим газовым компрессором нужно работать только с гелием? Т.е. он подсоединяется к баллону с гелием?
Выше проходила информация что нужен еще баллон с кислородом - очень смутило.
Как технически выглядит работа с гелиевым компресором?
А какой компрессор воздушный вы подсоединяете к нему?
Отредактировано: Нина Давыдова 20.01.2010 17:57:35
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Нина Давыдова пишет:
Я бы хотела уточнить, с этим газовым компрессором нужно работать только с гелием? Т.е. он подсоединяется к баллону с гелием?
Цитата
Нина Давыдова пишет:
Как технически выглядит работа с гелиевым компресором?
Да, компрессор DUAL SPLIT-SECOND SIZER имеет в комплекте шланг, который одной стороной накручивается на штуцер баллона, а другой - подсоединяется к компрессору. Компрессор подключается к электросети; открывается вентиль на баллоне. На цифровом табло кнопками устанавливаем режим работы (надувать один шар, два шара одного размера или два шара разных размеров) и требуемый размер (размеры). Одеваем на насадки шарики, нажимаем ногой на педальку, и порция газа надувает шарики. Очень удобно, все шары заданного размера (пока давление в баллоне позволяет).

Теперь - к чему подсоединяется.
К баллону с гелием. ИЛИ (не И) к баллону с азотом (вместо воздуха). Или к баллону со сжатым воздухом. Или к воздушному компрессору.

К баллонам с кислородом или водородом даже не прикасайтесь. Эти газы не для шариков. Прежде всего - безопасность!

Цитата
Ирина Лелькова пишет:
Какой именно "компрессор подешевле" можно к нему подсоединять, чтобы он дул воздух, и как это сделать?
Любой достаточно мощный воздушный компрессор, который выдаёт постоянное давление и работает в непрерывном режиме. То есть, компрессор не перегревается и поддерживает постоянное давление независимо от того, открыт выходной клапан или нет. "Подешевле" - значит дешевле, чем конвиновский CONWIN-SUPER за полсотни тысяч.
Подсоединяется к шлангу вместо баллона, шланг - к компрессору, как обычно.

Кстати, азот стоит очень дёшево, только что с самим баллоном возитья...
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Алексей Сорокин пишет:

Какой именно "компрессор подешевле" можно к нему подсоединять, чтобы он дул воздух, и как это сделать?Любой достаточно мощный воздушный компрессор, который выдаёт постоянное давление и работает в непрерывном режиме. То есть, компрессор не перегревается и поддерживает постоянное давление независимо от того, открыт выходной клапан или нет. "Подешевле" - значит дешевле, чем конвиновский CONWIN-SUPER за полсотни тысяч.
Подсоединяется к шлангу вместо баллона, шланг - к компрессору, как обычно.
...
Опять уточняю: компрессор "подешевле" который подходит по мощности к DUAL SPLIT-SECOND SIZER - это какой именно? :) Можно название сразу написать?
Вы какой комспрессор присоединяли и работали ли с DUAL SPLIT-SECOND SIZER с калиброванием воздуха с использованием "мощного воздушного компрессора" ?
Т.е. хотелось бы внести сразу полную ясность о этих деталях. С баллонами с азотом возится не хочу совсем-совсем. :o

Большое спасибо за подробное техническое описание DUAL SPLIT-SECOND SIZER при работе с гелием, стало более понятно как его правильно использовать.

А какие насадки входят в комплект к DUAL SPLIT-SECOND SIZER? Вы их использовали?
Отредактировано: Нина Давыдова 06.02.2010 00:17:02
Профиль
E-Mail
#14
Обсуждаем профессиональный компрессор Dual Split-Second Sizer от Conwin.



Компрессор позволяет надувать шары нужного размера гелием (а также воздухом или азотом). Укомплектован шлангом для подсоединения к баллону, манометрами, резаком для ленты; дополнительным регулятором скорости надувания, насадкой для надувания фольги; педалью; приспособлением для надувания шара в шаре, насадками для 5"шаров; сумкой для переноски.

Различные режимы работы позволяют надувать одновременно два шара одного заданного размера, либо два шара разных размеров (в том числе шар в шаре), либо один шар заданного размера. Насадка для надувания фольгированных шаров самостоятельно отключается, когда шар надут.

Новый компрессор снабжён также ручной насадкой для надувания латексных шаров произвольного размера и шаров Bubbles.

Может работать с дополнительными насадками (например, для шаров, обработанных Hi-Float, или для надувания 5" шаров внутри 3-футового).

Может надувать шары воздухом, при подсоединении вместо баллона - воздушного компрессора. Например, Air Compressor Hook-Up Hose (For Dual Sizer & Duplicator 2) (стоит порядка 80 долл.САСШ) и подобных:


Может быть снабжён удобным переключателем "газ1---газ2" для быстрой смены газа (например, гелий-азот; берём газ или из одного баллона, или из другого).
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемые форумчане, приношу свои извинения за ошибку с кислородом, на обучающем диске к компрессору Dual Split-Second Sizer от Conwin подсоединены баллоны с helium и nitrogen. Для меня решающим был фактор использования 2-х баллонов, а не их содержимое, нужно быть внимательней :?: Еще раз прошу прощение :!
Профиль
E-Mail
#16
А как у этого компресора как с шумом сильно шумит и какое давления выдает
air_comp_hook.jpg (45.45 КБ)
Отредактировано: эдуард 09.02.2010 22:43:40
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"