BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 2510Тема: «10 литровые баллоны, Хранение, пользование, перевозка» в форуме: Оборудование
#1
Друзья, приобрели (выписали) 10 литровые баллоны. Встал вопрос о хранении, и перевозке. На сей момент лежат заправленные в горизонтальном положении. Совсем не ожидала что донышко у них округлое. А как кто пользуется, как и во что устанавливает. Поделитесь пожалуйста.
Профиль
E-Mail
#2
Лена, в блоге Андрея Осокина, на фото, вот здесь:
http://www.balloonhq.ru/blog/tishenko/623.php В отделе с газовыми баллонами на полу стоит-лежит стойка под этот баллончик. Такую можно сварить у строителей.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо, Дима. Это такой "стаканчик" металлический? А это надежно не упадет? И переноска вреде не решена. может ручки приварить? кстати а какой вес у заправленного?Ну хотя бы примерно.
Профиль
E-Mail
#4
Да, Лена, стаканчик. Стопочка, я бы сказал. :) Совершенно нормально держит баллон. Стаканчик не для переноски и для стационара.
Цитата
Елена Лисина пишет:
кстати а какой вес у заправленного?
В смысле? У баллона? По моему около 15кг. Не важно, заправленный или нет.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#5
Каждый баллон имеет паспорт, это те непонятные цифры, которые в белом квадрате возле вентеля.
Там номер баллона, дата следующего освидетельствования, рабочее давление 150, максимальное на котором проверялся баллон 225, и вес баллона. 10-литровые баллоны от 14 кг до 18 кг
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#6
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо за ответы, друзья.
На сегодня зять приспособил старый обод от колеса, выточив на него из многослойной фанеры подобие крышки, а внутри этого круга сделал отверстие для баллона. внутренняя часть обода имеет углубление в которое встал баллон круглым донышком. Не идеал, конечно же, но праздничную торговлю такое приспособление выдержало. А заодно было и утяжелителем для палатки. Необычно холодное 9 мая. И ветрено было.
Профиль
E-Mail
#8
У нас просто жара была. Очень тяжело было уличные оформления делать. Солнце жгло просто. И ветер. Кстати Эдуард интересные варианты стоек и тележек выложил, но судя по разрешимому весу-не прочно получается.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#9
А я делал под 10 литровый баллон стойку из табуретки. Просто посередине вырезал круг и вставлял туда баллон. Он и стоял нормально.
Профиль
E-Mail
#10
music, тоже хороший вариант, только в перевозке немного неудобен.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"