BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 5111Тема: «Как сэкономить гелий?» в форуме: Оборудование
#1
[/B]Татьяна, для меня цена газа то же больной вопрос, как я писала раньше, у нас на обмен 40л - 6тыс. Так что пришлось купить насадку гелий-воздух. Я весь комплект, как показал [B]Василий не покупала, купила только одну насадку в ЕУТ( она 2200руб стоит) к своему конвинскому редуктору и меняю насадки , с фольги на газ-гелий. Но есть некоторые нюансы: меньше 12" шар газ-гелий практически не летает и если в балоне 10л осталось половина газа, то то же насадка уже не дует, надо большое давление, аналогично и к 40л балону, если газа осталось 1/3 балона, то насадка не дует. А так хорошо экономит. Да еще один минус не совсем удобно шар надевать на нее, надо плотно его прижимать к насадке или натягивать полностью на головку и свист стоит сильный (это идет поддув воздуха в насадку) и маленькая скорость надувания. Вот по-моему и все что я знаю. Была рада помочь. :)
Профиль
E-Mail
#2
http://sharik.ru/production/prod/detail_prmid_dta13610.html?a=pop В ЕУТ продается такое оборудование, не все шары можно надувать с воздухом, но экономия точно будет.
Профиль
E-Mail
#3
Люди, подскажите, какими насадками на баллон лучше пользоваться? У меня обычная металлическая, и мне кажется, газ мимо летит, а жалко. Мы его возим за 2000 км.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Татьяна Сорокина пишет:
Люди, подскажите, какими насадками на баллон лучше пользоваться? У меня обычная металлическая, и мне кажется, газ мимо летит, а жалко. Мы его возим за 2000 км.

Проверьте на насадке наличие хорошей силиконовой прокладки! А вообще я к примеру обычные шары (10,12) без насадки неплохо надуваю!
Профиль
E-Mail
#5
Я все же рекомендую приобрести, пусть простое, но профессиональное геливое оборудование.
Особенно актуален редуктор, для наполнения фольги, который сэкономит не только газ, но и саму фольгу, которая тоже не дешева.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#6
Так интересно свои сообщения трехлетней давности читать, воспоминания сразу нахлынули, как мы тогда работали. Сейчас приобрели насадки для фольги и для латекса, одна с манометром, стоит на большом баллоне, очень удобно контролировать расход гелия. И проблемы с доставкой уже нет, транспортная стала брать баллоны. А раньше на своем джипе возили.
Профиль
E-Mail
#7
Так это хорошо, если есть джип :)
Я когда начинал работать баллоны были только 40 литров.
Выходишь на улицу, ловишь такси, заносишь баллон в помещение, иногда на второй этаж на руках, потом обратно..... :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#8
Джип, к сожалению, был :cry:. Не вынес, бедолага, российских дорог и тяжелых баллонов. Пришлось продать в срочном порядке. Сейчас вспоминаю его с ностальгией, когда пытаюсь запихнуть в свой ситроен кучу шаров или сердце метровое. Ой, кажется, флуд не по теме :D
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Татьяна Сорокина пишет:
И проблемы с доставкой уже нет, транспортная стала брать баллоны
Какая транспортная и на каких условиях?
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Василий пишет:
Какая транспортная и на каких условиях?
+1 (сейчас для меня это все ещё открытый больной вопрос)
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"