BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1141Тема: «И снова о компрессорах» в форуме: Оборудование
#1
Коллеги! Кто знает, что можно использовать вместо насадки на компрессор Zibi? У нас они сломались. А ни на шарике.ру, ни в ЕУТ насадки отдельно не продают. Что делать????


По поводу ремонта компрессора. Механизм то простой, но вот до сердца движка (так называемый "Якорь" не добраться. Изготовитель его чуть ли не монолитным сделал). У нас компрессор стал вонять. Сказали, что горит движок. Несколько человек пытались до этого якоря добраться - безуспешно. Так, что придется выкинуть. Или кто то все-таки сумел его вскрыть?

Профиль
E-Mail
#2
вместо насадки на zibi можно использовать ....только такую же насадку от zibi ;)

еще можно, без насадки, надувать по два шара....собственно так все и делают...наверное ;)

с большому сожалению купить нельзя нигде, ну нет такой запчасти ни в одном магазине :(
Была мысль слабать такое же на токарном станке, но подходящего материала не нашел и самая идея сошла не "нет"..

я zibi разбирал, но не помню как он точно выглядит внутри (разбирал на предмет запаха - обнюхал, потрогал, собрал)...
думается, что залит он чем-то типа компаунда и вряд ли на смерть, ибо то, что Вы называете "якорем", должен идеально вращаться и охлаждаться...
если нет винтов то он скорее всего собран на трении (что вряд ли) и зашплинтован....

если у Вас радом есть, кто-то ремонтирующий именно пылесосы и/или электродрели, то, скорее всего, он должен Вам помочь...есть еще спецы на электрорынках...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#3
Виталий, у меня тоже насадка вдребезги разбилась - вместо неё использовала насадку от упаковщика zibi - подходит идеально, только длинее в высоту. А вообще насадки на компрессор zibi продаются в "Поиске" по 50 руб, об этом уже было на форуме - недавно делала заказ - специально посмотрела в прайсе - есть такая штука.
Профиль
E-Mail
#4
Елена Бегерская - в "Поиске" за 50? А ссылочку не кинете?

Я нашел только вот это.
Вы думаете это то, что надо?
Я в самом магазине спрашивал, но мне в ответ только плечами пожали, мол не ничего такого.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#5
Да, это то, что надо. Мы уже заказывали.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#6
Наталия, а Вы получили заказанные насадки? Подходят?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"