BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 10110Тема: «Запуск журавлей, 3 сентября - день победы 2-й мировой войны» в форуме: SOS или прошу совета
#1
Уважаемые коллеги. 3 сентября - это день Победы во 2-й мировой войне. Именно на Сахалине эта дата имеет такое большое значение, потому, что, когда над рейхстагом знамя водрузили - здесь ещё шли бои. Окончание 2-й Мировой - 3 сентября 1945 года. Потому здесь, на Сахалине эту дату отмечают отдельно - освобождение Сахалина и Курил от японских захватчиков. Исконо русские земли! В этом году - дата особенная - 65 лет. Решили запускать 14 журавлей (по количеству героев) из воздушных шаров. (просто шары - не интересны, оригами на шарах - тоже было). Весь интернет перерыла - никто журавлей из шаров не запускал, не нашла. Лишь оригами - журавлики из бумаги на шариках.
Теперь вопрос: Возможно ли запустить журавля из шаров (фигуру 1-2 м размером), что б она в небе не перевернулась к верху ногами? Кто такое видел? делал? знает?. В инете не нашла. Реально ли такое технически исполнить?
Огромное спасибо, если уделите моему вопросу внимание :!: :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#2
гдето на просторах наших блогов видела птичек из лолов - может они пригодятся
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Nadya12 пишет:
птичек из лолов
Спасибо, Надя, попрбую поискать, у меня картинка пички в голове есть в нескольких вариантах. А вот как её запустить без шара, что б не перевернулась? Если птичка с воздухом - привязать к шару и запускать, такое тоже имеем ввиду. А без шара? Головка маленькая, шейка длинная. Даже, если их на леску связать и придерживать..... Какой ещё ветер будет?
Cutout 1.jpg (25.25 КБ)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#4
Стоит подумать, но пока, в порядке бреда, м.б. слегка утяжелить ноги?
Тогда они точно не перевернутся вверх.
Фото журавлей, у меня где то было, постараюсь поискать и выложу.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Возможно ли запустить журавля из шаров (фигуру 1-2 м размером), что б она в небе не перевернулась к верху ногами?

Светлана как бы Вы профессионально не сделали журавлей ,это все равно не тот праздник на котором " нужно запускать фигуру журавля " из воздушных шаров 1 - 2 метра размером.
Ведь это все таки ДЕНЬ ПОБЕДЫ а не карновальное шествие заканчивающиеся какими нибудь спецэфектами.
Из шаров можно многое зделать ,но не везде ( фигуры из шаров ) они уместны .Совсем недавно была небольшая дискусия по поводу оформления сцены на ДЕНЬ МАТЕРИ " скульптурой" " женщина с ребенком " !!!???.В Вашем случае примерно то же самое ДЕНЬ ПОБЕДЫ - это не юбилей цирка шапито ,из шаров делать журавлей организаторы мероприятия все равно не разрешат.Вы сами сможете ответить - а зачем из шаров ???? Можно из бумаги сделать ярких красочных журавлей заказать в типографии большого размера - они действительно будут похожи на журавлей.,и действительно запуск будет красивым и простым в отличии от запуска " журавля " из шаров.
Это лично мое мнение.На выпускных в детских садиках каждый год запускают сотни голубей из бумаги прекрасно смотриться.http://www.balloonhq.ru/balloons/32/2570/
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Ведь это все таки ДЕНЬ ПОБЕДЫ а не карновальное шествие заканчивающиеся какими нибудь спецэфектами.
Андрей, именно, День Победы! Как-то так повелось (к сожалению, не знаю предистории :cry: ), что журавль (бумажный, или из шариков), улетающий в небо, символизирует души ушедших безвременно. Организаторы непременно хотят видеть журавлей из шаров! Не из бумаги! Из шаров! По сценарию планируется их отпускать, поименно перечисляя героев Советского Союза, погибших за освобождение Сахалина и Курил, под звуки скрипки. Их 14 человек, героев. Имена их увековечены на аллее славы. Просто шарики в небо полетят в том числе. Но должно быть 14 журавлей! Это условие заказчика, его пожелания. Моя задача - по мксимуму удовлетворить пожелания заказчика. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что могут быть корректировки в связи с погодными условиями. И у меня должно быть как минимум 2 варианта запуска. Впереди почти 3 мес...... думаем......
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
слегка утяжелить ноги?
может быть..... а с головой как быть? она же меньше туловища..... Не получится ли так, что они полетят вниз головой? Пока трудно представляю сей полёт.....
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Фото журавлей, у меня где то было, постараюсь поискать и выложу.
Спасибо!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#8
Светлана Вы сделайте журавля из шаров ( длинные ноги ,длинная шея + капризы погоды ) и посмотрите реально ,что получится я думаю у Вас останется один вариант.
Я бы заказал в типографии яркую печать журавлей нужного размера 1м. или 2 м. на одного журавля две печати ( левый - правый ) наклеил на тонкий ( или не очень тонкий ) пенопласт чтобы придать минимальный объем и сделать " журавля " ровным., вырезал.Сложил стопкой ......в определенное время запустил.
Профиль
E-Mail
#9
Светлана, а если тело с ногами сделать из ШДМ, а голову и крылья из линколунов, то я думаю :oops: , они полетят вверх крыльями.
Профиль
E-Mail
#10
голову и тело надо однозначно с гелием.
шея и ноги - шдм.
ноги утяжелять, как Дима сказал, обязательно.
единственно, есть такой момент, что если тело будет иметь значительно больше гелия, то может подняться вверх раньше головы:(. есть выход - крылья из шдм.
но все эти версии надо проверить "методом научного ТЫКа":). т.е. надо провести несколько опытов.
удачи!
идея здоровская!!!! думаю, исполнение не подкачает.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"