BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 9745Тема: «Хранение латексных шаров» в форуме: Воздушные шары
#1
Подскажите пожалуйста, какая оптимальная температура хранения латекса Belbal и мексики. Просто склад прилегает к офисным помещениям и является неотапливаемым и зимой по скромным предположениям температура там будем опускаться до +6 - +10 градусов. Не слишком ли это низко для хранения шаров???
Профиль
E-Mail
#2
Нормально это, главное чтобы оборот был и шары не залеживались. По собственным наблюдениям есть шары, которые лежат уже 3 года, они слиплись в пачке, когда надуваешь многие лопаются. Вскрытые упаковки тоже не рекомендую хранить больше полугода, тот же результат. А так вообще если шарик продался в течение полугода условия хранения сильно не влияют, можно и в неотапливаемом складе хранить. Повторяю это личный опыт, никаких инструкций никогда не читал, может все и совершенно не так, по правилам.
Профиль
E-Mail
#3
Мне шары доставляют зимой в 35 градусов мороза почтовым поездом. В течении 2-х недель "едут", срок небольшой правда, шары приезжают "задубевшие", но ничего - надуваются нормально.
Профиль
E-Mail
#4
один из важных факторов это ВЛАЖНОСТЬ!!!! хоть шарам и месяц будет а от влыжности они у вас умрут (((( быстрее
Профиль
E-Mail
#5
Латексные шары, которые некоторое время хранились при отрицательной температуре, теряют пластичность, перестают растягиваться, становятся хрупкими. Особенно вредно неоднократное замораживание.
Шары должны храниться упакованными в полиэтиленовые пакеты, в закрытых картонных коробках.
При хранении шаров следует избегать как охлаждения ниже 0, так и нагрева выше 25 градусов. Желательная температура 10 – 22 градусов.
Шары должны храниться в сухом проветриваемом помещении.
Коробки с шарами, при складировании, нельзя размещать около батарей парового отопления.

C сайта МФ Поиск
Профиль
E-Mail
#6
А я вообще изначально поступала так: брала чемодан, ну и как будто в отпуск с семьей, шары хорошенько так уплотню, поприжму, на чемоданчик наступлю, чтобы замочек закрыть и храню, довольная, что места мало занимают. А отходов зато потом сколько было ух.
Профиль
E-Mail
#7
Решила не плодить темы и написать в этой) Вопрос схожий.) Кто как хранит шары? Я просто недавно озаботилась этим вопросом и настругала вот такие емкости из пластиковых баллонов и пластиковых панелей от ванной.(остались после ремонта).
IMG_0857k.jpg (41.85 КБ)
Профиль
E-Mail
#8
И на выезд брать удобно и хранится хорошо)
IMG_0863u.jpg (32.48 КБ)
Профиль
E-Mail
#9
А в большом ящике круглые шары.) А как шары храните вы?;)
IMG_0878j.jpg (33.51 КБ)
Профиль
E-Mail
#10
У меня шары хранятся в коробках из под писчей бумаги. В стеллаже в подписанных коробках (размер, тип и цвет). На заказы собираем необходимые шары в пластиковые ящики (Продаются ящики для детских игрушек). Берём с собой два-три ящика, плюс ящик с компрессорами, инструментами и прочими расходными материалами. Выглядят прилично.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"