BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4
  Просмотров: 19701Тема: «запах шаров» в форуме: Воздушные шары
#31
Я тоже попала на такие шарики, что у Юлии на фото. Ладно, что взяла немного. Жутко воняет только металлик (достаточно двух надутых шариков, чтобы магазин "благоухал"), кристалл можно переносить.
А канадские шарики никому не попадались? Я брала 5" ассорти. Такого кошмарного качества не видела никогда! Помимо запаха пеленой резины, ещё и форма у них произвольная. И грушевидная, и вогнутовыгнутая, но только не круглая.
Профиль
E-Mail
#32
Х.З. я вотс мексикой давноработаю кроме запаха латекса не чего...ДАЖЕ ЧЕРНЫЕ!!!
Профиль
E-Mail
#33
Сегодня специально стала искать на форуме подобную тему, потому как понадобились черные шарики. Где-то месяц назад заказала упаковку 9" Мексика. Запах... Ну извините меня, вонь. И тонкие прямо в руках расползаются. Это что? Испорченные шары? А насчет запаха ШДМ (Мексика) "плохо пахнут" шары декоратор, а пастель - ничего, в смысле без особых ароматов.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Екатерина Стулина пишет:
Где-то месяц назад заказала упаковку 9" Мексика. Запах... Ну извините меня, вонь. И тонкие прямо в руках расползаются. Это что? Испорченные шары? А насчет запаха ШДМ (Мексика) "плохо пахнут" шары декоратор, а пастель - ничего, в смысле без особых ароматов.
залежались шары +неправельное хранение
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#35
Сергей Борисенко,
скорее всего. Сегодня на оптовке была, спросила... Сказали - вези обратно, поменяем. Протухли видать... :D
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Екатерина Стулина пишет:
Протухли видать...
Ага, у меня та же история, только с белыми мексиканскими ШДМ. Нужны были срочно, а других производителей не оказалось. Пришлось брать. Работала с ними в "наморднике", как во время эпидемии гриппа :D :D :D
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Екатерина Стулина пишет:
Сказали - вези обратно, поменяем. Протухли видать...
Вам хорошо....поменяют..... а нам куда везти? :cry:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#38
Гевея - это род вечнозеленых деревьев семейства молочайных. Гевея - довольно высокое, ничем не примечательное дерево, покрытое коричневатой корой с белым налетом. Основное предназначение гевеи - добыча натурального каучука, который получают из ее млечного сока из специально сделанного надреза в коре, откуда сок стекает в укрепленную на стволе емкость.
Латекс - это производная из каучука (сока дерева Гевеи) и состоит из: 65-70% воды, 25-30% каучука, 1-2% протеинов и около 1% отвердители, ускорители, масло, цвет и вода.
Важный показатель качества латекса - соотношение количества натурального сырья (сока дерева гевея) и специальных добавок. Наличие тех или иных добавок влияет на устойчивость материалов к ультрафиолетовым лучам, их специфический запах, цвет.
Для укрепления латекса, который на данный момент является запутанным клубком волокон, который практически не сопротивляется при растяжении, кроме ряда химических веществ, в том числе серы и ускорителей, добавляют частично вулканизаторы, полимероы, превращающие латекс в в эластичный материал. Эта предварительная вулканизация происходит до следующего шага – производства самих шаров.
Производители высокого качества воздушных шаров, подготовливают предварительно вулканизированный латекс в лаборатории по строгим, технологическим регламентам. Они разработали специальные составы - соединения в соответствии требуемым характеристикам воздушных шаров. Это строгий режим гарантирует, что качество сохраняется от сырья до готового продукта.
Натуральный каучуковый латекс может поставляться производителями латексного концентрата в этом предварительном вулканизированной виде, но по очевидным причинам основные системы вулканизации ограничиваются несколькими стандартными формулировками.
Когда превулканизированный латекс достигает требуемых характеристик, он готов для производства, но прежде чем перейти к погружению формы в латекс, идет процесс добавления цветных пигментов и модификаторов для получения пастели, кристалла жемчужиного или металлического оттенка.
Соответственно, производители, экономящие на производственном процессе, исследованиях и научных изысканиях, уступают в качестве шара. Шарик хранится не долго, начинает слипаться, пахнуть. Для предотвращения слипания шары обильно пересыпают тальком.
Запах – первый признак испорченного латекса. Храните латексные шары в сухом, ТЁМНОМ, прохладном месте. Даже качественный шар при неправильном хранении приходит в негодность через полгода.
Профиль
E-Mail
#39
Спасибо за информацию. :idea: У меня тоже как то шары слипались,но уже надутые.Хотела поправить,а они сразу лопались.Я на телефон,мол так и так.На замен прислали новые ,даже не попросив старые пачки с шарами.Поверили на слово.Клиент всегда прав.Я потом старые пачки открывала ,и сравнивала .Да вроде такие-же .Может у меня настроение было плохое. :) Вот теперь совесть грызёт.
Господь определяет длину твоей жизни,А ты её ширину.
Профиль
E-Mail
#40
Евгения, отложите несколько шаров из разных пачек ( прежней и новой) и через некоторое время посмотрите на качество и то что с ними стало. У нас подобный эксперимент закончился тем что в сомнительной пачке шары сделались пятнистые, при надувании сразу лопались. Так что будет Вам свою совесть чем успокоить. :D
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"