BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 25686Тема: «Гелий» в форуме: Гелий
#11
а у нас продают 20 л. баллоны. пишут на 200 шаров хватает.
я не волшебник, я только учусь
Профиль
E-Mail
#12
Юлия, у Вас это где. Заполните профиль, пожалуйста.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#13
скажите а не возникает проблем с пожарными или вобще с контролирующеми органами.. может допуск какойто нужен... ну вобще "" по провилам "" как с этим дело обстоит!?
Профиль
E-Mail
#14
Вася, :) с "этим" дело обстоит замечательно! :) Пожарные узнав, что в баллоне, теряют к нему интерес. Гелий - практически инертный химический элемент.
Простое вещество гелий — нетоксично, не имеет цвета, запаха и вкуса. При нормальных условиях представляет собой одноатомный газ. Его точка кипения (T = 4,216 K) наименьшая среди всех простых веществ; твёрдый гелий получен лишь при давлениях выше 25 атмосфер — при атмосферном давлении он не переходит в твёрдую фазу даже при крайне близких к абсолютному нулю температурах. Экстремальные условия также необходимы для создания немногочисленных химических соединений гелия, все они нестабильны при нормальных условиях.
Википедия

Исходя из всего вышесказанного, гелий не взрывоопасен, не горюч, не ядовит... Так что какие претензии со стороны пожарных? :) Держать дома не советую. Есть претенденты, когда истеричные соседи требовали от официальных лиц удаления баллона из дома и наложения штрафа на хозяев баллона. Право имеют... Удалить... :)
С баллоном идет сопроводительный документ предъявления которого достаточно для снятия всех вопросов...
Не смотря на его,казалось бы, безвредность и даже полезность (как уже писал Дмитрий он применяется в медицине и в работе под водой) отравиться им конечно можно... ;) , только для этого необходимо большое колличество гелия ввести в организм напрямую... ("Длительное вдыхание инертного газа может привести в полному заполнению легких газом и человеку грозит смерть от дефицита кислорода.") Просто выпустив весь газ из баллона на улице или в комнате им не отравишься...не хватит объема :-) в целом симптомы отравления гелием сходны с симптомами алкогольного опьянения. Причем ради справедливости стоит заметить, что выхлопные газы и курение более опасны для человеческого организма. :) Но это уже не по теме....
А все формальности с пожарными обычные, как и для организации и ведения любого бизнеса, содержания офиса, и пр. аспектов. Ничего особо выдающегося.... Вот если вы перевозить его собираетесь в больших объемах, или держать большой склад, то стоит озадачится этим вопросом более серьезно... А так все... :)
Отредактировано: Юлия Чаплыгина 11.03.2009 02:30:04
Профиль
E-Mail
#15
Вот Спасибо за исчерпывающий ответ... :D а вот еще про гелий. :?: где его лучше брать ? у поставщиков которые оптом торгуют шарами и всем чтос этим связано. или есть, же точки по продаже, заправке газа... и какая разница, если она есть... Спасибо!
Профиль
E-Mail
#16
Разница простая, у оптовиков, которые гелием торгуют дешевле.
Но они хотят объем, достаточно большой :)
У оптовиков, которые торгуют шарами гелий дороже, но не намного.

Цитата
юлия пишет:
а у нас продают 20 л. баллоны. пишут на 200 шаров хватает.

Все правильно говорят. 20 литров, хватает примерно на 200 шаров 12 дюймов.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Вася пишет:
где его лучше брать ?
Где дешевле :D
А в сезон где есть :D :D :D
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#18
СПАСИБО, Пояснили 8)
Профиль
E-Mail
#19
Немного о баллонах.
Для гелия используют баллоны высокого давления, следовательно для бытового газа (пропан-бутан) одностенные баллоны не подойдут. Какие баллоны (из-под каких газов) можно использовать?
Есть ли определенные требования к вентилю?
Профиль
E-Mail
#20
про гелий и про баллоны оч. много хороших и интересных тем есть на форуме...

может гелий и инертен, но он находится под большим давление, то в случае срыва вентиля это оч. и оч. мощная торпеда :)

а вот то. что гелий поступая в кровь может запросто ограничить количество кислорода поступающего к серому веществу-это, да....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"