BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Очередное повышение цен на гелий !
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 6951Тема: «Очередное повышение цен на гелий !» в форуме: Гелий
#1
Цитата
Оренбургский газоперерабатывающий комбинат разослал своим покупателям письмо с информацией об очередном повышении цен на гелий.

Новые цены начали действовать начиная с 1 марта 2011 года.
#2
Подтверждаем, повышение цены имеет место быть, увы :(
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#3
Живу в Ленинградской области. Под боком есть контора, которая торгует газами (кислород, водород, гелий и т.д.). Раньше гелий был всегда. В марте этого года он исчез на месяц (как и везде). Потом всё снова наладилось. А с июня снова гелий там исчез и больше не появлялся. Сказали, что гелия очень мало и к ним не доходит (весь в СПб остаётся). Стал ездить в ЕУТ. Но там он бывает через раз. Нашёл контору на юге СПб, которая сама возит из Оренбурга. Но и у них последний месяц (в июле) начались серьезные перебои. (Благо там есть знакомые).
И в одном приватном разговоре, с сотрудником этой конторы, мне было сказано, что гелия привозят очень мало и скорее всего в ближайшее время его будут отпускать только медицинским организациям и на науку. А частникам, ИП и ООО доступ к гелию перекроют.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого достоверная информация? Я вижу только постоянную нехватку гелия и предупреждения, что скоро совсем не будет. Это просто способ взвинтить цены на гелий или действительно скоро останутся только воздушные оформления?
Профиль
E-Mail
#4
Гелий будет всегда. Даже если его не будут продавать никому из частников, а военным и медикам давать по строгой отчётности, всё равно будет гелий. Как он был и когда Оренбургский завод вообще закрылся на несколько месяцев. Ведь был он, был.Вопрос только в цене.Мне кажется что весь этот нездоровый ажиотаж с гелием на руку производителю-типа берите пока дают, и про цену не спрашивайте.
Профиль
E-Mail
#5
Лично я за высокую цену на гелий. Тогда потребителю будет просто не выгодно заказывать нудные "тройки" и шары под потолок. Прекратиться демпинг, а оформители наконец включат мозги и начнут зарабатывать на качестве, а не колличестве.
Имхо мое мнение...)
Отредактировано: Андрей Осокин, CBA 08.09.2011 16:44:22
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#6
В Словении я вижу как работает на деле то, о чем я говорю. Вижу состоятельных оформителей, которые ценят свой труд и время. России всегда нужны катастрофы и потрясения для того чтобы люди приходили в себя.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Андрей Осокин, CBA пишет:
Лично я за высокую цену на гелий. Тогда потребителю будет просто не выгодно заказывать нудные "тройки" и шары под потолок. Прекратиться демпинг, а оформители наконец включат мозги и начнут зарабатывать на качестве, а не колличестве.

Имхо мое мнение...)

Красиво сказано! Поддерживаю полностью.
#8
Цитата
Андрей Осокин, CBA пишет:
Прекратиться демпинг, а оформители наконец включат мозги и начнут зарабатывать на качестве, а не колличестве.
Как бы мозги не выключили. Не начали пользоваться водородом и иже с ним, к примеру, как я наслышан поступают в китае. Чем это может закончится, рассказывать не буду.
Профиль
E-Mail
#9
Пара уголовных дел и все нормализуется )))
Везде, где высокая цена на гелий нормальная ситуация с декором шарами. Дешевый гелий развращает, увы...
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Андрей Осокин, CBA пишет:
Пара уголовных дел и все нормализуется )))

только эти уголовные дела будут либо на тяжких телесных, либо на смертях...



не смешно....
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"