BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3598Тема: «Емкость, заправка, транспортировка и т.д.» в форуме: Гелий
#1
Привет всем, назрела необходимость приобрести емкость для сжатого и(или) сжиженного гелия, чтоб заправлять баллоны на месте. Инфы об этом практически нет, завод тоже ничего не предоставляет, говорят что все это ваши проблемы, привозите - мы заправляем, а что привозить это в договоре..а чтоб получить договор это целая история....если кто занимается, что то знает подскажите, где искать, где купить, как разливать, тонкости, особенности этого процесса и т.д. Очень нужно!
Профиль
E-Mail
#2
Ришат, а где вы собираетесь брать сжиженный гелий, это ж не водичка в бутылях ;)
Профиль
E-Mail
#3
как я понимаю газ в сжатом состоянии в емкости будет в разы дешевле чем в баллонах, а сжиженый еще дешевле, меньше объема но больше газа на выходе, вот мне и интересен этот процесс, так как возить гелий в баллонах и продавать оптом я уже подустал, хочу заправлять баллоны на месте может просто сжатый с емкости а может из сжиженного перегонять в сжатый))) короче сам ничего не понимаю
Профиль
E-Mail
#4
а брать в Оренбурге, ближайщий производитель кроме него по-моему это америка)
Профиль
E-Mail
#5
Эта тема была, но-очень давно. . .

Сжиженный газ вряд ли будет дешевле, ибо дорогая технология и оборудование, и просто так его не купить. Там даже лицензирование должно быть.

На сжатый же нужна станция которая из большой емкости будет раздавать в баллоны и дожимать его при этом до нужного давления.
Это как эффект перекачки из сороковок в десятки. . . давление падает и нужен новый баллон. . .

Но мне вдруг стало любопытно, возможно ли это и что как да почем ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#6
вот вот)) а информации почти нет...НИИ КМ продает и насосы и моноблоки...мне казалось все это более масштабным,думал что это большая емкость, а получается это те же самые баллоны 40-50 литров объединенные в реципиент в большем колличестве....продавцы гелия расскажите, а?
Профиль
E-Mail
#7
бесит как Оренбургский Гелиевый игнорит, на кучу писем с просьбой научить уму разуму - тупое молчание...Газпром фигли))) нет дела ему до букашек таракашек))
Профиль
E-Mail
#8
Относительно сжиженного - не сталкивалась. А вот что касается сжатого....Это-ли не обычный баллонный газ, находящийся под давлением в несколько атмосфер (очков), с давлением, превышающем внешнее атмосферное, а следовательно, пребывающей в сжатом состоянии?! Если это завод-производитель, то спокойно заправит по максимуму, т.е. до 150 атм. в Ваш 40 или 10л баллон, соответствующий техническим требованиям. Если это точка с гелием в собственных баллонах, то Вашим емкостям после перекачки достанется газ чуть с меньшим давлением, но тоже в сжатом состоянии
Профиль
E-Mail
#9
Столкнулся с проблемой перевозки баллонов. Есть возможность купить б/у баллоны 10 и 40л вдвое дешевле чем на месте. Атестацию прошли. Ехать за ними 500км по федеральной трассе. А машина Истана. Стоймя не поставишь,лежа как понял нельзя. И документы какие то надо на перевозку газов. Это как гайцы мне объяснили. Тогда как я буду перевозить эти баллоны по городу и районам? В инете нет ничего путного. В ГИБДД сами не знают. Вроде газ инертный но под давлением. Как привезти???
Профиль
E-Mail
#10
Пустые баллоны везите без проблем. Сопроводительные документы-как обычно. А вот заправленные-свыше 3-х баллонов, нужен автомобиль, с прошедшим спец обучение, водителем. Скажу так. Мы возили по 20 баллонов на заправку и обратно в лежачем положении, не в оборудованном авто, и сотрудники останавливали, и претензий не имели. Проверяли документы на куплю-продажу и мы ехали дальше. Перевозка гелия в баллонах подчиняется правилам перевозки сосудов под высоким давлением.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"