BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1420Тема: «Гелий» в форуме: SOS или прошу совета
#1
какой вес поднимает шарик 12*?
Профиль
E-Mail
#2
.. 10 8 5 Объем газа в метрах куб. 5.6 1.8 1.5 1.2 0.75 Вес баллона в кг. 65-70 17 15 12 7 Высота баллона в см. 160-180 110 100 80 50... ... листке. В отношении гелия работает правило - чем меньше размер шарика – тем меньше он летает с гелием. Шар 5 дюймов летает один... ... шариков очень маленькая подъемная сила: шар 12 дюймов с гелием поднимает 3 грамма, 2.5 метров 3 кг. С течением времени подъемная... ... красивого и дорогого гелиевого оборудования. На наш взгляд никакой необходимости в нем нет. Скорость надувания с ним не увеличивается...

Изменен: 30.11.2006
Поиск рулит...
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Поиск рулит...

Золотые слова :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
Поправлю Дм.Ноябрьского - 11" шар подъемная сила = 9 грамм, 16" = 34 грамма, 8 футовый(2,4 м) = 7 кг. Да и красивое и дорогое оборудование очень давно используем - скорость работы увеличивается очень прилично.
Профиль
E-Mail
#5
Сергей, мой пост-цитата ранних постов в форуме... :)
Цитата
Сергей Коваль пишет:
8 футовый(2,4 м) = 7 кг
По правде говоря, у нас он поднял 3кг., больше не смог.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#6
Я привел проверенные мной данные из таблицы qualatex , а шары до 2,5 м. мы не рисковали надувать до полного размера, все-таки почти два 40-л. баллона нужно в него влить, но поднимал он около 5-ти кг., больше качать страшновато.
Отредактировано: Сергей Коваль 06.06.2009 00:26:43
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Сергей Коваль пишет:
больше качать страшновато.
Это точно, Сергей. Мы обычно их на улице работаем, а вариант недешевый... :) А шар производства Японии используете?
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#8
Мы работаем в помещениях и такие шары не используем, лет восемь назад делали несколько шоу на улице и использовали как раз японские шары.
Профиль
E-Mail
#9
Я закачивал по два баллона 40 литров, в 2.5 метров неоднократно. Прекратил подобную практику, так, как чаще всего эти шары используем в выставочных павильонах и разница между двумя и полутора баллонами гелия в шаре, для заказчика не заметна и смысла не имеет.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"