BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 14257Тема: «вопрос Дмитрию Ноябрьскому» в форуме: Цена вопроса
#41
а алимпийский с гелием сколько?
... и вопрос был еще не только по сть низким ценам а зачем нужна такая реклама которая устарела еще три года назад... просто я пытаюсь представить себя клиентом и зайдя на ващ сайт и увидев цены я в голове накалькулирую нафантазирую а в реале будет в три раза дороже... мне бы это не понравилось...
Профиль
E-Mail
#42
Какие расходники подорожали, Игорь? Гелий для меня не дорожал шар дорожал на копейки. За автотранспортные расходы мы просим оплатить заказчика.На таких условиях три года работаем. 20 руб-цена шара с гелием. 25-30 руб.-выставляют компании не специализирующиеся на оформлении. А каркасное сердце так и стоит 700руб. (1,2м.*1,2м.) Калькуляция сердца:~170 шаров(5")*3,5 руб.=595 руб. + каркас 20 руб.(сварочная проволока 3мм.)Итого:615 руб. А выставляем 700 р. Запас на некондицию шаров-85 руб. Логично? Чего Вы удивляетесь? Хотя, наша девочка работала в Москве в оформ. фирме "Креатив"-тоже удивлялась некоторым приемам в работе ребят. А еще одна девочка работала в Перьми-без удивления, как дома работала.
Профиль
E-Mail
#43
Алексей, я же писал, что цены изменились только на газ гелий 1 апреля 2008г. Поэтому никакой "лажевой" рекламы нет. Сайт дает информацию верную. А к Вам вопрос- с чего такой сарказм в вопросах? Я работаю в Нижнем почти 14 лет, вторая фирма после "Фемины". На чем Вы меня хотите подловить своими вопросами? Как у нас получается зарабатывать, имея цены на порядок ниже,чем у Вас? Так и прожиточный уровень у вас выше, ребятки! Да и вваливаем мы не меньше вас. Для меня сейчас нет "голода по клиенту", уже делаем выпускные для детей "женихов-невест" прошлых лет. А идут к нам с удовольствием, потому, что работать стараемся качественно. Еще процесс изготовления максимально удешевляем. Конечно суперприбыли не получаем, но кто-то ранее верно отметил- основная прибыль-свадьбы. Они у нас на потоке, если бюджетный вариант. Эксклюзив-это разработка по полной программе. Коначно, большая часть свадеб это: "сердце, 6 троек на столы, 50 гелия на потолок-золото, белый". Клиент часто так заказывает.И ни в какую его не отведешь от этой схемы. А жаль! Вот так.
Профиль
E-Mail
#44
Интересно, а кого-нибудь есть инфа по росту цен на шары и гелий?

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#45
Игорь, мне кажется врядли реально проследить весь разброс роста цен. У нас статистика роста цен, к примеру, была такова: с 1994г.по 1996г.-работали шарами "Qualatex",воздух-5р.(или 5000т.р., не помню)гелий-7р.,потом шар подорожал-перешли на "Belbaal" с такими же ценами. После дефолта воздух-5р., гелий-10р.После пожара в Оренбурге гелий-15р., воздух-5р. В 2004г.-гелий 15р., воздух-7р. И сейчас гелий-20р., воздух- 7 р. Если интересно.
Профиль
E-Mail
#46
Любая инфа интересна если она адекватна и актуализирована....

А проследить ее оч. просто, накладные, счета......
За пару лет я могу проследить, но пока лениво чего-то... :)

Да и интересно именно с 2004-2005....когда не было всяческих дефолтов, а был просто планомерный рост цен....

Все таки если кто может сразу выдернуть цену гелия и шаров за последнии 3-4 года....
Конечно было б еще хорошо и цену, хотя бы, шара с гелием....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#47
Дмитрий Ноябрьский, все у вас хорошо при расчете стоимости сердца, но хочется спросить, а работу, аренду офиса, налоги, рекламу вы уже в те деньги вложили?
Т.е. если оптовая цена 5" - 0,3 руб, то продавая его в сердце за 3,5 руб - вы учитываете все свои расходы и закладываете прибыль? Я правильно понял?
Сколько тогда у вас стоит просто шар с воздухом 5"?
Профиль
E-Mail
#48
Дмитрий Конаков, это пресловутые "10 концов" и не более того....

Где-то уже было про расчет с/стоимости, то бишь калькуляции и она "немного" не так считается....

При таком расчете достаточно сложно понять куда утекают деньги интересен ли будет такой заказ :(

Конечно же можно считать котловым способом, то есть вот столько закупили/потратили/заработали, т.е. позаказная прибыль/себестоимость будут размыты и усреднены.....

Конечно если прибыли ого-го, то это и не важно....

И еще не важно будет если Вы "сидите" на ЕНВД или УСН-6....

Если угрубить, то прямые затраты (шары, гелий, ленточки и т.п.) + косвенные затраты (аренда, телефон, реклама, транспорт, налоги и т.п.) + прибыль (дивиденды, зп...) < рыночная цена -/+ коэффициент (эксклюзив, вход в рынок, демпинг и т.п.)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#49
А если глубже, то:

один элемент, например мексика, 11" (из 12"), воздух: прямые затраты + косвенные затраты + прибыль....

одна композиция, например, гирлянда: стоимость одного элемент Х количество элементов Х понижающий/повышающий коэффициент = отпускная цена

Интересная я Вам скажу это штука :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#50
Игорь, в том то и дело, что только в самом начале деятельности мы пытались высчитывать себестоимость каждой композиции и плюсовать все расходы, которые нужно покрыть.
Сейчас все проще - критерий всего один - любая композиция стоит ровно столько, за сколько мне интересно ее делать. И сердце самое дешевое у нас стоит 1 тыс. (И уж наша Йошкар-Ола по уровню жизни значительно ниже стоит Нижнего Новгорода, а про очень большую конкуренцию я уже писал). Просто мне не интересны клиенты, которые ищут сердце за 600р., а шар с гелием за 22р. Лучше отработать 2 хороших заказа, чем 5 дешевых.
Это наша политика, у кого-то она совсем другая... Это бизнес и это жизнь...
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"