BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 8775Тема: «безналичный рассчет, есть ли разница при оплате налом и по безналу ?» в форуме: Цена вопроса
#1
Хотелось бы узнать мнение по поводу безналичного рассчета . как кто считает стоимость ?
Отредактировано: Вячеслав глоба 12.11.2008 11:54:58
Профиль
E-Mail
#2
единственная разница это стоимость последующего снятия наличных, если таковое в банке имеется...как правило это в пределах 1 %....

оговорюсь, это действительно при ведении бизнеса в белую....
Профиль
E-Mail
#3
Все оформления подводим под договор купли продажи, с него платим ЕНВД. Если кто не соглашается, тогда договор оказания услуг и + 18% НДС. Вот как то так, если вкратце.
Профиль
E-Mail
#4
если у Вас ЕНВД, то почему НДС?
и при чем здесь договор к-п и возмездных услуг? у вас, что ОСНО?
Профиль
E-Mail
#5
для справки: если купля-продажа с юр-лицом, то это уже опт и это уже не ЕНВД, а соответственно другой ОКВЭД....
Профиль
E-Mail
#6
Игорь, из Ваших слов идет, что любое юр. лицо, покупая, что угодно рассчитываясь через р/с совершает оптовую, а не розничную покупку. Совершенно с Вами не согласен, и интернет, и форум фухгалтеров и бухгалтер мне выдали обратную информацию. Главное, что бы был договор, и договор был розничной купли-продажи.
Игорь поверьте мне, я знаю Вашу дотошность и любовь поспорить, но здесь я собаку съел. У нас вся касса белая и чтобы платить поменьше налогов, я очень много облазил.

Вот цитата из Гражданского кодекса РФ:
_______________________________________________
Покупателем в договоре розничной купли-продажи может быть любое юридическое или физическое лицо, приобретающее товар для личного, семейного, домашнего и иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
________________________________________________

А вмененка у нас только на розницу, услуги оформления туда не попадают поэтому НДС и вот тут уже другой код.
Профиль
E-Mail
#7
спасибо за информацию мне просто интересно было как по безналу все работают
про " в белую " это к месту замечание
у нас упрощенка по этому меня и интересовала разница при наличном и безналичном рассчете
еще раз спасибо всем кто отписался

Профиль
E-Mail
#8
во-первых: не правда, что услуги подпадают под ндс....надо всего лишь на усн надо перейти (6% с оборота или 15 с доходы минус расходы)...на форуме есть длинное обсуждение....

во вторых: спасибо за оценку меня

в третьих: интернет это супер, а отдельные бухгалтера особенно (байка будет ниже)

в четвертых: перечитайте цитату "для личного, семейного, домашнего и иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью", при этом ни одно юрлицо естественно не использует оформление для собственных нужд...

=======
байка
бух одной из контор просил сделать следующее:
- сторона по договору Х;
- накладная: плательщик X, грузополучатель Y (собственно это нормально, ну например транспортная компания или склад? хотя в договоре нет оговорок и нет никаких писем)
- с/ф: плательщик Y (так как он за них платит)
Профиль
E-Mail
#9
Вячеслав Глоба, на "упрощенке" только обнал, ну и "ноги" до банка :)
Профиль
E-Mail
#10
Василий, я не люблю спорить на темы котроые не знаю, но то, что я дотошный до много, это - да.... :)

===========
и еще, а под енвд Вы кто "ритуальщики" или "розница"?
Отредактировано: Игорь Чемизов 2 12.11.2008 18:18:56
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"