BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
  Просмотров: 22941Тема: «цена заказа» в форуме: Цена вопроса
#121
Таки наточите - приходите ;)

Москва: Закон № 52 от 29.10.2008 "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента"

47. Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления - 225000

Т.е. стоимость патента: 225 000 * 6% = 13 500 рублей за год

Платить: 1/3 в течение 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента. Остаток производится после окончания срока, на который выдан патент, не позднее 25 календарных дней. Можно уменьшить на сумму фиксированных пенсионных взносов, но не более чем на 50% от общей стоимости патента.
Но можно заплатить и сразу )

Кстати, оч. полезная штука кто сдаёт гаражи/квартиры ;)

Надо ещё помнить, что стоимость патента в разных регионах может отличаться, например в Московской области уже 243 200 (
И ещё.....среднесписочная численность работников не выше 5 человек.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#122
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Москва: Закон № 52 от 29.10.2008 "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента"
Спасибо! будем изучать.
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#123
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Хм, за свет не бывает фиксированных сумм, т.к. перепродажа электричество запрещена!
Но как всегда есть обходные манёвры, типа "сбор за эксплуатацию"..... Поясню... 3 года назад, когда мы помещение искали под мастерскую - там пустовало много помещений (равно, как и сейчас) - ещё больше пустует. Был арендатор здания. Центр моды. Потом наши местные власти субаренду запретили. И началось........В итоге.....я платила спокойно 25...... теперь 15........ А гемора - на все 100. А если выгонят? Куда опять? А у меня там всё профессиональное оборудование. Все дизайновые штучки. Конечно, проще переехать, но куда? 200 тыщ это не 20. в месяц. Уровень и товар совершенно другой должен быть.Я думаю над этим.

Опять же сторож, понятно, что нужно, но каковую он несёт ответственность, например: влезли-обчистили?
А сторож - это когда оформления в ночь. Это ж не офисное здание, где от и до. А на счёт "обчистили" - для воров там воровать особо нечего. А где есть чего - там и сторож.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#124
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Москва: Закон № 52 от 29.10.2008 "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента"

47. Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления - 225000

Т.е. стоимость патента: 225 000 * 6% = 13 500 рублей за год

Платить: 1/3 в течение 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента. Остаток производится после окончания срока, на который выдан патент, не позднее 25 календарных дней. Можно уменьшить на сумму фиксированных пенсионных взносов, но не более чем на 50% от общей стоимости патента.
Но можно заплатить и сразу )

Кстати, оч. полезная штука кто сдаёт гаражи/квартиры

Надо ещё помнить, что стоимость патента в разных регионах может отличаться, например в Московской области уже 243 200 (
И ещё.....среднесписочная численность работников не выше 5 человек.
Игорь, а на Сахалине как? То, о чём выше писала - наши местные постановления и указы. ужас. А где про патенты почитать закон? И не для Москвы, а для всех? Спасибо!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#125
Ну, что сказать Вам за Сахалин? ))))

Закон № 83-ЗО от 30.11.2005 "О применении на территории Сахалинской области упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента"

Закон № 33-ЗО от 21.04.2009 "О внесении изменений в закон сахалинской области "о применении на территории Сахалинской области упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента""

47. Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления: 135 000 - 225 000 (в зависимости от населённого пункта)
В частности по Южно-Сахалинску, увы, но 225 000
Отредактировано: Игорь Чемизов 15.08.2012 17:47:17
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#126
Начал читать консультантплюсовские пояснения и комментарии к УСНу (около 250 стр)... голова начала медленно превращаться в 16" шарик... да еще постоянные отсылки к множеству законов и постановлений...
Игорь Чемизов! у меня к вам предложение.... рационализаторское :D
Если у Вас есть вдруг появится время и желание, соорудите плиз что-то типа минифака под названием: "ИП - от А до Я" или "10 легких способов создать ИП" :)
Благодарные потомки скажут Вам спасибо :!:
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#127
Цитата
Игорь пишет:
соорудите плиз что-то типа минифака под названием: "ИП - от А до Я" или "10 легких способов создать ИП"
Благодарные потомки скажут Вам спасибо
я даже так не могу прсить :oops:
Игорь Чемизов пишет:
Светлана Кузнецова, а чего в арбитраже были?
А 82 ИП с "подобным видом деятельности" - это потому, что при заполнении заявления вписывались все коды которые более менее похожи....
Там был пункт "организация праздников" - этим \я ваааще не занимаюсь!

Ну, что сказать Вам за Сахалин? ))))

Закон № 83-ЗО от 30.11.2005 "О применении на территории Сахалинской области упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента"

Закон № 33-ЗО от 21.04.2009 "О внесении изменений в закон сахалинской области "о применении на территории Сахалинской области упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента""

47. Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления: 135 000 - 225 000 (в зависимости от населённого пункта)
В частности по Южно-Сахалинску, увы, но 225 000

225000! Ну, я где-то и сегодня плачу столько, может больше. Самое интересное, что я - пенсионерка. И плачу пенсионные налоги свои до сих пор! /За что? За то, что я всю жизнь работала и платила много (ибо работала в нефтегазо...) Зарплата была приличная. В своё время на мои налоги можно было содержать 5 врачей, 5 учителей и 5 ментов......простите.......Я это платила всю жизнь! Я считала! 22000 налогов в начале 2000-х тысячных. Почему те, кто не работал, или 33 копейки зарабатывал сегодня получаем одинаковую пенсию? (риторический вопрос) Мне и в пенсионном сказали " Мы не знаем. Такой закон" :o В след. году всё на дочку оформлю. Ей 21 стукнет. А сама буду просто безработной пенсионеркой. Это нормально? :o :oops:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#128
Игорь, Светлана, идея систематизировать разбросанное по форуму, давно уже есть, да и желание тоже...осталось сесть и написать....а вот это уже сложнее....

А то, что в "Консультанте" оч. много и оч. сильно подробно (всё на все случаи жизни), так коротко не получится, увы (
И потом надо учитывать, что любая платная инфа завсегда накачивается чепухой и шелухой, чтобы родился толстый том и цену поставить и, чтобы подумалось всем "вот это трудище, за него и денег не жалко"....

Мы когда писали всяческие регламенты по реорганизации и т.д. да бп разные, то было два уровня: инфа по делу и накачка объёма.....так уж устроен мир )

Чувствую, что все записи всё же придётся систематизировать )))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#129
Светлана, стоимость патента не 225 000 рублей, ибо это "потенциальный доход", а 6% от этой суммы! Т.е. за год надо заплатить: 225 000 * 6/100 = 13 500 рублей.

Пенсионку можно списать, т.е уменьшить сумму налога )

За пенсионную систему в целом ничего не скажу....
К слову говоря, тем кому всё равно как им платиться зп, т.е. в конверте или нет - это всё как раз и аукнется при выходе на пенсию (((
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#130
Если невозвращаемую часть предоплаты, сумму неустойки, описать как составление эскиза, то это получается предоставление услуги, правильно? Опять же, услуга, помимо только продажи товара.
Кстати, а как учитывать при налогообложении эти самые суммы неустоек, полученные за отчётный период?

Офф.
По моему глубочайшему убеждению, средств, отданных сегодня неизвестно кому в счёт виртуальной будущей пенсии, завтра (в виде пенсии) всё равно не хватит на обеспеченную старость. Вкладывать надо не в пенсию, а в своих детей. Вкупе с их воспитанием.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"