BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 14584Тема: «Доставка, ночные, высотные...» в форуме: Цена вопроса
#11
Игорь Чемизов,
Наталия Румянцева, Спасибо.
Профиль
E-Mail
#12
мы за доставку по городу вообще не берем если заказ от двух тысяч, если меньше двух тогда берем примерно как за такси в одну сторону,тоже касается и оформления залов, за ночные естественно надо брать и за работу на высоте тоже, представте офорление огромного зала, с высотой потолка 7-9 метров, стоишь на лесенке на последней ступеньке и недержась за нее руками монтируешь гирлянду, а она зараза,ходуном ходит- это ведь риск.
Профиль
E-Mail
#13
Наталия Румянцева, я имел ввиду не доставку букетов и т.п., а доставку баллонов, шаров, лестниц до объекта оформления.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#14
А-а-а. Ну, тогда отвечу, что за доставку баллонов и лестниц мы ничего не берем, т.к. у нас в микроавтобус все влазит. А если бы не влазило, я бы доставку лестницы (очень большой) включила бы в стоимость высотных работ (т.е. если бы пришлось заказывать грузовое такси).
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#15
Наталия Румянцева, как же амортизация Вашего микроавтобуса? Бензин?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#16
Во первых, я директор и микроавтобус лично мой, так что амортизация оплачивается из всей прибыли нашей фирмы. Во-вторых, за бензин мы берем отдельно, т.е. к стоимости заказа прибавляем стоимость транспортных расходов. Мы так стали делать недавно, когда бензин резко стал дорожать. Таким образом мы избегаем частых повышений цен на наши услуги. Вот сейчас, когда бензин снова подорожал, поднимем эту стоимость. Правда, придется и немного повысить стоимость и всех элементов (но это в связи с подорожанием шаров).
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#17
То, что амортизация из прибыли это понятно, но эта часть суммы должна откуда-то появляться.

Есть всего два варианта.
1-ый - из стоимости заказа, т.е. размазано по себестоимости.
2-ой - отдельной строкой как "доставка".

И то и это имеет свой смысл и резон.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#18
Конечно, в себестоимость обязательно включается амортизация и не только машины, но и компрессоров, насосов, лестниц и т.п. В данном слуяае, я думаю, доставка должна включать в себя в основном бензин, ну и еще немного амортизации. Короче, если разобраться совсем детально, то амортизация есть и в себестоимости, и в "доставке".
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#19
У нас в Омске мы за доставку по городу берем 500 рублей. Из расчета аренды грузовой газели 200 рублей/час (т.е. на каждый заказ с учетом передвижения по городу закладываем 2 часа). Все, что за городом по индивидуальным расценкам.
Что касается высотных работ. До 2.5 метров + 10% от стоимости заказа, все, что выше - + 2000 рублей (там мы приглашаем субподрядчиков с краном-рукавом, которые до 20 метров поднять и закрепить все что угодно могут). Клиенты это нормально воспринимают.
Профиль
E-Mail
#20
Наталия Румянцева, понял, спасибо!

Виталий Доля, спасибо!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"