BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 14626Тема: «Доставка, ночные, высотные...» в форуме: Цена вопроса
#61
Это Ваш "райдер", и с Вашими условиями работ и оплаты заказчик не должен спорить. Он принимает условия или нет. Если Вы можете "прогнуться", тогда другое дело. А не хотите "прогибаться", то и не надо этого делать. Нужно ценить свой труд.
Профиль
E-Mail
#62
Вот не согласен, то!
Что значит "заказчик не должен спорить"? Вы, что мегазвезда, что ли?

Ценить свой труд безусловно нужно, но вот нужно ли его переоценивать!

Кроме всего прочего, такой "райдер" находится вне закона (нормы ГК нарушаются в рост) и позволителен он...ну Пугачевой, например.

А вот качественно провести переговоры и удовлетворить свои пожелания по максимуму и Заказчик, т.е., тот кто платит деньги (и соответственно заказывает музыку) уже может согласится с ними или нет....

Какие доводы для этого? Вряд ли кто это в так в лоб и на расстоянии сможет, что-то посоветовать, ибо у каждого свои наработки и свое чувство проведения переговоров....

Я могу лишь посоветовать прочитать пару книжонок, например вот этих: Черная риторика. Власть и магия слова и Скажи мне нет!
Профиль
E-Mail
#63
И еще, по-моему как уговаривать клиента и какие должны быть ключевые слова это уже отдельная и, что самое главное - закрытая тема!

Давайте немного подождем, а потом такую копилку и начнем наполнять :)
Профиль
E-Mail
#64
Вся в нетерпении таких закрытых тем! Только меня здесь не забудьте, а то я ... я... плакать буду! Вот! :-)
За советы по книжкам спасибо. Обязательно ознакомлюсь.
Профиль
E-Mail
#65
Не за что :)

Думаю, что про Вас не забудут....
Профиль
E-Mail
#66
Надеюсь! :-)
Профиль
E-Mail
#67
вы так врывались на форум, что про вас не забудешь...:)
Профиль
E-Mail
#68
Я Вам еще пригожусь! ;-)
Профиль
E-Mail
#69
Игорь, не согласиться Ваше право, но с чем? Работа для оформителя возможна при наличие простейших составляющих: 1. эл. розетка, желательно чистое 2. помещение для заготовок 3. возможность безтравматического монтажа 4. максимально удобное(для монтажных работ) время. Нам эти составляющие обеспечивают «счастье». С каким пунктом заказчик будет спорить? Не имеет эл.точку-привезем генератор (+$ за доставку, аренду и топливо), нет помещения-сделаем заготовки в офисе(+$ за транспортировку заготовок) , нет возможности монтажа без страха травмы-заказываем подъемник (+$ за аренду), нет возможности дневных работ-работаем ночью (+$ на ночные работы). При чем тут мегазвезда? При чем Пугачева? Или я чего то не понял? Качественные переговоры, как раз и освещают данный «райдер», чтобы заказчику не было удивительно.
Профиль
E-Mail
#70
Дмитрий да это я так, ворчу....

Дело в том, что заказчик покупает оформление и только его....

Например, почему он должен кого-то пускать в ночь, обеспечивать допуск на объект....по сути это не его забота, не так ли? платить за солярку и доставку генератора, что это его проблема?
вы приходите, ну например, в кино с Вас, что за свет, солярку или, что там берут? или например за то, кто там ночью пленку клеил или чего еще?
вы просто платите за билет на получение удовольствия....

Про розетку скажу следующее, как-то оформляли зал в кинотеатре и, соотвественно, в этом зале нужен был свет....местный управляющий (которому по барабану, мероприятие ведь не его) тупо выключил свет, оставив только дежурное....думаю, что это такое никому объяснять не нужно....
на справедливое возмущение он парировал "вы будете платить за свет?"....
ситуацию мы конечно же разрулили, но по сути он прав....
Не дают стремянку? а почему они вообще должны нам ее давать? обеспечить по своему усмотрению - да, но не более того...

меня просто немного напрягла Ваша фраза "с Вашими условиями работ и оплаты заказчик не должен спорить" .....а почему он должен тупо соглашаться и не спорить?

Нам ведь, как потребителям любой другой услуги, такая постановка совсем не понравиться и мы как заказчики будем спорить и доказывать...и ох как сильно отстаивать свою правоту!
Вы с этим не согласны?

А райдер это не пожелания и не требования, а лишь условия при которых мегазвезда возможно будет работать....

А в целом я с Вами конечно же согласен, что все решается при проведении переговоров и чем они качественней прошли тем, лучше условия вы выбили....
Но ведь и с другой стороны то же не лохи, а как известно "клиент всегда..." и "тот кто платит, тот"...:)

Просто наболело, уж извините :)


Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"