BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4620Тема: «Ценообразование» в форуме: Цена вопроса
#1
Многих волнует цена за которую можно продать праздник людям :D

И хоть многие цены можно найти в интернете, но, как правило, такая цена имеет волшебную приставку "от"....

Безусловно, что это предмет торга и в некоем роде коммерческая тайна ;)

Но...

Но хотелось бы спросить при каком проценте полной себестоимости (т.е. все произведенные затраты) заказ становиться "интересным"?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
Игорь Чемизов, о ценообразовании было на форуме, кажется в теме "Себестоимость". Дмитрий Тищенко писал о редкости шарика, сложности и оригинальности оформления, о ценах конкурентов, первый раз делаешь или во второй и т.д.
Конечно читать об этом проще, чем применять в реальности. Сидишь воодушевлённая: "А давайте сделаем вот так!", и следующий за этим вопрос "Скока стоит?" ставит меня в тупик, потому как работа новая и не просчитана ещё.
Профиль
E-Mail
#3
Елена Бегерская, спасибо!

И читал и сам писал.....

Ведь цена заказа строиться из двух крупных составляющих: себестоимость и цена креатива/исскуства/праздника/затроченного труда.....

Про цену шарика и т.п., понятно, это и есть себестоимость, так вот и хотелось бы понять сколько в цене сидит этих затрат при которых заказ интересен, т.е. тем самым определить стоимость креатива :D

В моем понимании, если нет супер креатива, то "интерес" начинается при себестоимости ниже 30%.....

А как думаете Вы?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
... например у торгашей в одежном бизнесе прибыль составляет....300%, так что скидка в 70-80%, это прибыль в 220%. вот и считай сколько должно стоить"сделано руками"
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Tatyana Chubina пишет:
прибыль составляет....300%
А не подскажете какая прибыль при изготовлении сердца???
Профиль
E-Mail
#6
Tatyana Chubina, так формально Вы к себестоимости "30%" и пришли :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
Себестоимость материалов при изготовлении сердца около 100р, плюсом обязательно время на изготовление и то, что ну не каждый это умеет и желает сам делать. Я сисадмин в одной из своих сфер, и мне легко обновить 1С, полечить комп от вирусов, но это не значит, что я делаю это бесплатно или дёшево. Я заметил, что работа стоит тем дороже, чем реже она востребована. Примеров куча. А 70% от 300% будет 210% и останется 90, или я ошибаюсь? Я никогда не торговал на рынке, но считаю, что торгаши - это оскорбительно. Вы их сумки видели? Пробовали носить? Я только один раз помог и понял - НИКОГДА!
Профиль
E-Mail
#8
Игорь Чемизов Игорек, если ты еще раз на 0 ошибешся, станем банкротами ;) -300%
Ильфат Ахмеров-себестоимость+300%. Я про рынок не говорю, имею ввиду магазины одежды и скидки. Ну шахтером я бытоже не стала. Каждому свое.
Профиль
E-Mail
#9
Ильфат Ахмеров, я конечно не сисадмин, но в компах немного петрю и поэтому когда вижу на подъезде "вылечим вирусы" и цену при этом, то я тихо начинаю обалдевать....

На моем ноуте хрюша стоит уже лет 6-7, поверите - не разу не переустанавливал....ноут эксплуатируется нещадно :D

Tatyana Chubina
, Татьяна, конечно же мы не когда не станем с Вами банкротами - ведь мы же профи, не так ли?

Меня просто поставила в тупик "скидка" :D Причем здесь она?

Если прибыль 300%, то себестоимость 100%?
Значиться цена товара 400%, те.е себестоимость в цене занимает четверть, т.е. 25%....так или я снова туплю?

Видимо, Таня, я без тебя не справлюсь :(

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
Странные у вас цыфры: 300%, 400%. Где вы такое видели? У моих знакомых есть магазин с "тряпками", так там максимум к себестоимости + 130% прибыли. (Но какие там большие расходы!!!) Короче, торговля - это одно, а оформление - это другое. Я, например, ориентируюсь на рекламщиков: сколько они берут за дизайн и работу. Себестоимость у нас получается от 10% до 30% в зависимости от востребованности фигуры.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"