BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 7202Тема: «Экономия» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#21
С цитатой Деревицкого не совсем согласен...или даже совсем не согласен
Почему? Оч. просто

Все, что ниже не касается ни профессиональных нищих и не бомжей.

1. Все зависит от того с какой категорией покупателей и в какой нише рынка работать (богачей не на всех хватит).
2. И "нищие" тоже могут напрячься и вывалить все сбережения ради, ну например, свадьбы.
3. "Нищие", тоже люди!
4. "Нищий" тоже может стать богатым (например сегодня студент, а завтра....), а память штука оч. хорошая, но и оч. коварная. Кстати, вот как раз поэтому и существеут массовая реклама дорогих вещей (есть конечно же и обратная сторона, "заработай" вполне может у кого-нибудь замениться на более быстрое "отними").
5. Не надо быть снобом.
6. Не надо полагаться исключительно на пиндоскую систему продаж. Что хорошо в Калифорнии, не всегда пройдет в Челябинске. Где, как известно, мужики настолько суровы....

Про "скидки" я не свовсем понял Ваше мнение :(

В любом случае это не всегда идеальный инструмент ....
Я на все 100 и даже на 101, согласен с высказыванием Натальи Румянцевой по поводу скидок , на этом форуме....

Инструмент это оч. простой, но и оч. сложный...

И здесь, действительно оч. может пригодиться умение "втюхивать", "гномить"....т.е. Сделать так, чтобы в секунду времени человек стал никчемным и мелким, но тут раз и свет в конце тоннеля....в виде товара и/или услуги кторая ну прямо вот сейчас ему просто необходима и мы милостливо/дружески/с уважение и любовью ему это предложили да вот еще и по такой замечательной цене и такими вот "персональными" скидками....в общем и целом наступило вселенское счастье....

В общем "цыганские продажи" или говоря напыщено: НЛП-технологии со всеми клонами....

Т.е. элементарное манипулирование сознанием с воздействием на низменные инстинкты и стимулирование центра удовольствий.....

Где-то на форуме уже появлялся "специалист по сетевым продажам"

Плохо только одно - в оформлении и аэродизайне, не все проходит так гладко.
Причина одна и это как раз ни нищенство (хотя отсутствие денег тоже фактор), то, что "шарики" не предмет ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!

Без них вполне можно обойтись

И вот тут и получается, что вся надежда исключительно на тех "кому хочеться красивого праздника", на тех "чтобы было не хуже чем у всех", на тех у кого есть много денег и их еще можно чем-то удивить.....ну и на тех кому нужно быстрое и объемное декорирование (и собственно не оч. дорогое)....

На мой взгляд, может помочь исключительно просветительская работа в направлениях:
- должно быть красиво, креативно и эксклюзивно;
- праздник требует прадничного антуража;
- кроме "сердца и сотни шпп" есть еще много чего интересного;
- запуск 1000 шаров красив не менее чем фейрверк;
- "красиво, креативно и эксклюзивно" - не может быть дешево;
- аэродизайн это полноправная часть оформления и антуража;
- "шарики" не так просто и не проще чем все остальное;
- принцип "и шариков на сто рублей купить, надуть и хватит" плох, ибо праздник скоротечне не так уж и часто бывает, а вот то настроениеи удовольствие будут оч. долго сопровождать в воспоминаниях на видео и фото.....

В общем-то банальные и прописные истины....

============

Т.е. на данные по испытаниям наложен временной мораторий?
А вообще эта инфа будет когда-нибудь доступна?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#22
:)
Слово нищие, это метафора.
Попытаюсь ответить.Все оформители делятся на две категории, те, кто работает для зарабатывания денег и альтруисты.
Разобравщись для каждый из нас работает будет легче отвечать на вопросы.
1. Да, их не хватает :(
2. Маловероятно. Практика показывает обратное. Да вытаскивают последние деньги. Но это ОЧЕНЬ маленькие деньги.
Кроме того, шары всегда идут по остаточному принципу. Поэтому все вываленные сбережения скорее всего освоят другие люди. Фотограф-тамада-цветы-музыка-лимузин...
Что останется нам :( Если останется.
3.Не спорю. Порой даже хорошие люди, иногда замечательные. Но в уставе любой фирмы записано, что целью фирмы является зарабатывание денег.
4. Ну, да. Но когда это будет :(
5. Это вы зря :( Я просто процитировал Деревицкого. А сам снобизмом вроде не отличаюсь.
5. Деревицкий, как раз таки наш (Российско-Украинский) преподаватель, с личным опытом продаж. Он насколько я понимаю не пытается копировать тупую американскую манеру продаж.
Теперь насчет скидок.
Все достаточно просто, я категорически против них.
Заказчик клянчащий скидку, не дорожит поставщиком и в поисках лучшей цены запросто уйдет к другому оформителю.
Этот заказчик не дорожит и не ценит теми, кто для него работает ему важна САМАЯ ДЕШЕВАЯ ЦЕНА. И соответственно аналогичное качество :(
Поэтому мое мнение таково, что скидками оперируют те, компании у которых нет больше НИКАКИХ нет больше никаких конкурентных преимуществ.
Те, кто способен на большее может работать без скидок.
P.S. К сожалению не успеваю дописать 08.08.08, придется уехать :(
вернусь продолжу.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#23
А я поэтому это слово в кавычки и поставил :)

1. Но у богачей подрастают дети.....
2. Согласен, но со щитов сбрасывать тоже нельзя (например сняли люди место для празднования за 15, а мы их на шарики за 20 "раззжали").
3. Устав вообще-то фигня, а вот то, что в законе записано, это - да! Уж непомню дословно, поищу - напишу.... Кстати, поэтому у налоговой, как правило, в каждом расходе видится целесообразность, т.е. это для получение прибыли (т.е. извлчение налогов) или для баловства и личных нужд :)
4. Ну нам на пенсии, нашим детям и т.д. :)
5. Извините, Дмитрий, это я не про Вас, а про г-на Деревицкого.....
6. Я был на его лекциях и в России и в Украине....к сожалению это калька от пиндосов....но это мое личное мнение...

Согласен, я тоже против скидок.
Они только дезориентируют как покупателя так и продавца...

Согласен с тем, что если нечего предложить, то скидки....только надо все называть своими словами, это не скидки, а демпинг "продадим дешевле чем у тех"....
И в итоге они даже не понимают, что вот такой инструмент принижает в итоге рыночную цену....

А для части заказчиков (непосвященных и непросвещенных) трудно объяснить, что одно и тоже может стоить по разному - выше качество, комплектующие....ведь "шарик он и есть шарик"....

===================

Хорошего отдыха!

===================

Надо добавить услуг в Ваш форум и блоги: чтение со смарта и/или мобилки и написание постов и комментов.....ну как типа мобильный ЖЖ.....

Так, глядишь, за кружечкой пива, чтобы-нибудь и отписали.... :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#24
Вот как-то так:

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)
Глава 25. Налог на прибыль организаций
Статья 252. Расходы. Группировка расходов

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.


Почему я написал, что устав - фигня?
Да потому что по тому же НК Вы можете иметь и убыток и стать даже банкротом....

Вот тольк забодаетесь Вы этот убыток доказывать....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#25
У нас на 9.08.08 тоже был заказ, на котором хотели сэкономить. Заказали нам сделать двойное сердце и надуть шары с гелием, заберут сами, сами повесят (правда, за монтаж у нас нет отдельной стоимости). Ну ладно, мы все сделали, а они приезжают на обычной иномарке. Шары (20 шт) влезли в багажник, но сердце двойное не влазит в машину! Хорошо, что мы работали с опережением графика, поэтому наша машина (микроавтобус) была свободна, и мы им это сердце отвезли, взяв оплату за доставку. На чем экономили - не понятно...
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#26
Очень хотелось чтобы тема с юмором была. Но какой тут уж юмор.
Звонок клиента(К): у Вас гелий дрянь.
Ответ арендодателя балона (А): Почему?
К - Шары не летают?
А - Не может быть......
К - Чо Вы мне тут гоните говорю же не летают....говно гелий.....
А - Что совсем не летают????
К - Нет с вечера летали, а утром не летают.....
А - У них время полета 9-15 часов...
К - ...???((()))???!!!!!)))((???? почему не скаазли?
А - В договоре аренды написано.
К - Мне больше делать не х.... как Ваши договоры читать....
А - Извините Ваше хамство слушать нет никакого желания, до свидания.

ЭКОНОМИЯ!!!
Отредактировано: Василий 13.08.2008 20:44:21
Профиль
E-Mail
#27
фигасе "арендатор"... :)

баллон-то хоть вернули?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#28
Залог же берется, могли бы и не возвращать, но вернули.
Профиль
E-Mail
#29
полет шарика в 10часов устраивает покупателя. я решина проверить на сколько он понял и говорю чточто 10часов это с момента надутия.
ответ-ну это понятно.
- дуть мы их будем в 9утра.
ответ- нормально мы их с утра и заберем
- 10часов это будет примерно в 7-8 часов вечера. т.е. в это время они упадут на пол
ответ и реакция=-O ООООО нет тогда нам подороже.

вот как не поражаться с заказчиков:-|
Профиль
E-Mail
#30
залог-залогом, но баллонов же не бесчетное количество :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"