BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3591Тема: «Как вы проходите тендеры?, или как избежать неприятных ситуаций..» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#1
В полседнее время слово "тендер" у меня стало ассоциироваться в чем-то непорядочным и коррумпированным.
Вот мы уже несколько раз участвовали в подобных мероприятиях и иногда возникают предположения, что твои идеи (если они запали в душу заказчика) демонстрируют всем остальным участником (поочереди) и хотят узнать, кто это сделает дешевле. А потом самую низкую цену называют тем, кто у них на откате работает.
Поделитесь опытом а как участвуете и проходите тендер вы.
#2
Отказываемся жестко.
Профиль
E-Mail
#3
Сказка Анютки, да Вы сами все и написали....

В тендере на, что-то вкусное всегда выиграет прикормленный, а на "невкусное" могут и допустить, но вряд ли это будет интересно.

Идея тендеров и состоит в том, чтобы не пустить чужого и сделать для этого все!
Начиная с банального оформление конкурсной заявки заканчивая всяческими нюансами которые известны только устроителям и потенциальным выигрывающим :)

Елс и у Вас не административного потенциала, то не стоит в это ввязываться....
Профиль
E-Mail
#4
Мы выиграли один едиственный тендер. На оформление автосалона. Сделали это с соблюдением всех предосторожностей.
1. Разработали 2 варианта оформления на 2 цены: дешевле некуда и дорогой. Подготовили специально для них 3D проект с наложением на их помещение.
2. Ни один исходник с картинками ни печатный, не электронный им не оставляли. Показать директору, комиссии - подождем, съездим, подъедем когда скажете... Эскизы только вместе с подписанным договором.
3. Поставили сроки принятия решения свои собственные. Если нет решения до назначенного срока, то мы не беремся за заказ, т.к. заказ шаров и пр.
ПРосто то, что мы предложили было настолько отличным от всего остального, что мы могли наглеть и наглели. Понимали, что играем не по правилам, но быть кинутыми "по правилам" тоже не весело. А объяснить другим, что надо без эскизов - дело безнадежное. Наши конкуренты на существование такой фольги обратили внимание только тогда, когда мы сделали этот заказ. Резонанс был для нашего города очень большим. :-)


Профиль
E-Mail
#5
Интересно, Юля. Это вы про тонкую, дорогущую фольгу? А фотки не покажите, интересно. Мы пытались как-то украшать обычной для цветов, фольгой, но она грубыми складками ложится да и по ширине уже. Заказчики то довольны остались, от дорогой отказались, а жаль... то б попробовали ей работать...
Мы тоже два тендера выиграли. Брали заказчика личным обоянием, и обещаниями, что все смогем! Они Поверили - мы сделали!
#6
Да нет. Про обычные фольгированные шары - луны. У нас в городе с ними никто не работает. Слишком закостенели на простых композициях, а мы предложили оригинальное решение.
На одно обаяние я бы не стала надеяться. При работе с деньгами - это не аргумент. :-) Хотя и им не брезгуем. :-)
Профиль
E-Mail
#7
Мы эти тендеры выигрываем 50 на 50,но честно говоря я уже подумываю ,а стоит ли шкурка выделки .У меня всегда это идейные муки,терзания и сомнения,а когда нам говорят "извините" я очень сильно расстраиваюсь, хотя видела один раз работу тех кто выиграл-и не поняла по каким же все-таки критериям был отбор. Еще мне дали совет,что может надо откат предлагать,но я не умею,в детстве не научили.
Профиль
E-Mail
#8
Юлия Чаплыгина: "Обаяние....при работе с деньгами - это не аргумент....Хотя и им мы не брезгуем" - супер!
Дарина: "...может надо откат предлагать,но я не умею,в детстве не научили..."
- супер!

==================
Хотелось бы уточнить, то о чем здесь идет разговор, это скорее всего конкурсные торги (как правило это просто ценовой конкурс), ибо тендеры в чистом виде это ближе всего с гос-структурам, которые, по идее, должны подчиняться "закону о госзакупках", со всеми вытекающими сложностями в виде конкурсной документации....и всевозможных требований....
Профиль
E-Mail
#9
Тендер, в его восприятии нашими коммерческими структурами - это конкурс , типа "Алло! Мы ищем таланты!" с определенным финансовым вознаграждением в конце. Только выигрывает кто-то 1. :-) О конкурсе цен речь тут не идет по идее. Они изначально объявляют и бюджет и требования. Одно но... На цену внимание обращают, и еще как!!! Это определенный способ найти креативное решение проблеммы: рекламы, сценария праздника, оформления... Но если захотят обмануть, обманут.
Профиль
E-Mail
#10
тендер это ... хорошо...особенно когда по качеству выбирают.... а вот если по цене.... то тендер плохо...
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"